ca. LGW (I-J)/ VS- SI, kl. Diamanten zus. ca. 0,10 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 1 Zuchtperle ca. 6 mm. PLATIN. RW: 58, 1920er Jahre, Tragespuren, schwarze Lackierung nicht Original.
Art Déco rin...
zentraler Stein ca. 0,80 ct, alle Steine GW-GET (K-M)/SI-P2, RG 18K, Schauseite Silber, Innenumfang ca. 16,5 cm, um 1890, Tragespuren, einige Steine bestoßen. Aufwändige Handarbeit!
Art Nouveau ban...