Volleyball, 155,55 Gramm Silber fein, PP, Rand leicht fleckig.
Auflage 1.000 Stück, 500 Gramm gesamt, BU.
Burkina Faso - 1,000 Francs 2017, Ideas of Jules Verne, TITANIUM, Edition 1,000 pieces, 500 grams total, BU.
König Edward VII, ss Rf. / f. vz, 26,94 Gramm.
King Georg V, f. vz. leichte Randfehler, 16,93 grams.
stgl.- aus ehemals stgl., einzeln verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat.
stgl-spgl aus ehemals PP, partiell getönt, einzeln verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat, limitierte Auflage Nr. 1203/3500.
Ludwig XVI., s-ss, berieben, Kratzer, Tönung, Henkelspur.
France - Ecu aux lauriers 1789, Louis XVI, F-VF, rubbed, scratches, toning, solder mark.
ss-vz, Grünspan, leicht verschmutzt, minimale Randfehler.
FRG - 5 DM 1952/ D, Germanic Museum, VF-EF, verdigris, slightly soiled, minimal edge defects.
ss/ss+
German Reich / Weimar Republic - 5 Reichsmark Luther 1933/D, vf./vf+
Albrecht Ernst. ss-
Old Germany, Öttingen, 6 Kreuzer, VF-
Alexander II, St. Petersburg, ca. 6,5 g, ss+
Russia /GOLD 5 roubles 1863, Alexander II. Sankt Petersburg, approx. 6.5 grams, VF+
in einem Numisbrief, mit Verfärbungen in den Randbereichen.
GDR - 20 Mark Gebrüder Grimm 1986, in a numismatic cover, with discolorations in the margins.
10 Yuan, stgl. in Kapsel.
China Panda /SILVER 1 oz 1989, 10 Yuan, FDC in capsule.
dabei 8 x 20 Euro ex 2016/17.
Euro Coins - Small compilation, mainly BRD, including 8 x 20 Euro ex 2016/17.
meistens mit nominaler Euro Währung. Im Holzetui, mit Gebrauchsspuren.
Europe - ex 2005/6, collection of 24 silver coins, mostly with nominal Euro currency. In wooden case, with traces of use.
in der selteneren Proof Ausführung, Auflage nur 2.600 Stück.
San Marino - 2 Euro 2017, Saint Marinus, in the rarer proof version, edition of only 2,600 copies.
in der selteneren Erhaltung polierte Platte, im originalen Etui und mit Zertifikat, Auflage nur 10.000 Stück.
stempelglanz, mit Etui und Zertifikat.
Monako - 2 Euro 2011, wedding prince Albert II. BU, with case and certificate.
mit Etui und Zertifikat.
Monaco - 2 Euro 2010, Albert II. PP!, with case and certificate.
mit Etui und Zertifikat.
Monako - 2 Euro 2013, 20 years UNO membership. PP!, with case and certificate.
je in originalen Blistern.
Vatican - Annual Coin Sets of the years 2012/13/14, each in original blisters.
2013 und 2016 sind mit je zwei verschiedenen Ausgaben enthalten. Blister teils leicht bestossen.
Blister etwas bestossen, BU.
San Marino - 2 Euro 2016, 500 years of the Papal Swiss Guard, Blister slightly bumped, BU
im originalen Blister.
PP
FRG - 5 Euro 2017/A/D/F/G/J, tropical zone, proof.
PP
BRD - Euro 2016/A/D/F/G/J, Planet Earth, proof.
in ex PP, berieben
Prussia - 3 marks 1908 A William II. in ex proof, rubbed
Polymerring, in originalen Blistern, spiegelglanz.
FRG - 5 x 10 Euro 2020/A/D/F/G/J, air moved - ashore, polymer ring, in original blisters, prooflike
ЧИСТАГО СЕРЕБРА 4 ЗОЛОТНИКА 21 ДОЛЯ * Н I, 20,65 Gramm, ss/revers ss+, leichte Randfehler, teils auch aus der Ränderung, Tönung.
Б.М. АЛЕКСАНДРЪ III ИМПЕРАТОРЪ И САМОДЕРЖ.ВСЕРОСС. Л.Ш., 20,72 Gramm, ss, leichte Randfehler, Tönung.
Russia - ruble 1883, Alexander III, 20.72 grams, vf, slight marginal defects, toning.
je ca. 7,74 g fein, ss-vz
Russia/GOLD - 2 x 10 roubles Chevronet, each approx. 7.74 grams fineness, VF-EF
1913 George V. Je ca. 7,32 g fein, ss
GB/GOLD - 2 x 1 Sovereign 1878 Victoria ans 1913 George V. Each approx. 7.32 grams fine, VF
ca. 5,8 g fein, ss
Belgium/GOLD - 20 Francs 1877 Leopold II., approx. 5.8 grams fine, VF
ca. 30 g fein, ss
USA/GOLD - 20 dollars 1904 S Liberty Head, approx. 30 grams fine, VF
Christian X., ca. 8,06 g fein, ss
Denmark/GOLD - 20 kroner 1917 Christian X., approx. 8.06 grams fine, VF
Ludwig II., ca. 7,16 g fein, ss
Bavaria/GOLD - 20 marks 1873 D Ludwig II., approx. 7.16 grams fine, VF
ss-vz, Tönung, Kratzer, minimal verschmutzt.
FRG - 5 DM 1952/D, Germanic Museum, VF-EF, toning, scratches, minimal polluted.
ss/vz, starker Randfehler 13 Uhr avers und ss.
Switzerland - 5 francs 1879 and 1883, Schützenfest Basel and Lugano, vf/vxf, strong marginal error 13 o'clock avers and vf.
Schwerttänzer, 83,33 Gramm Silber 999/1.000. stempelglanz, leicht fleckig.
Albania - 25 LEKE, special stamping, edition of only 500 pieces, 83.33 grams silver 999/1,000. BU, slightly stained.
Av: Frontale Büste des Theophilus, Rv: Frontale Büsten Michael II. und Constantinus, vz-, 4,02g Gold rau.
modern als Anhänger in 750er Gold gefasst, ss., gebogen, berieben, grünliche Verfärbungen, 6,05g Gold rau.
Wilhelm Ernst (1901 - 1918), 1901 A, ss
2 Mark - German Empire, Saxony-Weimar-Eisenach, Wilhelm Ernst (1901 - 1918), 1901 A, VF.
1970, 25 Jahre Unabhängigkeit, General Sudirman, ca. 39,8g, PP, patiniert, milk spots.
1969, Hussein ibn Talal, der Besuch Papst Pauls VI. in Jordanien, ca. 40g, PP.
1970, 25 Jahre Unabhängigkeit, der große Paradiesvogel, ca. 7,9 g, PP, feine Kratzer.