Mischtechnik hinter Glas, gerahmt, monogrammiert und datiert, verso bez. 39/96, HxB: 69/92,5 cm. Provenienz: Galerie Valentien.
FOESTER, HEIDI "Pink Hydrangea Blue Hydrangea"
Mixed media behind gl...
Mischtechnik hinter Glas, gerahmt, monogrammiert und datiert, verso bez. 24/98, F48, HxB: 70,5/61, 5 cm. Provenienz: Galerie Valentien.
FOESTER, HEIDI "Les Pivoines"
Mixed media behind glass, fram...
die Ikone: Tempera/Holz; das Oklad: Messing, graviert mit Bezeichnung in Kirchenkyrillisch, tlw. versilbert; Rahmen mit bekrönender Heilig-Geist-Taube und frontseitig verglaster Schaukasten, HxB: Auße...
Öl auf Lw., HxB: 41/32 cm., Rahmen, Altersspuren, krakeliert.
PAINTER OF THE 19TH CENTURY "The Mishap"
Oil on canvas, hxw: 41/32 cm, frame, traces of age, crazed.
Fressender Löwe, Öl/Lwd., unten links signiert, ca. 33x44,5cm, gerahmt. Altersspuren (Rahmen etwas mehr).
FREY, OSKAR (1883-1966), 'Lion', Feeding lion, oil / canvas, signed lower left, ca. 33 x 44...
Öl auf Glas, HxB: ca. 29/40 cm, Rahmen, normale Altersspuren.
REVERSE GLASS PAINTER OF THE 17TH CENTURY "Biblical scene with Engel"
Oil on glass, hxw: ca. 29/40 cm, frame, normal signs of age.
hinter ihm eine Schlange von Arbeitern auf dem Weg in die Fabrik mit rauchenden Schornsteinen, möglichereweise die Neue Städtische Gasfabrik in Köln-Ehrenfeld?, u.li. ligiertes Monogramm in Wappenschi...
Gouachiertes Aquarell über Bleistift, rechts unten signiert, rückseitig handschriftlich bezeichnet: "Für Brigitte und Helmut....20.4.1960 Ingrid Sieck" HxB: 41/55 cm. Rahmen, Altersspuren.
SIECK, R...
Szenen aus dem Deutsch-Französischen Krieg, 1x Theodor von GÖTZ, "Kavallerie vor einem Ort", u.li. signiert, Aquarell über Bleistift/Papier, HxB: ca. 24x33,5 cm; 1x Emil HÜNTEN, "Befehl der Heeresleit...
mit Ansicht der Stadt und Festung, u.re. signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 18x24 cm (29x36 cm mit Rahmen). Berieb an den Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren.
BOLTZE, ARTHUR (born 1932), "Troops in front of...
zwei Reiter auf ihn wartend, die Truppe im Hintergrund reitend, u.re. signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 24x32 cm 48x55 cm mit Rahmen). Alters- und Trocknungsspuren, Farbabplatzer und -berieb. Mit Rahmen (pa...
Öl auf Karton, signiert, HxB: 51/39 cm, gerahmt, normale Altersspuren.
HIRSCH, PETER (1889-1978) "Chinese Tower in the English Garden"
Oil on cardboard, signed, hxw: 51/39 cm, framed, normal signs...
Aquarelle, sig. und dat. "M.A. Ziegler März 97", HxB: 33/23 cm. Hinterglas gerahmt.
PAINTER OF THE 19TH CENTURY "Cyclamen"
Watercolours, signed and dated. "M.A. Ziegler March 97", HxW: 33/23 cm. F...
Öl auf Karton, sig., verso bezeichnet: "Hans Schmauder Kleines Blumenbild 59", HxB: 31/22 cm., gerahmt. Leichte Altersspuren.
SCHMAUDER, HANS (1907-?) "Small flower picture"
Oil on cardboard, sig....
Russland, 19.Jh., Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki (einer fehlt) Eitempera auf Kreidegrund, HxB: 31/25 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
ICON WITH THE MOTHER OF GOD "LABSAL...
Öl auf Leinwand, HxB: 72/61 cm, Rahmen, Farbaplatzer.
GRAUPENSTEIN, FRIEDRICH WILHELM (1828-1897) "Portrait of a bearded gentleman in tailcoat, 1881"
Oil on canvas, HxW: 72/61 cm, frame, colour fl...
Öl auf Karton, sig. "K.Weber", HxB: 36/50 cm, Rahmen, normale Altersspuren.
WEBER, KARL (1899-1978) "Landscape"
oil on cardboard, sig. "K.Weber", hxw: 36/50 cm, frame, normal signs of age.
Öl auf Karton, sig. "K.Weber", HxB: 50/70 cm, Rahmen, normale Altersspuren.
WEBER, KARL (1899-1978) "Albtrauf"
oil on cardboard, sig. "K.Weber", hxw: 50/70 cm, frame, normal signs of age.