70er Jahre, elektr., Blättern und Blüten plastisch aus vergoldetem Eisen gearbeitet, H: ca. 50 cm. Leichte Altersspuren.
KÖGL, HANS "TWO WALL APPLIQUES"
20.Jh., Messing und Glasschale, Stehlampe in der Art von Edgar Brandt, H: 156 cm. Leichte Altersspuren.
LAMP
Frankreich, Ende 17./Anfang 18. Jh., geschnitzt und blattvergoldet, Glas in der Randleiste, HxB: 68/58 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
BAROQUE MIRROR
70er./80er. Jahre, Messing/Bakelit, Sockel aus Bakelit, darauf Figur eines Panthers mit nach rechts geneigtem Kopf, H: 95 cm. Normale Altersspuren.
ELEGANT TABLE LAMP
Spanien, 80er. Jahre, Messinggestell und Globus aus Harz, Bar in Form eines Globus, Innenausstattung aus Messing, H: ca. 145 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
VIDAL GRAU "Bar furniture"
Spai...
80/90er Jahre, Standlampe, elektr., 3-flg., Stamm und Blätter plastisch aus vergoldetem Eisen gearbeitet, H: ca. 185 cm. Leichte Altersspuren.
KÖGL, HANS "PALM LAMP"
1978, Bronze und Harz, Lampe aus der Chrystiane Charles Kollektion, sig.
H: 74 cm. Altersspuren.