Runde Form mit Henkel und zwei Etagen, D 45/H 42. Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf goldfarben gefasstem Holzstand, verziert mit Glassteinchen, H 82. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit dazugehörigem Podest aus Holz, reich verziert mit Goldfassung, Ziersteinchen und Schnitzereien, innen 2 Palmblattbücher, H 12/B 62/T 19 gesamt H 27/B 77/T 34. Besch..
Runde Form mit durchbrochen beschnitztem Bügel, Henkel aus Metall. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Schauseitig verziert mit einer höfischen Szene, Rot- und Goldlackfassung, ca. 68c97x62cm, Zertifikat anbei. Rest., Altersspuren.
Rotbraune Fassung, mit Tragegriff aus Metall, H gesamt 58,5cm. Besch..
Mit figürlichem Aufsatz bekrönt, bunte Farbfassung, H ca. 88 cm, min. besch..
als Weihrauchbrenner, H 18 cm/L 22 cm
H 35, besch..
H 38. Spannungsriß, besch.
B 35 -41 cm
H 48
H ca. 75 cm.
Holz mit Rot- und Goldlack, Spiegel- und Glassteinchen verziert, H 25 cm, Gebrauchsspuren.
Glas/Messing, u.a. mit Schmucksteinen verziert, H 98 cm, besch.
H ca. 19,5, besch.
H 44 cm, besch.
bemalt mit Szenenaus dem Ramakien-Epos, H 31 cm, besch.
H 22 cm, besch.
Rot- und Schwarzlack, mit Figuren und Ornamenten verziert, H 22 cm, besch.
Rot- und Schwarzlack umlaufend figürlich und ornamental verziert, H 21 cm, besch.
Rot- und Schwarzlack, fein verziert mit Figuren und Ornamenten, H 26,5 cm, besch.
Durchbrochen beschnitzt mit Figuren und Drachen, farbige Fassung, besch..
mit figürlichen Szenen in Rot, Grün und Gelb verziert, H 26 cm, besch.
Konvolut bestenhend aus zwei Flakons (eine Dekel fehlt) und zwei kl. Fotorahmen, H: bis 12 cm. Altersspuren, teilw. besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES.