Entwurf 1970er-90er Jahre, von den Designern Franco Bettonica und Mario Melocchi für den Hersteller Cini & Nils, H: ca. 190 cm. Gebrauchsspuren, Verschmutzungen, Kratzer.
CINI & NILS "Floor lamp"
Helle Eiche auf geradlinigem Nussholzkorpus furniert. Tischplatte mit Mosaikeinlage in geometrischen Linien. HxBxT: 50/100/60 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
60er. Jahre, FRANKEN KG, Glas und Metall, Alters-und Gebrauchsspuren.
KALMAR, J.T. "A Pair of Appliqués Tulipan"
60s. years, FRANKEN KG, glass and metal, signs of age and wear.
70er. Jahre, FRANKEN KG, Konstruktion aus Metall und Reliefglaselementen, D: ca. 45 cm Alters-und Gebrauchsspuren, ein Glas fehlt.
KALMAR, J.T. "Ceiling light Catena"
70er. Jahre, FRANKEN KG, Konstruktion aus Metall und Reliefglaselementen, H: ca. 32 cm., Alters-und Gebrauchsspuren.
KALMAR, J.T. "A Pair of Appliqués Catena"
Entwurf nach 1993 für „chairman of art“, lackiertes Holz und beschichteter Stahl. Rückseitig signiert „Abitbol“. HxBxT: 92/46/47 Sitzhohe: 46 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
ABITBOL, JACOB...
20.Jh., Messing und Glasschale, Stehlampe in der Art von Edgar Brandt, H: 156 cm. Leichte Altersspuren.
LAMP
20.Jh., runder, allseitig verglaster Zargenkasten, vergoldete Metallapplikationen, HxB: 70/63 cm. Altersspuren.
TABLE SHOWCASE IN LOUIS XVI STYLE
1978, Bronze und Harz, Lampe aus der Chrystiane Charles Kollektion, sig.
H: 74 cm. Altersspuren.