Samstag, 24. Oktober 2020

377 Ergebnisse
Konvolut aus 2 Brillantanhängern,
233
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Ring mit Diamanten, zus. ca. 0,5 ct,
234
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Klappcreolen mit je 1 oval fac. Saphir und 2 Brillanten, je zus. 0,1 ct (punziert),
235
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Bernsteinkette,
236
Bernsteinkette,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Ring mit dunkelblauem Saphir von 11,8 ct,
237
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
238
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
239
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Feine Kette aus Orientperlen im Verlauf
240

750 EUR

JUNGHANS-TURMUHR
400
JUNGHANS-TURMUHR

430 EUR

BEYER-CARTELUHR
401
BEYER-CARTELUHR

400 EUR

HUBER-TISCHUHR
402
HUBER-TISCHUHR
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
REISEUHR
403
REISEUHR
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
JAEGER LECOULTRE ATMOS TISCHUHR
404

2.400 EUR

ATMOS-TISCHUHR
405
ATMOS-TISCHUHR
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
PENDULE IM LOUIS XV-STIL
406
PENDULE IM LOUIS XV-STIL

260 EUR

ATMOS TISCHUHR MIT MONDPHASE „Atlantis“,
407

7.000 EUR

NYMPHENBURG Tierfigur "Stehender Schimmel", 20. Jh.
600

280 EUR

Figurengruppe 'Galantes Paar', 20. Jh.
601

130 EUR

MEISSEN Fächerschale, 1860-1924.
602

130 EUR

POTSCHAPPEL, Dresden Figurengruppe, Anf. 20. Jh.
603
MEISSEN/KPM BERLIN Konvolut dreier Schalen, 19. und 20. Jh.
604

42 EUR

MEISSEN Konvolut Kuchenplatte und Teller, 20. Jh.
605
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
LUDWIGSBURG Konvolut "Purpurblume", überwiegend 18. Jh.
606

140 EUR

LIMOGES Jardinière, frühes 20. Jhd.
607

280 EUR

608

400 EUR

HEREND und MEISSEN Konvolut 3-tlg., 20. Jhd.:
609
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
610

140 EUR

HEREND Tee Tête-á-tête 'Apponyi grün', 20. Jhd..
611
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
ROSENTHAL 'Venus mit Kakadu', um 1920.
612
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
MEISSEN allegorischer Figurenleuchter "Der Winter", 1860-1924.
613

280 EUR

614

650 EUR

615

200 EUR

LUDWIGSBURG Konvolut 21-tlg., 2. Wahl, 20. Jhd.:
616

90 EUR

MEISSEN Devisenkind 'Je le dompte', Knaufschwertermarke vor 1924.
617

280 EUR

618

850 EUR

619
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
MEISSEN Teilservice 'Blumen', 1. und 2. Wahl, vor 1924.
620
MEISSEN Ovalplatte 'Kohlmeisen', 2. Wahl, vor 1924.
621

220 EUR

ROYAL COPENHAGEN 8 Stuttgart-Teller, um 1985.
622
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
HEREND Tête-à-tête 'Hagebutte', 20. Jhd..
623

200 EUR

MEISSEN Tasse mit Untertasse, 19. Jhd..
624
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
625
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
626

480 EUR

MEISSEN Sake-Flasche, 20. Jh.
627
MEISSEN Sake-Flasche, 20. Jh.

850 EUR

ROSENTHAL Figurengruppe "Lausige Geschichte", um 1914,
628

240 EUR

KPM Berlin Satz von vier Kinderfiguren, 20. Jh,
629
ROYAL COPENHAGEN "Flora Danica", Kakaotasse mit Untertasse, 1980er Jahre
630

550 EUR

631
ROSENTHAL Figurengruppe "Columbine und Harlekin", 1920er Jahre
632

550 EUR

MEISSEN 'Amor als Bettler', nach 1860.
633
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
BEDÖ, IMRE (1901 Pecs, Ungarn-1980 Deggendorf) große Vase.
700

220 EUR

TÜRKEI Deckelvase, 20. Jhd..
701
TÜRKEI Deckelvase, 20. Jhd..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
KISS-ROOZ, ILONA (1920-2010) ''Mutter mit Kind'.
702
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
UNGARN Honigtopf, wohl 19. Jhd..
703
Paar Enghalskrüge, wohl 18. Jh.
704
Konvolut Tablett und Platte, wohl 18. und 20. Jh.
705

40 EUR

Walzenkrug, wohl 18. Jh.
706
Walzenkrug, wohl 18. Jh.
Walzenkrug, wohl 18. Jh.
707
Walzenkrug, wohl 18. Jh.
Walzenkrug, wohl 19. Jh.
708
Walzenkrug, wohl 19. Jh.
Walzenkrug, wohl 18 Jh.
709
Walzenkrug, wohl 18 Jh.
FRIEDL, THEODOR (1842-1899) "Tanzender weiblicher Akt"
830
VENERE DELLA GROTTICELLA, nach Giambologna (1529-1608)
831

160 EUR

TANZENDER FAUN
832
TANZENDER FAUN

340 EUR

VENUS
833
VENUS
GRUPPE "RAUB DER SABINERINNEN", nach Gianbologna (1529-1608)
834

380 EUR

BÜSTE EINES JUNGEN MÄDCHENS
835
BÜSTE EINES JUNGEN MÄDCHENS

170 EUR

PUCHEGGER, ANTON (1890-1917) "Löwengruppe"
836

460 EUR

PIERRE A. RENOIR, NACH "Kopf der Coco"
837
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
BILDHAUER DES 19.JH. "Nymphe"
838
BILDHAUER DES 19.JH. "Nymphe"

160 EUR

PAAR ALTARENGEL
839
PAAR ALTARENGEL
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
840

460 EUR

MARIA IMMACULATA MIT JESUSKIND,
841
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
KOPFTEIL EINER PROZESIONSFIGUR,
842

340 EUR

HL. JOSEF MIT JESUSKIND,
843
HL. JOSEF MIT JESUSKIND,
KLEINE WACHSKOPFMADONNA,
844
KLEINE WACHSKOPFMADONNA,

30 EUR

GEFLÜGELTER ENGELSKOPF,
845
GEFLÜGELTER ENGELSKOPF,

280 EUR

FRILLI, ANTONIO (ca.1850-1920) "Frauenbüste"
846

900 EUR

Gottesmutter-Miniatur aus Elfenbein, 19. Jh..
847

400 EUR

BILDHAUER/in 19./20. Jh., wohl Frankreich, "Knabe im Bade",
848
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Orientalischer Metallgürtel, versilbert, 1. Hälfte 20. Jh.,
1150

140 EUR

Buddha. THAILAND, 20. Jh..
1151
Buddha. THAILAND, 20. Jh..
Langhalsvase mit famille verte-Malerei. CHINA, 20. Jh..
1152

200 EUR

Konvolut von acht Musterbüchern. JAPAN, 1900-1938.
1153

460 EUR

Paar stehende Mönche. BURMA, SHAN-PERIODE, (14.-19.Jahrhundert )
1154

400 EUR

MIYAO,EISUKE."Junger Samurai".JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).
1155

900 EUR

Pfeilerfragment, THAILAND.
1156
Pfeilerfragment, THAILAND.
1157
Zwei kleine Bronzen. PERSIEN/INDIEN.
1158
Konvolut: 2-tlg., CHINA, um 1900.
1159
Bronzevase. JAPAN. Anfang 20.Jh.
1160
Sammlung von 28 Gefäßkeramiken. SÜDAMERIKA.
1161
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Zwei große Amphoren. ECUADOR, vermutlich Carchi.
1162
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Zwei Schnitzereien aus Elfenbein. CHINA, 1900-1920.
1163
Konvolut Elfenbeinschnitzereien 5-tlg., 1900-1945, u.a. CHINA.
1164

380 EUR

Drei Dachreiter-Figuren aus Keramik. CHINA, 19./20. Jh..
1165
Bodenvase aus Metall. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh..
1166

220 EUR