Nr. 1948 | Auktion 01./02. April 2011

Samstag, 2. April 2011

43 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5008

Feine Muschelkamee-Brosche mit Darstellung der Athene.

Ergebnis: 350 EUR

GG 14 K, auch als Anhäner tragbar, FEINE ARBEIT!

Positions-Nr.: 5028

Brosche besetzt mit 7 Diam.- Brillanten.

Ergebnis: 290 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 5045

Brosche, antik, mittig besetzt m. einer Diam.-Rose.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

GG 8K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5046

Damenring, besetzt m. drei Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,80ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

W/Pique u. kleine Diam.-Rosen. WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5063

Armband, besetzt mit Smaragden zus. ca. 10,8cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.760 EUR

Positions-Nr.: 5103

Herrenring, ein Diam.-Brillant ca. 1,0cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.980 EUR

TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 5112

Damenring, besetzt m. Türkisen sowie einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 250 EUR

ca. 0,06ct. GG 18K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5120

Collier, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,28ct

Ergebnis: 1.350 EUR

W/if (lupenrein). GG 18K. Kauf bei FRIEDO FRIER, Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 5128

Damenring, besetzt m. einem Smaragd-Tropfen

Ergebnis: 890 EUR

Positions-Nr.: 5144

Strick-Collier.

Ergebnis: 1.020 EUR

GG 14 K, L. 43 cm

Positions-Nr.: 5173

Damenring, besetzt m. einem Diam.-Tropfen ca. 0,90ct (brown), feine Qualität

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

Positions-Nr.: 5174

Damenring, mittig besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 1,1cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR

Positions-Nr.: 5176

Ergebnis: 519,99 EUR

TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5177

Loser Diam.-Brillant ca. 1,74cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

N.F. Green Brownish Yellow. Mit IGI-Expertise.

Positions-Nr.: 5190

Damenring besetzt mit 1 Diam.- Brillant ca. 0,25 ct, TW/ IF.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18 K. Juwelierqualität. Ringgöße ca. 56,5.

Positions-Nr.: 5192

Damenring besetzt mit 5 Smaragde und Diamanten zus. ca. 2,0 cts, TW-W/ VSI- PIQUE.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5193

Brosche "Stern"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

Positions-Nr.: 5221

ART DECO Brosche besetzt mit drei Altschliff- Diamanten: ein Diam. ca. 0,85 ct, TCR/ VSI, ein Diam. ca. 1,30 cts, TCAPE/ VSI-

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.200 EUR

Positions-Nr.: 5476

CHRONOSWISS Herrenuhr "Régulateur". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 2.500 EUR