vz. mit kleinen Randfehlern
Russia - 10 rubles 1977, Chervonez, xf. with small margin defects
20 Mark, Preußen, Wilhelm II, 1897/A, ss-vz
German Empire GOLD - 20 Mark, Prussia, Wilhelm II, 1897/A, VF-XF
Preußen, Wilhelm, 7,16 Gramm fein, ss
German Empire, Prussia, Wilhelm I, 20 Mark, 1876/A, 7,15 gram fine, VF.
Jg. 1975, in PP, ca. 7,42g Gold fein, etwas Fingerfett, in Etui.
Panama GOLD - year of mint 1975, Proof, approx. gold fineness 7,42g, some finger marks.
sehr unterschiedlich erhalten, aber allemal lohnenswert für eine Besichtigung!
Kratzer, berieben, etwas Tönung, minimal verschmutzt, kleine Randkerben, je 7,16g Gold fein.
Dareios II. - Artaxerxes II. (423-359 v. Chr.), Av: König im Knielauf n.r. mit Speer und Bogen, Rv: Unregelmäßiges Incusum. vz., 8,35g Gold rau.
Av: Behelmter Athenakopf n.r., Rv: Nike stehend n.l.,vz., leichte Tönung, leicht berieben, Kratzer, Rand partiell befeilt, 8,6g Gold rau.
Av: Kopf Marc Aurels n.r., Rv: Hilaritas nach link stehend mit Palme und Füllhorn, COD DES II., vz, leicht berieben,7,25g Gold rau.