Nr. 2558 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 26. September 2020

350 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2823

AUSSERGEWÖHNLICHES ZYLINDERBÜRO

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 2824

ESSZIMMERGARNITUR IN DER ART DES JUGENDSTIL

Ergebnis: 635 EUR

Positions-Nr.: 2825

ELEGANTE TISCHLAMPE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

70er./80er. Jahre, Messing/Bakelit, Sockel aus Bakelit, darauf Figur eines Panthers mit nach rechts geneigtem Kopf, H: 95 cm. Normale Altersspuren.

ELEGANT TABLE LAMP

Positions-Nr.: 2826

BUFFET IN DER ART DES JUGENDSTIL

Ergebnis: 508 EUR

Positions-Nr.: 2827

ANRICHTE IN DER ART DES JUGENDSTIL

Ergebnis: 381 EUR

Positions-Nr.: 2829

BAROVIER & TOSO "Zwei Wandleuchten"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

70er. Jahre, Murano Glas Wandleuchten in Blumen-Optik von Barovier & Toso, H: ca. 26 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

BAROVIER & TOSO "Two wall lights"

Positions-Nr.: 2830

VIDAL GRAU "BARMÖBEL"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Spanien, 80er. Jahre, Messinggestell und Globus aus Harz, Bar in Form eines Globus, Innenausstattung aus Messing, H: ca. 145 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.

VIDAL GRAU "Bar furniture"
Spai...

Positions-Nr.: 2831

MOGENSEN, BØRGE (1914-1972), SITZGARNITUR “Modell 2207, 210 und2202“,

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 2832

PAAR TISCHLAMPEN IM EMPIRE-STIL

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 2833

PAAR GUERIDONS IM EMPIRE-STIL

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2834

ROBERTO VENTURA ZWEI ELEGANZA STÜHLE FLOWER MIT BEISTELLTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 2835

KÖGL, HANS "PALMENLAMPE"

Ergebnis: 1.400 EUR

80/90er Jahre, Standlampe, elektr., 3-flg., Stamm und Blätter plastisch aus vergoldetem Eisen gearbeitet, H: ca. 185 cm. Leichte Altersspuren.

KÖGL, HANS "PALM LAMP"

Positions-Nr.: 2836

KÖGL, HANS "ZWEI WANDAPPLIKEN"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

KÖGL, HANS "TWO WALL APPLIQUES"

Positions-Nr.: 2837

GRAY, EILEEN "Teppich-Centimétre"

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 2838

MAISON BAGUÈS "Zwei Wandleuchter"

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2839

WALTER KNOLL, Ledersessel mit Ottomane,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2840

EAMES, CHARLES & RAY, Eames Bürostuhl Vitra EA 217,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 2841

EAMES, CHARLES & RAY, Eames Bürostuhl Vitra EA 119,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2842

WAGENFELD, WILHELM (1900-1990), Bauhaus Tischlampe,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2843

APPELTSHAUSER, GEORG "SOFA CLARO"

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2844

RINALDI, GASTONE (1920-2006) "Folge von 6 Pan Am-Chairs"

Positions-Nr.: 2845

SCHULZ, FLORIAN " Stehleuchte Modell Asis"

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2846

RELLING, INGMAR (1920-2002) "Zwei Sessel und Beistelltisch"

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2847

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2848

RELLING, INGMAR (1920-2002) "Sessel mit Ottomane"

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2849

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2850

CINI & NILS "Stehleuchte"

Ergebnis: 280 EUR

CINI & NILS "Floor lamp"

Positions-Nr.: 2851

WOHNZIMMERTISCH MIT MOSAIKEINLAGE

Positions-Nr.: 2852

WEWERKA, STEFAN (1928-2013) "Folge von 6 Freischwingern"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 2853

KALMAR, J.T. "Ein Paar Appliken Tulipan"

Ergebnis: 170 EUR

KALMAR, J.T. "A Pair of Appliqués Tulipan"
60s. years, FRANKEN KG, glass and metal, signs of age and wear.

Positions-Nr.: 2854

KALMAR, J.T. "Deckenleuchte Catena"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

KALMAR, J.T. "Ceiling light Catena"

Positions-Nr.: 2855

KALMAR, J.T. "Ein Paar Appliken Catena"

KALMAR, J.T. "A Pair of Appliqués Catena"

Positions-Nr.: 2856

ABITBOL, JACOB (1961) Designerstuhl in Frauengestalt,

Ergebnis: 240 EUR

ABITBOL, JACOB...

Positions-Nr.: 2857

STEHLAMPE

Ergebnis: 1.000 EUR

LAMP

Positions-Nr.: 2858

TISCHVITRINE IM LOUIS XVI-STIL

Ergebnis: 650 EUR

TABLE SHOWCASE IN LOUIS XVI STYLE

Positions-Nr.: 2859

ROBERTO VENTURA ELEGANZA OFENBANK POKER

Positions-Nr.: 2860

MAISON CHARLES "WASSERBLATT-TISCHLAMPE"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

1978, Bronze und Harz, Lampe aus der Chrystiane Charles Kollektion, sig.
H: 74 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3000

SCHMUCKSCHATULLE

JEWELRY BOX
France, about 1870/1880, ...

Positions-Nr.: 3001

SCHMUCKSCHATULLE

Ergebnis: 160 EUR

JEWELRY BOX...

Positions-Nr.: 3002

SCHREIBSCHATULLE

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 3003

REISEBAR

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 3004

WEIHRAUCHFASS

CHRISTIAN VAT

Positions-Nr.: 3005

MODELLKOMMODE

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3006

JAGDLAUTE MIT HORNGRIFF

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3007

BESTECK

Ergebnis: 1.100 EUR

C...

Positions-Nr.: 3009

KLEINE EISENKASETTE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 3010

Sammlung von 11 Elfenbeinminiaturen, 1940-45.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. KESHAN alt/ZENTRAL-PERSIEN, um 1920, 368x265 cm.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. TÄBRIZ/NORD-WEST-PERSIEN, 1960er Jahre, 402x301 cm.

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. PERSIEN, Mitte 20. Jh, 220x135 cm.

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 200x143 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Das wollweisse Innenfeld ist netzartig überspannt von einem großmaschigen Gitter mit Botehmusterung. Die ebenfalls wollweisse Hauptbordüre ist in ähnlicher Weise verziert. Min.besch..

Oriental rug,...

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. SCHIRWAN alt/RUSSLAND, 1960er Jahre, 162x108 cm.

Dunkelblaue Gebetsbrücke mit geometrisierten Blüten und anderen geometrischen Musterelementen verziert. Rote Hauptbordüre. Kaum Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. KASAK alt/RUSSLAND, um 1900, 202x141 cm.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. DERBENT alt/RUSSLAND, um 1900, 177x128 cm.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. KASAK/RUSSLAND, Mitte 20. Jh., 206x139 cm.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. HAMEDAN/WEST-PERSIEN, um 1900, 200x136 cm.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. KASAK/RUSSLAND, Mitte 20. Jh., 185x112 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 3310

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3311

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. KESHAN/IRAN, Mitte 20. Jh., 115x78 cm

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3313

Bildteppich. PERSIEN, um 1900, 196x132 cm.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 3314

Seltener Löwenteppich. PERSIEN, 19. Jh., 157x200 cm.

Ergebnis: 950 EUR