wohl im Tessin oder Region Gardasee, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 55x73 cm (69x88 cm mit Rahmen). Part. minim. Berieb an den äußeren Rändern. Mit handgearbeitetem Galerierahmen. Leichte Alter...
1x "Die Postkutsche" von Personen umringt im Gebirge UND 1x "Der Besuch des Landesvaters", je u.li. bezeichnet: 'n S' in Raute (für 'nach' und Künstlersigné Spitzwegs), je Öl/Holz, HxB: ca. 27x19 cm u...