Nr. 2569 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 10. Oktober 2020

582 Ergebnisse
PFANDAUKTION - 1 Drg. Platin Brillant/ Anh. WG 18K Brillant/ Dive
7

14.500 EUR

PFANDAUKTION - BREITLING Top Timer Jumbo Vitage Chronograph. Ref.
23
zurückgezogen
PFANDAUKTION - ROLEX Sea-Dweller Ref. 16600, Edelstahl. Automatic
20

8.700 EUR

SCHILLING Collier mit 15 Saphircabochons zus. ca. 52 ct
187

8.500 EUR

PFANDAUKTION - TIFFANY & Co. 5th Avenue Armbanduhr. Weißgold 18K.
14

8.110 EUR

Ring mit Brillant ca. 2,40 ct,
201

7.400 EUR

PFANDAUKTION - 1 GG 14K, ges. 51,2g/ GG 18K ges. 72,35g, 1 DAU IW
10

6.200 EUR

Armband mit Brillanten zus. ca. 8,9 ct,
101

5.500 EUR

PFANDAUKTION - 1 Armreif und Armband mit Steinbesatz, Gold 22K. (
8

5.500 EUR

Anstecknadel mit Altschliffdiamant von ca. 1,7 ct,
294

5.000 EUR

PFANDAUKTION - 1 Diverser Schmuck, ( 6 Ringe, 2 Armbänder, 4 Coll
9

5.000 EUR

Armspange mit zahlreichen Brillanten ca. 3,4 ct,
194

4.800 EUR

ROLEX Vintage Datejust. Damenuhr.
438

4.800 EUR

ROLEX Datejust 36, Ref. 16013. Armbanduhr.
480

4.000 EUR

ROLEX Datejust, Ref. 16200. Damenuhr.
434

3.600 EUR

OMEGA Seamaster Diver 300M Co-Axial Chronograph "ETNZ", Ref. 212.92.44.50.99.001. Herrenuhr.
471

3.400 EUR

PFANDAUKTION - PANERAI Luminor, Herrenuhr, Automatk- Werk,Edelsta
32

3.200 EUR

CHOPARD "Happy Diamonds" Schmuckuhr, Ref. 5181.
449

2.800 EUR

Ring mit Diamanttropfen ca. 1 ct,
198

2.700 EUR

Loser Brillant von 1,03 ct,
7000
Loser Brillant von 1,03 ct,

2.600 EUR

JAEGER LE COULTRE Reverso Grande Taille. Armbanduhr.
453

2.600 EUR

ROLEX Lady Datejust, Ref. 69173. Damenuhr.
446

2.600 EUR

Ring mit zentralem Brillant ca. 0,9 ct,
197

2.400 EUR

Solitärring mit Brillant von ca. 2,6 ct,
307

2.400 EUR

PFANDAUKTION - 1 DAU Rolex Stahl mit Box, 1 Armreif Tiffany GG 18
34

2.400 EUR

Ohrringe mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 2,9 ct,
370

2.400 EUR

PFANDAUKTION - TUDOR  HAU Stahl Prince Date, Papiere + Box, Ersat
21

2.400 EUR

Art Déco Collier mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,2 ct
315

2.200 EUR

H. STERN Collier mit Farbsteinen,
216

2.200 EUR

CARTIER Armband "Maillon Panthère",
156

2.200 EUR

475

2.200 EUR

PFANDAUKTION - IWC Portofino Herrenuhr, Stahl, Automatic, Lederba
35

2.200 EUR

Ohrstecker mit Brillanten in Blütenform,
203

2.200 EUR

Schmuckkonvolut 4-teilig,
76
Schmuckkonvolut 4-teilig,

2.200 EUR

Ring mit schwarzen und weißen Brillanten, zus. ca. 3 ct,
275

2.050 EUR

ROLEX Datejust, Ref. 69173. Damenuhr.
437

2.000 EUR

CHOPARD Ring "La Strada" mit 13 Brillanten,
267

2.000 EUR

PFANDAUKTION - OMEGA Seamaster Co-Axial, Ref. 2200.51.00. Edelstah
24

2.000 EUR

PFANDAUKTION - OMEGA Seamaster Diver Chronograph, Ref. 213.30.42.
5

2.000 EUR

1 looser Rohdiamant von 8,9 ct
7185

2.000 EUR

CHANEL J12, Ref. L.S.61988. Damenuhr.
448

1.800 EUR

ROLEX Datejust, Ref. 6917. Damenuhr.
400

1.800 EUR

Kreuzanhänger aus 11 Brillanten zus. ca. 2,2 ct,
145

1.800 EUR

Anhänger mit Aquamarin ca. 24 ct,
304

1.800 EUR

2-reihiger Memoryring mit Brillanten zus. ca. 2,8 ct,
200

1.700 EUR

CARTIER Tank Francaise, Ref. 2302. Damenuhr.
435

1.700 EUR

Moderner Goldring,
111
Moderner Goldring,

1.600 EUR

Schmuckkonvolut 5-teilig,
63
Schmuckkonvolut 5-teilig,

1.600 EUR

Paar Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 1 ct,
183

1.500 EUR

Solitärring mit Diamant im Herzschliff von 0,8 ct,
240

1.500 EUR

UNIKAT handgearbeiteter  Anhänger/Brosche mit achteckigem Citrin
89

1.400 EUR

Schmuckkonvolut 5-teilig,
70
Schmuckkonvolut 5-teilig,

1.400 EUR

Schmuckkonvolut 3-teilig,
67
Schmuckkonvolut 3-teilig,

1.400 EUR

Herren-Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 1,2 ct,
238

1.300 EUR

Ring mit Rauchquarzcabochon in Fantasieform und Brillanten von ca. 1 ct,
276

1.300 EUR

Anhänger mit Tahitiperle 4-teilig,
181

1.300 EUR

Ring mit Brillanten,
133
Ring mit Brillanten,

1.300 EUR

Ring mit Diamant im Treppenschliff ca. 0,8 ct,
177

1.300 EUR

WEMPE Solitärring mit Brillant von 0,45 ct,
144

1.300 EUR

OMEGA Constellation Chronometer. Herrenuhr.
487

1.300 EUR

PFANDAUKTION - Anhänger WG 18K mit Brillanten zus. 1,53ct, Zertif
13

1.300 EUR

MÜHLE GLASHÜTTE Chronograph-II, Ref. M1-31-30. Herrenuhr.
491

1.300 EUR

484

1.300 EUR

Schmuckkonvolut 8-teilig,
69
Schmuckkonvolut 8-teilig,

1.300 EUR

Schmuckkonvolut 5-teilig,
65
Schmuckkonvolut 5-teilig,

1.300 EUR

GÜNTER KRAUSS Brosche
210
GÜNTER KRAUSS Brosche

1.200 EUR

PFANDAUKTION - 1 Armband mit Spahiren u. Diamanten, WG 18K, Kauf
6

1.200 EUR

MONTBLANC Meisterstück Sport Flyback Chronograph, Ref. 7044. Herrenuhr.
483

1.200 EUR

ROLEX Datejust, Ref. 6719. Damenuhr.
436

1.200 EUR

Schmuckkonvolut 5-teilig,
62
Schmuckkonvolut 5-teilig,

1.200 EUR

PFANDAUKTION - 1 Ring ca. 2,5 ct Brill, 18K, 3,3 gr (750  gr.);1
16
zurückgezogen
CARTIER Santos Vintage. Armbanduhr.
452

1.100 EUR

Schmuckset Ring und Collier mit Nephrit
349

1.100 EUR

Armband 3-reihig mit 10 gebrannten Citrinen,
319

1.100 EUR

Art Déco Armband mit 11 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,95 ct
320

1.100 EUR

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,85 ct,
324

1.100 EUR

Schmuckkonvolut 3-teilig,
79
Schmuckkonvolut 3-teilig,

1.100 EUR

Schmuckkonvolut 2-teilig,
77
Schmuckkonvolut 2-teilig,

1.100 EUR

Schmuckkonvolut 5-teilig,
66
Schmuckkonvolut 5-teilig,

1.100 EUR

Schmuckkonvolut 3-teilig,
60
Schmuckkonvolut 3-teilig,

1.100 EUR

PFANDAUKTION - OMEGA Herrenuhr "Dyamic", Edelstahl. Automatik- We
31

1.050 EUR

Ring mit Navette-Diamant ca. 0,7 ct,
345

1.000 EUR

Armband mit 6 runden Labradoritcabochons,
268

1.000 EUR

ZANETTO Schale, 925 Silber, 20. Jhd..
2501

1.000 EUR

Schmuckkonvolut 2-teilig,
75
Schmuckkonvolut 2-teilig,

1.000 EUR

Schmuckkonvolut 6-teilig,
61
Schmuckkonvolut 6-teilig,

1.000 EUR

Ring mit dunkelgrünem Turmalin und Brillanten, zus. ca. 1,5 ct,
368

950 EUR

Ring mit asymmetrischem Ringkopf, besetzt mit Brillanten
199

950 EUR

Ring mit 9 Altschliffdiamanten und 2 Diamantrosen, zus. ca. 0,85 ct,
366

950 EUR

Ohrringe mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,2 ct
259

950 EUR

Anhänger ausgefasst mit winzigen Brillanten, zus. ca. 1,5 ct
282

900 EUR

Armband mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1 ct
100

900 EUR

OMEGA Seamaster Memomatic. Herrenuhr.
477

900 EUR

Rohdiamant von 6,6 ct,
7143
Rohdiamant von 6,6 ct,

850 EUR

Schmuckkonvolut 6-teilig,
64
Schmuckkonvolut 6-teilig,

850 EUR

PFANDAUKTION - Hau Stowa GG 14K in Box u. Papier 1 HAU gg 14K, 1
17

800 EUR