Zinn, tlw. m. Steinen besetzt. Altersspuren, part. besch. bzw. Fehlstelle, H. ca. 7/20,5 cm.
wohl Pappmaché, bestehend aus Josef u. Hirte m. Schaf auf d. Schultern. Altersspuren, min. Fehlstellen, H. ca. 8/11 cm.
chromolithogr., tlw. reliefiert, bestehend aus Figuren, Tieren, Landschaften, Bühnenbildern uvm. Dazu Halterungen u. 2 Hefte (Dornröschen, Schneewittchen u. d. 7 Zwerge). Alters- und Gebrauchsspuren.