PP
FRG - 5 Euro 2017/A/D/F/G/J, tropical zone, proof.
PP
BRD - Euro 2016/A/D/F/G/J, Planet Earth, proof.
in ex PP, berieben
Prussia - 3 marks 1908 A William II. in ex proof, rubbed
Polymerring, in originalen Blistern, spiegelglanz.
FRG - 5 x 10 Euro 2020/A/D/F/G/J, air moved - ashore, polymer ring, in original blisters, prooflike
ЧИСТАГО СЕРЕБРА 4 ЗОЛОТНИКА 21 ДОЛЯ * Н I, 20,65 Gramm, ss/revers ss+, leichte Randfehler, teils auch aus der Ränderung, Tönung.
Б.М. АЛЕКСАНДРЪ III ИМПЕРАТОРЪ И САМОДЕРЖ.ВСЕРОСС. Л.Ш., 20,72 Gramm, ss, leichte Randfehler, Tönung.
Russia - ruble 1883, Alexander III, 20.72 grams, vf, slight marginal defects, toning.
je ca. 7,74 g fein, ss-vz
Russia/GOLD - 2 x 10 roubles Chevronet, each approx. 7.74 grams fineness, VF-EF
1913 George V. Je ca. 7,32 g fein, ss
GB/GOLD - 2 x 1 Sovereign 1878 Victoria ans 1913 George V. Each approx. 7.32 grams fine, VF
ca. 5,8 g fein, ss
Belgium/GOLD - 20 Francs 1877 Leopold II., approx. 5.8 grams fine, VF
ca. 30 g fein, ss
USA/GOLD - 20 dollars 1904 S Liberty Head, approx. 30 grams fine, VF
Christian X., ca. 8,06 g fein, ss
Denmark/GOLD - 20 kroner 1917 Christian X., approx. 8.06 grams fine, VF
Ludwig II., ca. 7,16 g fein, ss
Bavaria/GOLD - 20 marks 1873 D Ludwig II., approx. 7.16 grams fine, VF
ss-vz, Tönung, Kratzer, minimal verschmutzt.
FRG - 5 DM 1952/D, Germanic Museum, VF-EF, toning, scratches, minimal polluted.
ss/vz, starker Randfehler 13 Uhr avers und ss.
Switzerland - 5 francs 1879 and 1883, Schützenfest Basel and Lugano, vf/vxf, strong marginal error 13 o'clock avers and vf.
Schwerttänzer, 83,33 Gramm Silber 999/1.000. stempelglanz, leicht fleckig.
Albania - 25 LEKE, special stamping, edition of only 500 pieces, 83.33 grams silver 999/1,000. BU, slightly stained.
Av: Frontale Büste des Theophilus, Rv: Frontale Büsten Michael II. und Constantinus, vz-, 4,02g Gold rau.
modern als Anhänger in 750er Gold gefasst, ss., gebogen, berieben, grünliche Verfärbungen, 6,05g Gold rau.
Wilhelm Ernst (1901 - 1918), 1901 A, ss
2 Mark - German Empire, Saxony-Weimar-Eisenach, Wilhelm Ernst (1901 - 1918), 1901 A, VF.
1970, 25 Jahre Unabhängigkeit, General Sudirman, ca. 39,8g, PP, patiniert, milk spots.
1969, Hussein ibn Talal, der Besuch Papst Pauls VI. in Jordanien, ca. 40g, PP.
1970, 25 Jahre Unabhängigkeit, der große Paradiesvogel, ca. 7,9 g, PP, feine Kratzer.