gefasst in GG 18K, 38,1 gr, NP: 10.400 €, RW: 61, 21. Jh., minimale Tragespuren, Juwelier Lothar Kuhn KUHNSTÜCKE, inkl. Kaufbeleg, Box u. Zertifikat (2017). Außergewöhnliches Einzelstück!
"Life Rin...
von ca. 3,1 ct, sehr klar, WG 18K, Innenumfang ca. 42 cm, Anhänger L: ca. 5,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Juwelier Schaffner Basel, inkl. Rechnung für Anfertigung (1998).
Choker and pend...
sehr gute Farbe und Reinheit seitlich gefasst in Herzform, weiter gelbe Saphire, zus. ca. 2,1 ct in Paveefassung, GG 18K, 16,5 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, aufwändige Handarbeit.
Except...
von zus. ca. 1,6 ct, gefasst in WG 18K, L: ca. 5,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Juwelier Schaffner Basel.
ca. WEISS-LGW (H-I)/P1, GG 14K, 6,2 g, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze.
aus Edelstahl mit Tantal und Goldeinlagen, KP: 1.000 € (2016), 21. Jh., leichte Tragespuren. Inkl. Kaufbeleg und Zertifikat.
ca. 0,02 ct, gute Farbe und Reinheit, Stahl geschwärzt/GG 18K, ca. 25x12 mm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
wohl Burma, Anhänger Palladium mit GG 21,6K, Kette WG 18K, Kettenlänge ca. 60 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Juwellier Schaffner Basel, inkl. "Steckbrief".
Necklace and pendan...
sowie kl. Brillant ca. 0,02 ct, WG 18K, Halsreif Edelstahl, Ende 20. Jh., Tragespuren.
zus. ca. 0,4 ct, mittl. Qualität, und Bajonettschließe, GG/WG 18K, 12 Seidenstränge, L: 57 cm, Österreich 20./21. Jh., mit Amtspunze, Tragespuren, HANDARBEIT! (11)
zus. ca. 0,02 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 13x7 mm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, punziert "64012".
wohl aus Keramik, grün gefärbt, Rahmen GG 14K, 21,9 g, 5x4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (32)