FW (F-G)/VVS im Logo-W, KP (2017): 6.200 €, 3-reihige Wellendorff-Kordel aus WG 18K, 20,6 g, L: 45 cm, guter Erhalt, mit Original Box und Zertifikat.Ref.Nr. 406765.
oval facettiert, quer gefasst in Zarge, WG 18K, 18,7 g, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren, unbek. Herstellerpunze, solide Verarbeitung.
mit insges. 6 oval fac. Saphiren, zus. ca. 6,2 ct und 12 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, FW-WEISS (F-G)/VS-SI, GG/WG 18K, 19,3 g, Ende 20. Jh., guter Zustand, solide HANDARBEIT!
Set, bayonet clasp wit...
von zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-GW (H-L)/VS-P1, WG 14K, 4,5 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
FW-WEISS (F-H)/VS-SI und 1 oval fac. Rubellit (rosafarbener Turmalin) ca. 4 ct, GG/WG 18K, 6,8 g, ca. 2,1x1,8 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Turmalin am Rand bestoßen, HANDARBEIT!
Necklace medium s...
zus. ca. 0,8 ct, ca. WEISS (H)/SI, Mabe Zuchtperlen ca. 14-15 mm, GG/WG 18K, 20,6 g, Stecker mit Clip-Mechanik, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, unbek. Herstellerpunze, hochwertige Verarbeitung.
FW-WEISS (F-H)/VS-SI, Citrincarrés und braun gefärbten Südseezuchtperlen, GG 18K, 13,1 g, 21. Jh., schöner Erhalt.
ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 10,9 g, guter Sitz durch tief angebrachten Stift, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert QUINN.
tropfenförmig barock mit natürlichen WMM, multicolor, Wechselschließe aus GG 18K, L: 45 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Schließe sehr verbeult.
ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 5,3 g, RW: 52, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert egf (Pforzheim).
Trapez-/Baguette-/Carréschliffe in Kanalfassung, ca. WEISS (H)/SI und 1 Saphir im achteckigen Treppenschliff, GG 18K, 7 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphir min. bestoßen/berieben.
R...
GG 14K, 6 g, 1x Solitär-Clipanhänger, 0,3 ct (punziert), 1x 3 Brill. im Größenverlauf, zus. ca. 0,35 ct, alle ca. WEISS-LGW (H-J)/SI1-2, 20./21. Jh., guter Erhalt.
gute-mittl. Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 6,5 g, 1x mit weißer Südsee- und 1x mit Tahitizuchtperle in Tropfenform, verdeckter Kettendurchzug, 21. Jh., schöner Erhalt.
GG 18K, 15 g, Mabe Zuchtperlen 15,5-16 mm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
Earclips with mabe cultured pearls, 15.5-16 mm, 18K yellow gold, 15 g, late 20th century, good condition.
von ca. 11,6 mm, kleine Brillanten zus. ca. 0,04 ct, GG 18K, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "ES".
feine Farbe und Leuchtkraft, GG 18K, 5,5 g, RW: 53, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide gearbeitet.
GG 18K, 7,2 g, RW: 52, schöne Handarbeit aus den 1960-70er Jahren, leichte Tragespuren, Türkis etwas verfärbt.
und Tahitizuchtperlen, 1x silbergraue Süßwasserzuchtperlen, GG 18/14/8K (Rückstecker wohl tlw. ersetzt), 20./21. Jh., Tragespuren.