Nr. 2569 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 10. Oktober 2020

582 Ergebnisse
Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

Positions-Nr.: 343

GUCCI Silberring "Bamboo",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 106

Set Ohrringe und Ring mit Zirkonia,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 192

TIFFANY & CO Paar Manschettenknöpfe,

Positions-Nr.: 376

Konvolut Bernsteinschmuck

Positions-Nr.: 567

KONVOLUT 3x Junghans Taschenuhr.

Positions-Nr.: 231

Konvolut 2 Perlenketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Bundle...

Positions-Nr.: 252

Paar Akoya Perlohrstecker,

Positions-Nr.: 3001

CHINA Paar Cloisonné-Vasen, 20. Jhd..

Balusterförmige Vasen mit einem polychromen Floral- und Schmetterlingsdekor, H. ca. 20,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 208

Jugendsticollier mit Imitationssteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 2512

SOLINGEN vergoldetes Besteck für 12 Personen, 20. Jh.

Positions-Nr.: 3000

Reiseuhr, 19. Jhd..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Positions-Nr.: 120

Ohrhänger mit Bergkristallringen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 175

Konvolut 5 Korallketten,

vorwiegend Astkorallen, alle mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 176

Konvolut 8 Korallketten,

versch. Längen und Formen, alle mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 329

Ring mit kleinen Diamanten, zus. ca. 0,045 ct,

niedere Qualität, GG 18K, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren.

Ring with small diamonds, totalling ca. 0.045 ct, low quality, 18K yellow gold, ring size 55, 20th century, signs of wear.

Positions-Nr.: 395

Ring mit kleinem Brillant

Positions-Nr.: 614

HUTSCHENREUTHER 'Die Sitzende', Marke von 1955-1968.

Bisquitporzellan, sitzender Frauenakt, Entwurf von Carl Werner, H. ca. 22,5cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1602

KORNSAND, LUISE (1876-1962), "Junge Bäuerin mit Stiefmütterchen",

Positions-Nr.: 561

Z. J. Pequigot Vintage Taschenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 117

Ring mit feinem Korallcabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 122

Kette und Anhänger mit Amethyst,

Positions-Nr.: 289

Armband aus Tahitiperlen

mit Karabinerverschluss aus GG 14K, Tahitizuchtperlen in leichtem Größenverlauf, barocker Form und mit starken natürlichen Wachstumsmerkmalen, L. ca. 21 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Bracelet, Tah...

Positions-Nr.: 171

Schmuckkonvolut bestehend aus 3 Ringen:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Jew...

Positions-Nr.: 281

Korallenkette im Verlauf,

ca. 4-9 mm, L: ca. 48,5 cm, Schließe GG 14K, 20. Jh., Korallen teilw. rissig, Tragespuren.

Positions-Nr.: 337

Kette aus verschiedenen Edelsteinen,

Positions-Nr.: 351

Anhänger mit grauer Perle und Brillanten

Positions-Nr.: 1603

KORNSAND, LUISE (1876-1962), "Stillleben mit Malutensilien, Glasflaschen und Zwiebeln",

Positions-Nr.: 108

Ring mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 114

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,40 ct,

Positions-Nr.: 251

Akoya Perlenkette mit diamantbesetzter Schließe,

feine Zuchtpelen von ca. 7 mm, Schließe WG 14K, Zwischenteil RG 18K, Kettenlänge ca. 48 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 393

Ring mit Diamanten zus. ca. 0,28 ct,

Positions-Nr.: 224

Ring mit Akoyaperle und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

von zus. ca. 0.25 ct (grav.), gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 7 mm, RW: 55, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, innen nummeriert (unleserlich).

Positions-Nr.: 340

Brosche mit Muschelkamee,

Positions-Nr.: 123

2 Paar Ohrhänger mit kleinen Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 161

LAPPONIA Ring mit Brillanten

von zus. ca. 0,04 ct, GG/WG 18K, 4,1 gr, RW: 56, Finnland 1990, leichte Tragespuren, finnische Punzen. (3/8)

Positions-Nr.: 164

LAPPONIA Designerring "Yarra's Helmet",

Positions-Nr.: 375

Anhänger

Positions-Nr.: 612

ROSENTHAL Kaffeeservice f. 7-11 Personen 'Maria', 1. Hälfte 20. Jhd..

Positions-Nr.: 102

Brosche "Veilchenbouquet" aus Amethyst u. Nephrit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 105

Ring mit Brillanten zus. ca. 0.27 ct,

Positions-Nr.: 147

Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,24 ct,

Positions-Nr.: 392

Ring mit Saphir und kleinen Brillanten,

GG 14K, 5 gr, RW: 61, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 1605

KÖHLER, FRITZ (1887-1971), "Steinbruch an der Weser",

Positions-Nr.: 354

Ring mit Smaragden und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

im Prinzessschliff von zus. ca. 0,3 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, GG 14K, 5 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 365

Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 0,3 ct,

ca. GW (K-L)/VS2, Facetten tlw. etwas berieben, GG 14K mit Krönchenfassung aus WG, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 441

BULGARI B-Zero1, Ref. BZ22WSL. Damenuhr.

Positions-Nr.: 115

Konvolut Ring und Ohrhänger mit Edelsteinen:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 116

Ring mit weißem Opal

von ca. 12x9 mm, GG 14K, RW: 57, 1. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.

Ring with white opal of ca. 12x9 mm, 14K YG, ring size 57, 1st half 20th century, slight signs of wear.

Positions-Nr.: 221

Ring mit weißem Opal und 3 kleinen Brillanten, zus. ca. 0,03 ct

(punz.), LGW (I-J)/SI-P1, GG 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Opal rissig und berieben.

Positions-Nr.: 278

Ohrringe in oval geschwungener Form,

bicolor GG/WG ca. 680/000 mit polierter und mattierter Oberfläche, 5,6 gr, ca. 2,7x1,6x0,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 237

Solitär-Krawattennadel mit Brillant von ca. 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 14K, quadratisch gefasst, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 296

Solitärring mit Brillant von ca. 0,19 ct,

ca. LGW (I-J)/VVS-VS, GG/WG 14K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 310

Bernsteinkette butterscotchfarben,

Splitterform im Größenverlauf 14-26 mm, L. ca. 80 cm, Federring Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 396

Bandring mit 3 Brillanten

von zus. ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, 4,9 gr, RW: 62, 20. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 104

Anhänger mit Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,88 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

WEIß-LGW (H-J)/P1-P3, an Kette WG/GG 14K, 4,7 g. L: ca. 38 cm, 2 H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 214

Kette aus grünem Glas (opak) und feiner Koralle

Positions-Nr.: 215

Ring emailliert und mit Diamantrauten,

GG 8K, 8,3 gr, RW: 50, Indien 20. Jh., tlw. deutliche Tragespuren, Emaillierung bestoßen, 1 Diamant bestoßen. Ringweitenänderung eingearbeitet.

Positions-Nr.: 482

MONTBLANC Profile Chronograph, Ref. 7049. Herrenuhr.

Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern!

Positions-Nr.: 136

Ring mit Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Ring with dia...

Positions-Nr.: 273

Kreuz-Anhänger mit 11 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,

WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, ca. 2,5x1,3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 308

Konvolut 3-teilig aus zartem Solitär-Schmuck,

Positions-Nr.: 830

MURER, AUGUSTO (1922 Falcade-1985 Padua) 'Fohlen'.

Bronze, stehendes Fohlen, auf Holzsockel, am Bein signiert, H. ca. 23cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 159

LAPPONIA Collier mit Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

von ca. 0,04 ct, GG 18K, 5,9 gr, L: ca. 39 cm, Finnland 1992, minimale Tragespuren, finnische Punzen. (3/6)

Positions-Nr.: 341

Collier mit Koralle und Onyx,

Schließe Silber mit Straßsteinen, L: ca. 42 cm, leichte Tragespuren, 20. Jh.

Necklace with coral and onyx, clasp silver with rhinestone, L: ca. 42 cm, slight signs of wear, 20th century.

Positions-Nr.: 342

Collier mit Andenopal und Hämatit,

Positions-Nr.: 355

Ring mit Rubinen und Diamanten

im Baguetteschliff von zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 14K, 4,5 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 387

Kreuzanhänger mit Onyx,

gefasst in GG 14K, 8,7 gr, L: ca. 6,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Fassung später, leichte Tragspuren.

Positions-Nr.: 1600

BAUER, LEO (Münstertal/Baden 1872-1960 Stuttgart), "Waldinneres",

Positions-Nr.: 109

Anhänger mit Amethysten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 121

2 Medaillon Anhänger,

GG/RG 14K, 9,7 gr, D: je ca. 2,3 cm, Mitte 20. Jh., leichte Druckstellen und Tragespuren.

Positions-Nr.: 131

Ring mit Saphir von ca. 0,5 ct und 16 Diamanten, zus. ca. 0,6 ct (punz.)

im Brillant- und Achtkantschliff, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, 6,7 gr, RW: ca. 50 mit Verkleinerungskugeln, 2. H. 20. Jh, Tragespuren, Saphir mit kl. Kratzer, Markenpunze LAUDIER.

Ring with s...

Positions-Nr.: 163

LAPPONIA Designerring "Kohoutek",

Positions-Nr.: 189

Anhänger mit Opal und Onyx,

eingeschliffen in GG 14K, L: ca. 6,5 cm, spätes 20. Jh., Tragespuren.

Pendant with opal and cut-to-fit onyx, set in 14K YG, L: ca. 6.5 cm, late 20th century, signs of wear.

Positions-Nr.: 360

Ring mit Saphiren und Brillanten

von zus. ca. 0,2 ct, WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, Saphire zus. ca. 1,5 ct, GG 18K, 7,4 gr, RW: 60, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 382

Collier mit Solitär-Durchläuferanhänger, Brillant ca. 0,095 ct

(punziert), ca. WEISS (H)/SI1, GG/WG 18K, D: ca. 13 mm, an mehrreihigem Stahlseil-Reif, Schließe GG 18K, L: ca. 40 cm, 21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 454

EBEL Brasilia Mini, Ref. E1976M22. Damenuhr.

Positions-Nr.: 112

Solitär Brillantring von ca. 0,17 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

ca. LGW (I-J)/VS, RsG 18K, RW: 51, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 209

Konvolut Perlschmuck,

Positions-Nr.: 255

Ring mit grünem Turmalin ca. 1,0 ct,

entouriert von 6 Brillanten zusammen ca. 0,3 ct (punziert), ca. LGW (I-J)/VS, GG 14K, RW: 59, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 325

WEMPE zartes Collier mit Brillanten von zus. ca. 0,11 ct,

FW (G)/SI, KP (2015): 575 €, Roségold 18K, L: ca. 37/40 cm, guter Erhalt, graviert "W", mit Originaletui und Kaufbeleg.

Positions-Nr.: 330

Brosche "Maria mit Kind" Emailmalerei,

Positions-Nr.: 380

Collier mit Altschliffdiamant, ca. 0,45 ct,

Necklace with old...

Positions-Nr.: 397

Ring mit kleinem Brillant

von ca. 0,09 ct, ca. WEISS (H)/SI, Platin, Fassung GG 18K, 4 gr, RW: 52, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 399

3-reihiges Korallencollier,

feine Mittelmeerkoralle, Goldschließe Entenkopf GG 18K, Länge ca. 44 cm, Ende 19. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 129

Brosche/Anhänger mit Muschelkamee,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

GG 14K, ca. 5x4 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.

Brooch/pendant with shell cameo, 14K yellow gold, ca. 5x4 cm, 20th century, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 165

LAPPONIA Designerring "Creature's Eye",

Positions-Nr.: 613

ROSENTHAL Speiseservice f. 12 Personen 'Maria', 1. Hälfte 20. Jhd..

Positions-Nr.: 178

Memoryring mit Achtkantdiamanten zus. ca. 0,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 546,1 EUR

WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, Platin, RW: 57, 20. Jh., Tragespuren, Ringvergrößerung sichtbar. Feine Ziergravuren auf der Ringschiene.

Positions-Nr.: 162

LAPPONIA Designerring "Petrified Lake",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 219

Ring mit blauem Zirkon umgeben von 8 kleinen Brillanten,

GG/WG 14K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Zirkon mit beriebenen Facettkanten, Handarbeit!

Positions-Nr.: 317

Konvolut aus 2 gleichartigen Ringen mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,45 ct,

Positions-Nr.: 348

Brosche mit Akoyaperle,

RG/GG 18K, 9,1 gr, L: ca. 5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Brooch with Akoya cultured pearl, 18K RG/YG, 9.1 gr, L. ca. 5 cm, mid-20th century, slight signs of wear.

Positions-Nr.: 119

Paar Ohrhänger mit Diamantrosen und Perlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 160

LAPPONIA Collier mit Brillanten

von zus. ca. 0,08 ct, GG 18K, 8,4 gr, L: ca. 42 cm, Mittelteil L: ca. 3 cm, Finnland 1991, minimale Tragespuren, finnische Punzen. (3/7)

Positions-Nr.: 188

Ring mit Diamant von ca. 0,40 ct,

Carréeschliff, ca. WEISS (H)/VVS-VS, Platin, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Mit italienischen Punzen sowie punz. "W.E."