Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2596 | EPPLI AM MARKT - OHNE PUBLIKUM

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 9. Januar 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
484 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Münzkonvolut aus "Die vergoldeten Münzen der BRD"

Ergebnis: 101 EUR

bestehend aus 5x 10DM, 2x 5DM, 7x 2DM, 1x1DM, 1x 50Pf, 1x 10Pf, 1x 5PF, 1x2Pf, 1x1Pf, Silber zus. ca. 59 g, dazu 1 chinesische Käsch-Münze aus der Mandschu-Dynastie, Erhaltungen verschieden, in Holzbo...


Positions-Nr.: 2

HAMILTON Chronograph Edelstahl,

Ergebnis: 700 EUR

Automatic Werk mit Glasboden, # 326160, Gehäuse D: 43 mm, H: 14 mm, Lederband mit Stiftschließe, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Funktion nicht geprüft. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZ...


Positions-Nr.: 3

KONVOLUT 4x Uhr. 3x Tissot und 1x Universal Geneve.

Ergebnis: 500 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand! FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 4x Uhr. 3x Tissot und 1x Universal Geneve. Different designs. Different conditions!...


Positions-Nr.: 4

KONVOLUT 7x Uhr.

Ergebnis: 950 EUR

3x Tissot, 1x Bruno & Söhnle, 1x Jaguar, 1x Junkers und 1x Seiko. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Teilweise mit Unterlagen. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten! Box...


Positions-Nr.: 5

KONVOLUT 8x Uhr

Ergebnis: 420 EUR

3x Sector, 2x TW Steel, 1x Certina, 1x Citizen und 1x Ingersoll. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Teilweise mit Unterlagen. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

...


Positions-Nr.: 6

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 300 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 7

KONVOLUT 4x Uhr.

Ergebnis: 120 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 4x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 8

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 500 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 9

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 140 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 10

KONVOLUT 3x Uhr.

Ergebnis: 170 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 3x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 11

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 150 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 12

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 130 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 13

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 170 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 14

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 160 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 15

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 120 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 16

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 100 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 17

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 170 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 18

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 260 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 19

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 140 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 20

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 220 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 21

KONVOLUT 7x Uhr.

Ergebnis: 90 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 7x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 22

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 280 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 23

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 320 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 24

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 180 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 25

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 150 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 26

KONVOLUT 7x Uhr.

Ergebnis: 180 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 7x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 27

KONVOLUT 9x Uhr.

Ergebnis: 200 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 9x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 28

KONVOLUT 9x Uhr.

Ergebnis: 200 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 9x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 29

KONVOLUT Box mit 21x Uhren.

Ergebnis: 600 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT Box with 21x watches. Different designs. Very good conditio...


Positions-Nr.: 30

KONVOLUT 6x Uhr und 1x Anhänger.

Ergebnis: 650 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 6x watch and 1x pendant. Different designs. Very good condi...


Positions-Nr.: 31

KONVOLUT 4x Uhr und 1x Anhänger.

Ergebnis: 800 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 4x watch and 1x pendant. Different designs. Very good condi...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

Silber, 75,5 g, bestehend aus 1 Armband, 2 Colliers, 3 Ringen, 2 Paar Ohrringen, 2 Broschen und 2 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

12-piece dealer's lot, si...


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, 298 g, bestehend aus 11 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

11-piece dealer's lot, silver, 298 g, consisting of 11 necklaces, signs of wear, no sale under material pr...


Positions-Nr.: 38

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

Silber, 136 g, bestehend aus 1 Armband, 3 Anhängern mit Ketten, 2 Ringen und 1 Brosche, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

7-piece dealer's lot, silver 136 g, consist...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 170 EUR

Silber, 149 g, bestehend aus 1 Armband, 1 Collier, 3 Ringen, 1 Anhänger mit Kette und 1 Armreif, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

7-piece dealer's lot, silver, 149 g, consisting o...


Positions-Nr.: 40

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 190 EUR

Silber, 169 g, bestehend aus 1 Armband, 1 Collier und 2 Anhängern mit Kette, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer's lot, silver, 169 g, consisting of 1 bracelet, 1 neck...


Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 160 EUR

Silber, 60 g, bestehend aus 2 Ringen, 3 Anhänger mit Kette, 1 Anhänger und 3 Broschen, mit Steinbesatz, u.a. Markasit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

9-piece dealer's lot, silv...


Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Silber, 63 g, bestehend aus 1 Armband und 5 Broschen, z.T. mit Steinbesatz, u.a. Markasit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer's lot, silver, 63 g, consisting of 1 br...


Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, 134 g, bestehend aus 1 Armband, 1 Collier, 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer's lot, silver, 134 g, consisti...


Positions-Nr.: 44

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 190 EUR

Silber, 109 g, bestehend aus 1 Armband, 2 Colliers, 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Armbanduhr, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

8-piece dealer's lot, si...


Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 84 g, bestehend aus 4 Anhängern mit Kette, 1 Brosche und 1 Uhr, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer's lot, silver, 84 g, consisting of 4 pendants with necklace...


Positions-Nr.: 46

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 170 EUR

bestehend aus 6 Zuchtperlketten mit div. Schließen, 1x WG 18K, 2x WG 14K, 1x GG 8K, 1x Silber, 1x ohne Schließe, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer's lot consisting o...


Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus 6 Stein- und Zuchtperlketten mit div. Schließen und Zwischenteilen aus Metall, Silber, GG 8K und GG 14K, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer's lot consis...


Positions-Nr.: 48

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

WG 14K, 19,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer's lot, 14K white gold, 19.4 g, consisting of...


Positions-Nr.: 49

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.900 EUR

GG/WG 18K, 38,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 1 Armband, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer's lot, 18K yellow and white...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

WG 14K, 25 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Anhänger mit Kette, 2 Anhängern und 1 Schließe, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece de...


Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14K, 28,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Paar Ohrstecker, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer...


Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG/WG 14K, 34,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 2 Armbändern, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer's lot, 14K yellow and wh...


Positions-Nr.: 53

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

GG 14K, 23,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern und 1 Brosche, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer's lot, 14K yellow...


Positions-Nr.: 54

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 500 EUR

WG/GG 14K, 15,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer's lot, 14K white and yellow...


Positions-Nr.: 55

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 18K, 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 3 Broschen, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 22,6 ...


Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 8K, 39,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Armbändern und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 39,1 g, consi...


Positions-Nr.: 57

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 420 EUR

GG 8K, 15,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Colliers und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 15.6 g, ...


Positions-Nr.: 58

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

GG 8K, 10,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Anhängern und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 10,7...


Positions-Nr.: 59

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 8K, 43,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

7-piece dealer's lot, 8K yell...


Positions-Nr.: 60

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 360 EUR

GG 8K,18,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Paar Ohrringen und 1 Kette, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 18.7 ...


Positions-Nr.: 61

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 18K, 30 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Uhrkette, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer's lot, 18K ye...


Positions-Nr.: 62

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 18K, 15,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1Colliermittelteil, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer's lot, 18K ...


Positions-Nr.: 63

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

WG 14K, 19 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer's lot, 14K white gold, 19 g, consisting of 5 r...


Positions-Nr.: 70

Konvolut aus 4 Orchideen-Anhängern/Broschen,

Ergebnis: 110 EUR

natürliche Blüten aufwändig stabilisiert und vergoldet in unterschiedlichen Größen, Singapur 1970-80er Jahre, ungetragen!

Bundle of 4 orchid pendants/brooches, natural flowers elaborately stabilize...


Positions-Nr.: 71

Box mit zahlreichen Gravurplatten

Ergebnis: 55 EUR

in verschiedenen Farben, Formen, Größen, z.B. Onyx, Carneol und Heliotrop, z.T. Lagensteine.

Many gems for engraving in different colours, shapes and sizes, e.g. onyx, carneol and heliotrop.


Positions-Nr.: 72

Konvolut aus 3 Halsketten,

Ergebnis: 50 EUR

Bambuskoralle (gefärbt), Muschel und Zuchtperlen mit Zwischenteilen aus Silber, div. Längen und Schließen, 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen tlw. rissig. (28)

Bundle of 3 necklaces, bamboo-cor...


Positions-Nr.: 73

Konvolut aus 4 Halsketten,

Ergebnis: 70 EUR

div. Schmucksteine in versch. Formen (Tigerauge, Achate, Schaumkoralle, Onyx, etc. ), Schließen und Zwischenteile aus Silber, vergoldet, 20. Jh., Tragespuren. (30)

Bundle of 4 necklaces, different...


Positions-Nr.: 74

Konvolut aus 7 Ketten und 1 Armband

Ergebnis: 60 EUR

u. a. Perlen, Imitationsketten, 1 Schließe Silber, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 7 necklaces and 1 bracelet, e.g. pearls, imitation stones, 1 clasp silver, different lengths, 2...


Positions-Nr.: 75

Konvolut aus 7 Steinketten,

Ergebnis: 220 EUR

z.T. in Kombination mit Zuchtperlen, 1 Schließe GG 14K, 1x Silber, unterschiedl. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 7 necklaces made of different gemstones, e.g. quartz, partly with cult...


Positions-Nr.: 90

Konvolut Steinketten und -armbänder,

Ergebnis: 220 EUR

insg. 8 Ketten, 4 Armbänder sowie einige zusätzliche Bergkristallkugeln, tlw. Magnetschließen, unedles Metall, alle Stücke guter Zustand, zusätzliche Kugeln tlw. bestoßen.

Bundle of 8 stone necklac...


Positions-Nr.: 402

CARTIER Tank Damenuhr.

Ergebnis: 750 EUR

Silber. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterie getauscht, 11/2020. Box und Papiere anbei, Kauf 12/1993.

CARTIER Tank Ladies watch. Sil...


Positions-Nr.: 410

OMEGA Constellation Damenuhr.

Ergebnis: 360 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Constellation ladies watch. Stainless steel/gold 18K. Quartz-mo...


Positions-Nr.: 478

ORIS Divers Chronograph, Ref. 7599. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.100 EUR

Titan. Automatic-Werk, Kaliber 674. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 03/2011. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).

ORIS Divers Chronograph, Ref...


Positions-Nr.: 479

FORTIS B-42 Black Mars 500 Chronograph, Ref 638.28.13.L.13. Herrenuhr

Ergebnis: 1.400 EUR

Titan, geschwärzt. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 05/2020. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

FORTIS ...


Positions-Nr.: 560

NOMOS Vintage Savonette Taschenuhr.

Ergebnis: 200 EUR

Silber. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).

NOMOS Vintage Savonette pocket watch. Silver. Handwound-movement....


Positions-Nr.: 562

LEPINE Taschenuhr mit Kalender und Mondphasen.

Ergebnis: 380 EUR

Metall. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigungen! Geh.-Durchmesser ca. 70mm (gemessen ohne Krone).

LEPINE Pocket watch with calendar and moonphases. Met...


Positions-Nr.: 563

HEUER Vintage Rattrapante-Stoppuhr.

Ergebnis: 220 EUR

Metall. Mechanisches-Werk, Kaliber 7712. Geh.-Durchmesser ca. 59mm (gemessen ohne Krone).

HEUER Vintage Rattrapante-Stoppuhr. Metal. Mechanical-movement, calibre 7712. Diameter ca. 59mm (measured w...


Positions-Nr.: 566

CARTIER Pasha Tischuhr, Ref. 3023.

Ergebnis: 130 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Mit Lederetui. Gebrauchsspuren an Leder und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Pasha Table watch, Ref. 3023. Stainless steel. Quartz-movement. ...


Positions-Nr.: 567

LUXOS Tischuhr mit Hydrometer, Ref. 1970.

Ergebnis: 300 EUR

Metall. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Lederetui anbei.

LUXOS Table watch with hydrometer, Ref. 1970. Metal. Signs of use on case! Leatheretui enclsoed.


Positions-Nr.: 570

HERMES Tischuhr, Ref. PE-CL1.506.

Ergebnis: 280 EUR

Metall. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 49mm (gemessen ohne Krone).

HERMES Table watch, Ref. PE-CL1.506. Metal. Quartz-movement. Visible signs of use on case!...


Positions-Nr.: 130

Biedermeier Granatkettenset zweiteilig,

Ergebnis: 130 EUR

facettiert D: 7,5/8,5 mm, L: 60/100 cm, kurze Kette mit neuzeitlichem Silberkarabiner, lange Kette endlos gefädelt, 1. H. 19. Jh., Tragespuren.

Biedermeier set of 2 necklaces made of faceted garnet...


Positions-Nr.: 232

Konvolut aus 3 Steinketten

Ergebnis: 110 EUR

1x auch mit Perlmutt, verschiedene Längen und Ausführungen mit Zwischenteilen und Schließen aus Silber, tlw. vergoldet, 1 Schließe aus GG/WG 18K, Ende 20. Jh., Tragespuren. (24)

Bundle of 3 necklac...


Positions-Nr.: 233

Konvolut aus 4 Halsketten,

Ergebnis: 110 EUR

Silberteile tlw. kombiniert mit Karneol, Lapislazuli und gefärbten Zuchtperlen, L. 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren. (25)

Bundle of 4 necklaces, silver combined with carnelian, lapis lazuli and dye...


Positions-Nr.: 247

Konvolut aus 3 Halsketten,

Ergebnis: 150 EUR

1x Zuchtperlen, künstlich farbverändert, mit Silberschließe, 1x Designerkette aus Kupferscheiben mit handgearbeiteter Silberschließe, 1x farbig eloxierte Stahlwürfel, L. ca. 42 cm, 20./21. Jh., guter ...


Positions-Nr.: 248

Konvolut aus 4 Perlenketten,

Ergebnis: 100 EUR

Zuchtperlen künstlich farbverändert, in div. Farben und Längen, Schließen aus GG 9K, Silber, Metall, 1x endlos, div. Längen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Ersatzperlen anbei. (33)

Bundl...


Positions-Nr.: 321

THEODOR FAHRNER Ring mit Markasit und Zuchtperle,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, RW: 49, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Markasite fehlen, mit Markenpunzierung.

THEODOR FAHRNER ring with marcasite and cultured pearl, silver, ring size 49, 1st half of 20th cen...


Positions-Nr.: 1800

HALBRITTER, GERHARD (1908-2002), "Stuttgart, die Stiftskirche, 1947",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Aquatintaradierung/Papier, darunter mit Bleistift von Hand bezeichnet, betitelt und signiert, HxB: Platte ca. 38,5x32 cm, Blatt ca. 54x45 cm, Außenmaße Rahmen ca. 57,5x48 cm. Knickspuren am Rand. Mit ...


Positions-Nr.: 245

Oberteil einer Hutnadel aus Elfenbein,

Ergebnis: 120 EUR

Kugel D: 2,4 cm, floral geschnitzt, vermutlich Erbach, um 1900, leichte Altersspuren, schöne Handarbeit! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (22)

Upper part of a hat pin made of ivory, ...


Positions-Nr.: 338

Collier "Kirschen" aus Korallen,

Ergebnis: 180 EUR

Zweige und Blätter aus Silber mit Markasitbesatz, L: ca. 42 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, entzückendes Motiv, selten, schön verarbeitet!

Necklace "Cherries" made of corals, branches and leaves m...


Positions-Nr.: 230

Brosche/Anhänger "Himmelsscheibe von Nebra",

Ergebnis: 170 EUR

Bronze patiniert, teilvergoldet, D: 42 mm, 21. Jh., guter Erhalt, solide Ausführung. (13)

Brooch/pendant "Sky-Disc from Nebra" made of patinated bronze, partly gilded, D: 42 mm, 21st century, good ...


Positions-Nr.: 243

Pietra Dura Brosche,

Ergebnis: 140 EUR

Silber mit floraler Einlegearbeit aus Malachit und Elfenbein auf Onyx, tlw. farbiger Lack, 6x4,8 cm, Anfang 20. Jh., Onyx mit Riss. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (20)

Brooch Pietr...


Positions-Nr.: 226

Ohrringe mit kleinen Opalcabochons

Ergebnis: 190 EUR

in Krönchenfassungen, Roségold 18K, Schraubbrissur, Anfang 20. Jh., leichte Altersspuren, Opale rissig. (9)

Earrings with small round cabochon-cut opals in crown-settings made of 18K rose gold, scr...


Positions-Nr.: 281

Krawattennadel "Fliege",

Ergebnis: 130 EUR

RG 8K mit Saatperlchen, 1 Antillenperle und grünen und roten Farbsteinen, hübsche Arbeit um 1890-1900, altersgem. guter Erhalt.

Tie-pin "Fly", 8K red gold with seed pearls, 1 Antilles-Pearl, green ...


Positions-Nr.: 249

Konvolut aus 3 Korallenketten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

mit Silberschließen, 1x rote Kugeln ca. 3,5 mm komb. mit Zuchtperlen, 1x hellrosa Kugeln ca. 4,5 mm, 1x 5-reihig rote Walzen D: ca. 2 mm, L. 40 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKU...


Positions-Nr.: 250

Konvolut aus 6 Halsketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

verschiedene Edelsteine, z.B. Labradorit, Falkenauge, Sodalith und Imitationssteine, Schließen Silber und Metall, div. Längen, 20./21. Jh., tlw. leichte Tragespuren. (35)

Bundle of 6 necklaces, dif...


Positions-Nr.: 275

Solitär- Ohrstecker mit Brillant, zus. ca. 0,16 ct,

Ergebnis: 140 EUR

WEIß- LGW (H-J)/ SI- P1.WG 14K. 20. Jh., Tragespuren.

Solitaire- earings with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,16 ct, WHITE- STW (H-J)/ SI- I1. 14K WG. 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 600

POTSCHAPPEL Figur 'Barocke Dame', 20. Jhd..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Weißporzellan polychrom gefasst, goldstaffiert, auf einem Stuhl sitzende Dame in barocker Kleidung, in der linken Hand einen Fächer haltend, auf ovalem Sockel, H. ca. 19cm. Minimale Altersspuren.

P...


Positions-Nr.: 750

Flaschenkühler, 20. Jhd..

Ergebnis: 160 EUR

Schweres Klarglas, vergoldete Metallmontur mit 2 Handhaben, H. ca. 22,5cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Bottle cooler, 20th century. Heavy clear glass, gilded metal mount with 2 handles, ...


Positions-Nr.: 2510

POLEN Obstbesteck f. 6 Personen, 800 Silber, um 1900.

Ergebnis: 140 EUR

6 Obstgabeln und 6 Obstmesser mit geometrischem Dekor, Klingen und Zinken Metall vergoldet. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren, dazu ein Etui mit starken Alters- und Gebrauchsspuren.

POLAND Frui...


Positions-Nr.: 218

Armband mit Wappen auf ovalen Onyxplatten,

Ergebnis: 160 EUR

in Filigranrahmen, Silber vergoldet, 48,5 g, L: 18,5 cm, B: 4 cm, 20. Jh., Tragespuren, feines Filigran, tlw. etwas beschädigt.

Bracelet with coat of arms on oval onyx plates in filigree frames, si...