Nr. 2613 | EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 19. Dezember 2020

33 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2520

DEUTSCH Set 4tlg., Schale und 3 Tabletts, 20. Jh.

Ergebnis: 602 EUR

Positions-Nr.: 2526

DÄNEMARK Paar Kerzenleuchter, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

runder Stand, Godronierung, drei Leuchterarme vegetabil gestaltet, Tüllen abnehmbar, Marken: MZ (Johannes Siggaard), Silber geprüft, H. ca. 24 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.

DENMARK pa...

Positions-Nr.: 2528

KOCH & BERGFELD 3tlg. Kaffeekern, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 2512

WILKENS & SÖHNE Teekanne, 1929

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 2514

WILKENS & SÖHNE Servierplatte mit 7 Glaseinsätzen, 20. Jh.

Positions-Nr.: 2511

WILKENS & SÖHNE 3 tlg. Teekern, Ende 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2502

AUGSBURG Paar Silberleuchter, Klassizismus, 1785-1787

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 2523

WILKENS & SÖHNE umfangreiches Besteck für 12 Personen 'Dresdner Barock', 20. Jh.

Ergebnis: 3.601 EUR

Positions-Nr.: 2524

Ergebnis: 3.501 EUR