für Kämpfer 1901. Ohne Band. Altersspuren
Ceylon - Silver pr...
komplette Sammlung Berlin ETB Nr. 1-43. Mit Stephan und großem Kurfürst.
Stamps album Berlin ETB - complete collection ETB No. 1-43. Include Stephan and
Restsammlungen in 5 Einsteckalben.
Stamp collection FRG, Europe - Rest collections in 5 albums.
Weimarer Republik in alter Schublade - Tütenposten undurchsucht.
meist Kupfer/Nickel.
Russia / USSR - collection of 28 coins, mostly copper/nickel.
Highlight ist ein Morgan Dollar 1888 o. Mzz.
USA - Volume of 10 coins, Highlight is a Morgan Dollar 1888 w/o mintmark
König Edward VII, ss Rf. / f. vz, 26,94 Gramm.
King Georg V, f. vz. leichte Randfehler, 16,93 grams.
stempelglanz, mit Etui und Zertifikat.
Monako - 2 Euro 2011, wedding prince Albert II. BU, with case and certificate.
mit Etui und Zertifikat.
Monaco - 2 Euro 2010, Albert II. PP!, with case and certificate.
im originalen Blister.
verschieden erhalten, am besten ansehen.
Russia /Soviet Union - approx. 110 coins from the 18th century, variously preserved, best viewed.
ex 1936/68, unterschiedlich erhalten.
Rhodesia (Southern Rhodesia) - Volume of 9 coins, ex 1936/68, various condition.
bestehend aus 50 x USA - 1/4 Dollar. Stets CuNi. Erhalt unterschiedlich. In exklusiver Holzbox.
7 annual coi...
bunt gemischtes Münzkonvolut, CuNi. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Russia - colourful mixed set of coins, CoNi. Condition always different. Best to visit.
ein Schwerpunkt bei den Euro Ausgaben.
Aluminum suitcase with some content, a focus on the Euro issues.
1919, ca. 18,1g, ss.
1 Pesos Mexico /SILVER, 1919, approx. 18,1g, VF.
St., die Plastikboxen sind etwas verkratzt, ausserdem Reste von Gummiringen anhaftend.
GDR - KMS 1979/82, BU, the plastic boxes are somewhat scratched, in addition remains of rubber rings adhere.
Uni Breslau, ss, Randfehler, revers vz.
German Empire/Prussia - 3 Mark 1911, Uni Breslau, vf, margin defect, reverse xf.
für Fleiss und Wohlverhalten, avers das Ulmer Münster, von B. Aichele, gutes vz., feine Kratzer und fleckig. Originales Etui.
Albrecht Ernst. ss-
Old Germany, Öttingen, 6 Kreuzer, VF-
Großherzog Ernst Ludwig, ss
German Empire / Hesse - 3 Mark Hesse 1910/A, Grand Duke Ernst Ludwig, vf.
davon 2x 5 Gourdes 1971, PP mit etwas Fingerfett, sowie 1x 25 Gourdes 1974, PP, etwas patiniert; insgesamt Feingewicht ca. 55g.
in 3 Borek Alben aus dem Abo. Mit Marken, Sätzen und Belegen.
ss/ss+
German Reich / Weimar Republic - 5 Reichsmark Luther 1933/D, vf./vf+
in der selteneren Proof Ausführung, Auflage nur 2.600 Stück.
San Marino - 2 Euro 2017, Saint Marinus, in the rarer proof version, edition of only 2,600 copies.
ЧИСТАГО СЕРЕБРА 4 ЗОЛОТНИКА 21 ДОЛЯ * Н I, 20,65 Gramm, ss/revers ss+, leichte Randfehler, teils auch aus der Ränderung, Tönung.
1969, Hussein ibn Talal, der Besuch Papst Pauls VI. in Jordanien, ca. 40g, PP.
Königin Olga (1. Württ.) No. 119 als seltenes Foto(abzug), hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen ca. 50 x 67 cm. Um 1900. Altersspuren, leichter Knick unten links
ss/vz, starker Randfehler 13 Uhr avers und ss.
Switzerland - 5 francs 1879 and 1883, Schützenfest Basel and Lugano, vf/vxf, strong marginal error 13 o'clock avers and vf.
1970, 25 Jahre Unabhängigkeit, Garuda Vogel, ca. 30 g, PP, etwas patiniert.
750 Rupiah Indonesia/SILVER, 1970, 25 years of independence, Garuda bird, approx. 30 g, PRF, somewhat patinated.
meist 2 Euros, im Schwerpunkt Andorra und z.B. 2 Euro Asterix und Obelix 2019.
Feingold 1 g, Proof, Originaletui + Zertifikat
Ireland/GOLD - 20 euros 2009, fine gold 1 g, proof, original box + certificate
je mit Token.
GDR - KMS 1984/85, each with a token.
ca. 1,24 g fein, proof, Originalbox + Zertifikat
Spain/GOLD - 20 euros 2009, approx. 1.24 grams fine, proof, originalbox + certificate
5 x 5 € 2016 mit allen Prägestätten A/D/F/G/J mit blauem Polymerring, f. prfr., jeweils in Originalkapsel.