GG 14K (eine Ohrmutter WG), Durchmesser ca. 1 cm, Tragespuren.
Pair of ear studs with malachite, YG 14K (one ear back white gold), D: ca. 1 cm, signs of wear.
Zuchtperle in barocker Tropfenform, grau-silber mit Farbverlauf und gutem Lüster, GG 14K, 4,8 g, ca. 3x1,3 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
Clip pendant with Tahitian cultured pearl, pear-shaped bar...
L: ca. 40 cm, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
Amber necklace "Butterscotch", L: ca. 40 cm, 20th century, minor signs of wear.
bestehend aus unterschiedl. facettierten Bergkristallkugeln, Achatkugeln in unterschiedl. Farben, schwarzen Achatkegeln, 5 großen Schwarz-Weiß-Kugeln (1x unrund, bestoßen, Klebspuren), Glasperlen, Sch...
schönes Farbspiel, Silber/GG 14K, D: 5,9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "F", HANDARBEIT!
Disc-brooch with oval opal, nice coloured, silver/14K yellow gold, D: 5.9 cm, late 20th cen...
WG 14K, 12,9 g, RW: 59, 1960er Jahre, guter Erhalt.
Ring with square-cabochon-cut nephrite 2x2 cm, 14K white gold, 12.9 g, ring size 59, 1960s, good condition.
aus 33 tropfenförmigen Tahiti Zuchtperlen ca. 10,3-11,8 mm, silbergrau mit verschiedenen Obertönen, L. 45 cm, Bajonettanschlüsse, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace made of 33 Tahitian cult...
an Venezianer-Kette, WG 14K, 6,2 g, L: ca. 40 cm, 20. Jh., Tragespuren, Steine mit natürlichen Wachstumsmerkmalen.
Pendant with emeralds, totalling ca. 1.0 ct, with necklace, 14K white gold, 6,2 g,...
GG 14K, 12,4 g, 2,1x1,7 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Earclips with shell cameos, 14K yellow gold, 12.4 g, 2.1x1.7 cm, 2nd half of 20th century, good condition.
ca. WEISS-GET (H-M))/P1 in dreieckigem Ringkopf, WG 18K, 4,9 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.3 ct, ca. WHITE-TIN (H-M)/P1, 18K white gold, 4....
und mittig eine Glasperle (geklebt), GG 14K, 11,7 g, RW: 53, 20. Jh., leichte Tragespuren, aufwändige Verzierungen mit Kordeldraht und gravierten Blattelementen, Mittelteil mit Zinnlot bzw. Kleb fixie...
Kette u. 1 Ring Silber 925, 1 Ring GG 18K, Kettenlänge ca. 38 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze.
TIFFANY & CO necklace "1837", neckl. and 1 ring silver 925, 1 ring 18K YG, neckl. L: ca....
Rahmen aus GG 14K mit 8 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,1 ct, 14,5 g, 4x3,3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Pendant/brooch with gem cameo, frame made of 14K yellow gold with 8 single cut diamonds, t...
(punz.) im Navette- und Trapezschliff, ca. GW (K-L)/VS, GG 18K, RW: 49, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with navette- and trapeze-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct (hallm.), ca. TW (K-L)/VS...
ca. 8,5x6,5 mm und 2 Diamantrosen zus. ca. 0,18 ct, GET. (M-N)/ SI. GG 14K, 5,3 g. RW: 56, 1.H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Rhodolith min. bestoßen.
Ring with rhodolithe ca. 8,5x6,5 mm and 2 rose...
WG 14K, 9,1 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Bandringform.
Ring with nice cabochon-cut moonstone, 14K white gold, 9.1 g, ring size 60, 2nd half of 20th century, good condition.
ca. WEISS (H)/VS, GG 14K, 4,5 g, RW: 51, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Bandringform.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.23 ct (marked), ca. WHITE (H)/VS, 14K yellow gold, 4.5 g, ring si...
ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, 4,2 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphir min. berieben.
Ring with oval faceted sapphire surrounded by small brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.14 ct, c...
und 1 Halbperle, GG 14K, 11,6 g, RW: 53, 20. Jh., leichte Tragespuren, aufwändige Verzierungen mit Kordeldraht und gravierten Blattelementen, Mittelteil mit Zinnlot fixiert.
Ring with 3 oval facete...
von ca. 19x15 mm umrandet von kleinen Türkisen, GG 18K, 11,5 gr, RW: 54, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Türkis verfärbt, mit Herstellerpunze (unbek.).
Ring with turquiose of ca. 19x15 mm, surrunded by...
endlos geknotet, ca. 5,8 mm, L: ca. 76 cm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Necklace with coral beads ca. 5.8 mm, L: ca. 76 cm, 20th century, signs of wear. IMP...
endlos geknotet, ca. 6 mm, L: ca. 76 cm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Necklace with coral beads ca. 6 mm, L: ca. 76 cm, 20th century, signs of wear. IMPORT/...
Diamanten in verschiedenen Schliffen und Qualitäten, oval facettierter Rubin, 14 Akojazuchtperlen, WG 14K/Platin, 5,6 g, D: ca. 22 mm, 20. Jh, leichte Tragespuren, Umarbeitung zur Brosche aus Ring und...
GG 14K mit strukturierter und matter Oberfläche, WG Akzent poliert, 8,2 g, 3x3 cm, Punze L8 1988, min. Tragespuren, mit Markenpunze.
LAPPONIA brooch, 14K yellow gold, structured and satinized, with...
GG 14K, 16,4 g, Durchzugsöffnung ca. 3,5x1,5 mm, ca. 1960-70, Tragespuren, punziert AS (wohl Goldschmied Silbermann/Stuttgart), HANDARBEIT!
Pendant with oval labradorithe ca. 2.5x1.5 cm, 14K yellow...
Zuchtperlen von ca. 7,5 mm, guter Lüster, Schließe Silber, L: ca. 54 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
2-stranded pearl necklace, Akoya cultured pearls of ca. 7.5 mm, good lustre, clasp s...
Zuchtperlen von ca. 7,5 mm, guter Lüster, endlos geknotet, L: ca. 120 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
2-stranded pearl necklace, Akoya cultured pearls of ca. 7.5 mm, good lustre, infini...
ca. LGW (I-J)/VVS-VS, GG 18K, 5 gr, Ringweite 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.60 ct, ca. STW (I-J)/VVS-VS, 18K YG, 5 gr...
Zuchtperlen von ca. 6,5-6,8 mm, Schließe WG 18K besetzt mit Smaragden u. Diamanten, 35,7 gr, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with 3 rows Akoya cultured pearls ca. 6.5-6...
Zuchtperlen ca. 6,6-6,8 mm, Schließe WG 18K mit Smaragden u. Diamanten, Kettenlänge ca. 43 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace with 2 rows of Akoya cultured pearls ca. 6.6-6.8 mm, clas...
GG 14K, 9,9 g, ca. 3,5x2,2 cm, Anhängeschlaufe mit Haken zum Einhängen in Kette, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
Pendant with oval opal on matrix, 14K yellow gold, 9.9 g, ca. 3.5x2.2 cm, lo...
WEISS-LGW (H-J)/VS, GG/WG 18K, 3,8 g, RW: 54, ca. 1950er Jahre, Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.35 ct, WHITE-STW (H-J)/VS, 18K yellow and white gold, 3.8 g, ring size: 54, ca. 1...
ca. GET (M)/VS-SI, GG 14K, 5,3 gr, Ringweite 54, Tragespuren, 1 Diamant bestoßen.
Ring with old-european-cut diamonds totalling ca. 0.55 ct, ca. TIN (M)/VS-SI, 14K YG, 5.3 gr, ring size 54, signs o...
Gelbgold 14K, 5,2 gr, Ringweite 56, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Ring with emerald cabochon and small diamonds, 14K yellow gold, 5.2 gr, ring size 56, 20th/21st century, mimimal signs...
gefasst in RG 18K, ca. 2,7x3,7 cm, Zuchtperlen ca. 2,5 mm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Brooch with cultured pearls ca. 2.5 mm and malachite, set in 18K RG, ca. 2.7x3.7 cm, 2nd half 20th...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 14K, 2,8 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT!
Ring with 10 brilliant-cut diamonds, totalling ca. o.7 ct (engraved), ca. WHITE-STW (H-J)/VS-SI, 14...
1 Brillant und 16x swiss cut, ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, WG 14K, 5,8 g, L: 6,5 cm, 1950-60er Jahre, leichte Tragespuren, HANDARBEIT!
Brooch with diamonds totalling ca. 0.6 ct, 1 brilliant-cut and 16...
und je einer Akoya Zuchtperle ca. 8 mm, Platin und GG 18K in geometrischem Design, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert GELLNER.
Earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.1 ct an...
Zuchtperlen ca. 6,8-7 mm, Schließe WG 18K mit Brillanten ca. 0,40 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, L: ca. 50 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punze.
Necklace with Ak...
GG/WG 18K, 7,5 g, Halbcreolen, Rückstecker fehlen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.3 ct, 18K white and yellow gold, 7.5 g, backpins are miss...
Brillanten zus. ca. 0,20 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG 14K, 25,3 gr, L: ca. 5,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with agate cameo, brilliant-cut diamonds totalling c...
Marriage aus antiker Schleifenbrosche, GG 18K bes. mit Halbperlen (2 fehlend) mit Anhänger aus neuerer Zeit, GG 14K mit Mabe Zuchtperle in Herzform und Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)...
RG 14K, 16,5 g, RW: 64, Handaufzugswerk (läuft an), Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Funktion nicht geprüft.
Rarity! Ring with ladies watch, 14K red gold, 16.5 g, ring size 64, hand winding move...
L: 80/90 cm, ohne Schließen, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Set of 2 necklaces, corals graduating from 3 to 8 mm, L: 80/90 cm, without clasps, 2nd half of 20th century, good condition.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, 8,6 g, schmale Schiffchenform L: 7 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, sorgfältige Arbeit.
Brooch with sapphire and 8 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.5 ct, c...
mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 9,9 gr, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Cross ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.80 ct, medium colour a. clarity, 14K YG/WG, 9.9 gr, ...
mittlere Qualität und 1 Zuchtperle, WG 18K, 7 g, RW: 52 mit eingespannter Verkleinerungsschiene, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, medium quality an...
von ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7,4 gr, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire berieben.
Ring with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, good colour a. c...