Av: Herakles mit Löwenskalp n.r., Rv: Thronender Zeus n.l. mit Adler und Szepter, ss., Beizeichen, ALEXANDROU, ss., berieben, Kerben,etwas Tönung, 16,6g Ag rau. Dazu 1 x röm. Bronze.
Macedonia/Silve...
Christus steht frontal zwischen 2 Sternen. Rs: Kaiser und der Hl. Theodor stehen frontal, halten zwischen sich Patriarchenkreuz auf Globus. Sear 1959. Ratto -. 3.71g, Schöner großer Schrötling ohne Ri...
aus 1866-1869, ca. 3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
Japan - Gold Nibu-Kín, Meji era, ex 1866/69, about 200/220 of 1000 part in Gold. The rest in si...
1/2 oz Nugget Kangaroo, Jg. 1991, in Kapsel
Australia / GOLD - 1/2 oz Nugget Kangaroo, year of mint 1991, in capsule
Olympische Spiele 1988, Volleyballspielerinnen, Zertifikat, Auflage 5.000, verkapselt, PP
China - 50 Yuan 1988, 5 oz. silver, Olympic Games 1988, volleyball players, mintage 5.000, certificate, en...
5 x 20 Euro.
FRG - 5 x 20 Euro collector coin set 2016, 5 x 20 Euro
in originaler Verpackung.
in original case.
Münzstätte Karlsburg, ss/s.
Habsburg / Austria - Ducat 1848/E, Kaiser Ferdinand, Mint of Karlsburg, vf/f.
1 bis 250 Cent, proof.
British Guyana / Surinam - circulation coins 1988, 1 to 250 Cent, proof.
Kratzer, berieben, etwas Tönung, minimal verschmutzt, kleine Randkerben, je 7,16g Gold fein.
2 x Prussia - 20 Mark 1889/ 1891/A, Wilhelm II, VF, scratches, rubbed, some toning, minimal soiling, sma...
vz, Oxidationsfleck, kleine Randkerbe, 1/20 Unze Gold fein.
China/Gold - 20 Yuan 2004, Panda mother with child, XF, oxidation stain, rim nick, 1/20 oz gold fine.
vz. mit kleinen Randfehlern
Russia - 10 rubles 1977, Chervonez, xf. with small margin defects
Av: Kopf Marc Aurels n.r., Rv: Hilaritas nach link stehend mit Palme und Füllhorn, COD DES II., vz, leicht berieben,7,25g Gold rau.
Roman Empire/Gold - Aureus 144 AD/Rome, Obv: Head of Marc Aurel t...
Dareios II. - Artaxerxes II. (423-359 v. Chr.), Av: König im Knielauf n.r. mit Speer und Bogen, Rv: Unregelmäßiges Incusum. vz., 8,35g Gold rau.
Persia/Gold - Gold Darikos around 400 BC, Sardeis, D...
Av: Behelmter Athenakopf n.r., Rv: Nike stehend n.l.,vz., leichte Tönung, leicht berieben, Kratzer, Rand partiell befeilt, 8,6g Gold rau.
Macedonia/Gold - Gold Stater, 317-311 BC, Babylon, Alex...
3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
Japan - Gold Nibu-Kín, Meji era, ex 1866/69, about 200/220 of 1000 part in Gold.
gutes ss.
BARBY (County) - Groschen (24th Thaler) 1612, vf+
Münzset 1974, PP, foliert mit Zertifikat ohne Etui.
Barbados Proof set - in foil with certificate without the case.
Münzset 1 Cent bis 1 Dollar, 1973 Franklin Mint, PP, foliert in Original-Etui mit Zertifikat, Umverpackung leicht beschädigt.
British Virgin Island 1973 - Coin set 1 cent to 1 dollar, 1973 Franklin...
spiegelglanz.
BRD - 2009/11, Silver commemorative coin sets of 6 x 10 Euros each (18), proof.
spiegelglanz.
FRG - 2010, Silver commemorative coin sets 6 x 10 Euros, proof.
spiegelglanz.
FRG - 2011, Silver commemorative coin sets 6 x 10 Euros, proof.
ca. 1 Gramm Gold fein., in Etui.
Ireland 20 Euro 2010, approx. 1 gram gold fine, in case.
Schrötlingfehler, ss, gereinigt.
Mulhouse (Thuringia), Free Imperial City - 12th Thaler 1703/ID, blank defect, vf., cleaned.