zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 8,8 mm, sehr guter Lüster, GG 18K, RW: 54, 20./21. Jh., minmale Tragespuren, unbek. punz.
mittl. Qualität in Rahmen um Perlmuttplatte, rosé-grau, barock geformt, 2 Perlen umschließend, Roségold 14K, ca. 5x4 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
NP: 890 €, Silber, Fassungsschauseite GG 18K, 14,6 g, RW: 53, 20./21. Jh., neuwertig, punziert "PN". (II/3j)
begleitet von 10 kl. Diamanten, zus. ca. 0,1 ct, WG 18K, 2.H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert Prof. Reiling Design, Nr. 6110, qualitätvolle Verarbeitung
FW (F-G)/ SI. WG 18K. 21. Jh., ungetragen, hochwertige Goldschmiedearbeit.