Boxcalf in Braun mit goldfarbener Hardware, einem Henkel, Überschlag mit Riemen-Verschluss. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Schloss und Clochette mit Schlüssel. Sehr guter Zustan...
Crocodylus Porosus in Braun mit vergoldeter Hardware, Verschluss-Lasche mit H-Verschluss, Innenraum aus Glattleder mit vier großen Fächern, einem Münzfach mit Reißverschluss und fünf Kartenfächern. Bo...
Akt. NP.: 6.200,-€. Monogram Canvas Serie mit messingfarbenen Beschlägen und dunkelbraunen Details aus Leder mit Monogram-Prägung. Innenleben in Beige mit integriertem Spiegel, einem herausnehmbarem F...
Mahina Leder (Kalbsleder) in Taupe mit goldfarbener Hardware, Lasche als Überschlag mit Druckverschluss. Innenraum aus Alcanatra mit zwei Fächern. Gebrauchsspuren vorhanden. 37x28x12cm.
LOUIS VU...
LIMITED EDITION 1896 - 1996 EDITION CENTENAIRE 11250. Damier Ebene Serie mit naturbelassenem Leder. Limitierte Serie zum 100-jährigen Jubiläum. Hauptfach mit Reißverschluss, lange Doppelhenkel, textil...
Kombi-Brieftasche aus Togo-Kalbsleder in Schwarz, "Clou de Selle"-Schließe mit Silber- und Palladiumauflage. Innenraum mit einem herausnehmbarem Kleingeldfach mit Reißverschluss, fünf Kreditkartenschl...
Akt. NP.: 2.400,-€. Vergoldetes Gehäuße in H-Fom mit dunkelbraunem Lederband und Dornschließe. Box anbei. Starke Tragespuren vorhanden.
HERMÈS "HEURE H 21x21mm" watch, coll. 2003. Retail price 2...
925 Silber. Länge 78cm. Feine Gliederkette mit Knebelverschluss. Box anbei. Guter Erhalt.
HERMÈS "FARANDOLE" necklace, retail price 1,100€. 925 silver. Lenght 78cm. With box. Good condition.
In Rauten gestepptes Textil in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Front mit CC-Applikation, variabler Gliederkettenriemen mit Textil durchflochten. Hauptfach mit Steckverschluss. Leichte Altersspuren ...
Akt. NP.: 1.790,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss. Sehr guter Erhalt.
LOUIS VUITTON "SIRIUS 70" travel bag, ...
Akt. NP.: 1.790,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Umlaufender Reißverschluss und zwei Laschen mit Dornschließe. Patina und leichte Gebrauchsspuren vorhande...
Limitierte Edition, designed von Sharon Stone für die amfAR Vanity Case Linie aus dem Jahr 2001. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Innenleben in Rot mit d...
Glanzgestoßener Waran in Grün mit Logo-Knopf als Verschluss auf dem Überschlag. Gebrauchsspuren vorhanden, besonders innen. 24x16cm.
HERMÈS VINTAGE "RIO" clutch. Monitor lizard leather in green. ...
750GG 18K Gold, 11,7gr.. Breiter Goldring mit Monogram-Blüten und dekorativen Cut-Outs. Dekoratives Monogram Etui und Box anbei. Guter Erhalt.
LOUIS VUITTON ring, size 53. 750GG 18K. 11,7gr. Wit...
Multicolor Monogram Canvas mit Rindsleder-Details und Nietendekor, Doppelhenkel, Außenfach auf der Front mit Reißverschluss, umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus schlammfarbenem Alcantara mit zwe...
Vernis Leder Serie in Bronzefarben mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Ein Außenfach mit Druckknopfverschluss, Hauptfach mit Reißverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Patina...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbener Hardware und Außenfach auf der Front, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum mit zwei Fächern. Schulterriemen und firmenfremder Schulterriem...
Größe PM. Breiter Armreif aus weißem Email und Hardware mit Palladium-Auflage. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
HERMÈS "CLIC CLAC H" bracelet, retail price 610€. Size PM. With box a...
Größe PM. Breiter Armreif aus royalblauem Email und Hardware mit Palladium-Auflage. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
HERMÈS "CLIC CLAC H" bracelet, retail price 610€. Size PM. With ...
Größe PM. Schmaler Armreif aus hellblauem Email und Hardware mit Palladium-Auflage. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
HERMÈS "CLIC H" bracelet, retail price 550€. Size PM. With box a...
by Annie Faivre. Entwurf erstmal 2015 erschienen. Akt. NP.: 950,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Prächtige Schmuckstücke in hellen Tönen. Handrollierter Saum. 140x140cm. Gut erhalten.
HERMÈS "ZÉNO...
by Laurence Bourthoumieux. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Akt. NP.: 945,-€. Flamingo-Motiv in Multicolor. Handrollierte Säume. 140x140cm. Sehr guter Zustand mit Etikett, ein gezogener Faden.
HERMÈS ...
Fein genarbtes Leder in Rosa mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Magnetverschluss und Logo-Plakette. Innenleben mit Leomuster, ein Henkel, ein separater Schulterriemen und Spiegel anbei. Leichte...
Akt. NP.: 925,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit rotem Innenleben. Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
...
Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Außenfach mit Überschlag mit Steckverschluss, Hauptfach mit Reißverschluss und zwei kleinen Innenfächern. Starke Trage und Al...
by Henri d'Origny, Entwurf erstmals erschienen 1993. 100% Seide. Akt. NP.: 735,-€. Barock Elemente mit Bänder-Design in Rosa und Blau. Handrollierter Saum. 140x140cm. Box anbei. Gut erhalten.
HE...
Softes Handschuhleder in Zitronengelb. Front mit Logo-Lochmuster, Hauptfach mit Lasche und Druckknopfverschluss. Box anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. 20x2x22,5cm.
HERMÈS "CLOU DE SELLE" ...
Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Magnetverschluss. Ein abnehmbarer Schulterriemen mit Druckknopfverschluss. Guter Erhalt. 16x4x10cm.
LOUIS...
Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Patina und leichte Altersspuren vorhanden. 22x5...
Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Halbmondform mit Lasche und Dornschließe. Längenverstellbarer Schulterriemen. Starke Patina und leichte Altersspuren vor...
Größe PM. Breiter Scharnier-Armreif aus bedrucktem Email und Hardware mit Palladiumauflage. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
HERMÈS "CHARNIÈRE" bracelet, retail price 580€. Size PM....
Wenderiemen aus taupefarbenem Togo- Leder und schwarzem Boxcalf-Leder mit goldfarbener H-Schließe mit Rillendekor. Box anbei. Tragespuren vorhanden, Nachgestanzte Löcher (bei Hermès).
HERMÈS belt...
Vergoldeter Reif mit Einsatz aus Waran in Bleu Electrique. Schloss-Anhänger. Ledergutachten anbei. Tragespuren vorhanden. Umfang 19cm.
HERMÈS "KELLY CLOCHETTE" bracelet, retail price 800€. Gold ...
by Françoise De La Perriere, Entwurf erstmals erschienen 1988. 100% Seide. Akt. NP.: 735,-€. Traditionelles Design in Rot, Schwarz und Weiß. Handrollierter Saum. 140x140cm. Neuwertig mit Etikett.
...
Mini Lin Serie in Bordeaux, Lederdetails und goldfarbene Hardware, längenverstellbarer Riemen und Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern. Staubbeutel anbei. Flecken innen vorhanden, son...
Mini Lin Serie in Ebene mit dunkelbraunen Lederdetails und goldfarbener Hardware, Reißverschluss und längenverstellbarer Riemen. Innenraum mit zwei Fächern. Staubbeutel anbei. Gut erhalten. 42x26cm. ...
Visetos Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Front mit Nietenbesatz in Bicolor. Ein Außen und Hauptfach mit Reißverschluss. Sehr guter Erhalt . 27x13x33cm.
MCM "STARK SIDE STUDS" backpack,...
Mod.: 277200. Dekorativer Korpus in Schwarz/Gold und transparenter Wiege. Löschpapier, Box und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.
MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" extinguishing cradle, retail price 600€....
60% Seide, 40% Wolle in Rosafarben mit Monogram und Fransenabschluss. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 142,5x142,5cm.
LOUIS VUITTON "MONOGRAM" scarf, retail price 435€. With box. Really good conditi...
by Sandy Queudrus. Akt. NP.: 845,-€. 85 % Kaschmir, 15 % Seide. Logo-Motiv auf pfirsichfarbenem Grund mit Fransenabschluss. Sehr guter Zustand. 75x210 cm.
HERMÈS "NEW LIBRIS", designed by Sandy Q...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 14K GG/WG Feder (Größe M). Gravur auf Kappe, sonst neuwertiger Zustand. Mit Box und Umkarton.
MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" fountain pen, ret...
Korb-Gewebe aus Denim mit zwei Außenfächern auf der Front, Doppelhenkel und silberfarbene Hardware. Klappverschluss. Inneraum aus Satin mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. S...
Silber 800, B: 7 mm, L: 90 cm. Sehr seltenes vintage piece. Top Erhalt.
HERMÈS VINTAGE "CHAINE D´ANCRE" necklace. Silver 800. Lenght 90cm. Super rare item. Top condition.
Glattleder in Weiß mit schwarzen Budapester-Details, silberfarbener Hardware und magentischem Verschluss am Überschlag. Innenraum aus nudefarbenem Satin mit diversen Fächern. Perlenketten-Details, Box...
Rundliche Form im Materila- und Design-Mix aus Schlangenleder und Textil in Leopard-Design, silberfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss und Würfel-Dekor mit Swarovskistein-Besatz. Innenraum mit...
Vernis Leder Serie in Bronze mit Rindsleder-Details, Doppelhenkeln, goldfarbener Hardware und Reißverschluss. Innenraum aus Glattleder mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Sehr guter Zustand. 2...
Beschichtetes Textil im Nova-Check Design und dunkelbraunem Leder. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und textilem Innenleben mit kleinem Reißverschlussfach. Schulterriemen und Staubbeutel anbei...
Porzellan in Weiß mit mittigem Leoparden-Motiv und matt-grünem Rand sowie goldfarbenen Details. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
HERMÈS decorative bowl. With box. Really good condition.
Weinrotes Modell aus Textil mit Glattleder-Details, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss, ein Reißverschlussfach auf der Front. Innenraum mit Spanngurten. Adressanhänger + Sc...
Weinrotes Modell aus Textil mit Glattleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und umlaufender Reißverschluss. Adressanhänger anbei. Leichte Gebrauchsspuren. 67x43x14cm.
CHRISTIAN DI...
Weinrotes Modell aus Textil mit Logo-Struktur und Glattleder-Details, Doppelhenkel, Umlaufender-Reißverschluss und goldfarbene Hardware. Abnehmbarer Schulterriemen und Adressanhänger anbei. Guter Erha...
100% Seide. Beide Seiten mit unterschiedlichen Designs in Pastelltönen. Box anbei. Sehr guter Zustand, bis auf einen grünen Strich. 20x160cm.
HERMÈS "MAXI TWILLY" scarf, retail price 295€. 100% s...
Monogram Canvas Serie mit Details aus braunem Leder und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Steckverschluss und Logodetail. Hauptfach mit kleinem Reißverschlussfach. Schulterriemen fehlt. Sehr guter...
Akt. NP.: 245,-€. Akt. nicht mehr erhältlich. Damier Azur Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und feinem Gliederkettenriemen. Sehr guter Erhalt. Box anbei.
LOUIS VUITTON "POCHETTE ACC. MINI" ...
Heritage Serie auf cognacfarbenem Grund mit seitlicher Partie aus Leder. Monogram mit Nietendekor, Band zur Weitenregulierung, längenverstellbarer Schulterriemen. Leichter Abrieb an den Kanten und im ...
Limoges-Porzellan. Rotfarbener Grund, goldfarb. Rand. Elefant- und Sternen-Motiv. Boden aus Ziegenveloursleder. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
HERMÈS decorative bowl. Retail price 520€. With du...
Akt. NP.: 685,-€. Visetos Serie in Rosa mit goldfarbener Hardware. Seitlich mit Nietenbesatz, ein Außenfach und ein Hauptfach mit Reißverschluss. Abnehmbarer und längenverstellbarer Trageriemen. Sehr ...
Monogram Canvas Serie mit Details aus Leder (starke Patina), Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Starke Altersspuren. 11x4x14cm.
LOUIS VUITON VINTAGE "DA...
Mod.: 27100. Life Style Linie. Dekorativer Korpus in Schwarz, Goldfarben und teilweise transparent. Inklusive 60ml Royal Blue Tinte. Mit Ausgiesser, Box und Umkarton. Neuwertig.
MONTBLANC "MEISTE...
Rosafarbenes Modell aus Nylon mit Cannage Steppung, Hardware im Altgoldfinish, Klappverschluss, zwei Aueßnefächer auf der Front. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Verfärbungen un...
Weißes Modell aus Nylon mit Cannage Steppung, Hardware im Altgoldfinish, Klappverschluss, zwei Aueßnefächer auf der Front. Innenraum aus Textil mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Verfärbungen und sich...
Akt. NP.: 370,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Details aus Leder in Bordeaux. Überschlag mit Druckknopfverschluss, vier Karten-/ drei Schein-/ und ein Münzfach. Box anbei. Guter...
Akt. NP.: 520,-€. Taiga Leder Serie in Ocean Blue mit silberfarbener Hardware und diversen Innenfächern. Box, Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt.
LOUIS VUITTON "BRAZZA" port...
Zucca-Monogram aus braunem Textil, Innenseite aus Leder, goldfarbene Logoschließe. Breite 4,4cm. Starke Patina und Tragespuren.
FENDI belt, lenght 90cm. Zucca monogram with textil in brown and go...
Mini Lin Serie in Bordeaux. Korpus aus Textil mit Details und Doppelhenkeln aus Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Reißverschluss und zwei kleine Innenfächer. Schulterriemen und Schloss (o...
by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1994. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. "Der Sonnenkönig" in Rot und Grün. Handrollierte Säume. 90x90cm. Box und Karton anbei. Sehr guter Zustand.
HERMÈS...
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. 100% Seide. NP.: ca. 290,-€. Zaumzeug-Motiv in Gold- und Cremefarben auf Rotem Grund. Handrollierter Saum. 107x46cm. Box anbei. Gut erhalten.
H...
75% Kaschmir, 23% Seide. Farbverlauf von grau über rose zu creme. Handrollierter Saum. 140x140cm. Box anbei. Gut erhalten.
HERMÈS "COLOR BLOCK" scarf, retail price 830€. 140x140cm. With box. Go...
Geschwungene, dekorative Form. Sehr guter Erhalt.
HERMÈS cloth ring set. 925 silver. Really good condition.
Wickelarmband aus Leder in Weiß/Beige, Hardware mit Palladiumauflage. Medor-Verschluss. Guter Erhalt.
HERMÈS bracelet "MEDOR INFINI", retail price 400€. Leather in White and beige with silver co...
Wickelarmband aus Leder in Schwarz/Braun, Hardware mit Palladiumauflage, klassischer Kellyverschluss. Sehr guter Erhalt.
HERMÈS "MINI KELLY" bracelet, retail price 380€. Leather in black and brow...
Mini Lin Serie in Ebene mit goldfarbener Schließe. Sehr guter Zustand.
LOUIS VUITTON belt. lenght 90cm. Coll. 2007. Mini Lin edition with gold colored hardware. Good condition.
Wickelarmband aus Chamonix-Kalbsleder. Verstellbare Schließe aus Silber mit Palladium-Auflage. Staubbeutel anbei. Tragespuren deutlich vorhanden.
HERMÈS bracelt, coll. 2009. Retail price 295€. Ch...
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1946. 68% Baumwolle, 32% Seide. Schwarzer Grund mit rosa und grünem Kutschen-Design. Handrollierter Saum. 63x180cm. Box anbei. Gut erhalten.
HERMÈS "...
by Caty Latham, erstmals erschienen 1983. 100% Seide. Akt. NP.: 280,-€. Multicolor mit Reiter-Motiv. Handrollierter Saum. 70x70cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.
HERMÈS "SÉQUENCES" silk scarf, de...
NP. ca.: 365,-€. Glattleder in Schwarz mit silberfarbener Logoschließe. Leichte Tragespuren und Patina vorhanden. Sechs Gürtellöcher. Breite: 3cm.
LOUIS VUITTON "INITIALES" belt, coll. 2004. Leng...
Akt. NP.: 365,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Logoschließe. Länge 110cm. Acht Gürtellöcher. Patina und leichte Tragespuren vorhanden. Breite 4cm.
LOUIS VUITTON "INITIALES MONOGRAM 40MM...
Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 0,5mm Miene. Kappe mit Gravur, sonst neuwertiger Zustand, Box und Umkarton anbei.
MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil, retail pri...
Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Etui und Box anbei. Gravur auf Kappe, sonst neuwertiger Zustand.
MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" ballpoint pen, retail price 350€. With box. Like ...
Feines Glattleder in Schwarz mit Logo-Emblem auf der Front und herausnehmbarem Notizblock in DIN A4. Innenleben aus Textil mit Mongram-Muster. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren.
MONTBLANC "ME...
Akt. NP.: 260,-€. Designed by Henri D'Origny, Motiv aus dem Jahr 1981. In Gris Perle Mauve Crevette. 100% Seide. Box anbei. Guter Erhalt. 20x220cm.
HERMÈS "CAVALCADOUR" maxi twilly. Retail price ...
100% Seide in diversen Farben mit Sonnenmotiven und Streifendesign. 20x220cm. Guter Erhalt. Box anbei.
HERMÈS maxi twilly, retail price 260€. 100% silk. 20x20cm. Good condition. With box.
Designed by Christiane Vauzelles, Motiv aus dem Jahr 1967. 100% Seide in Rot mit Leoparden-Motiven und floralen Details in Schwarz/Weiß. Neu mit orig. Etikett und Box. 55x55cm.
HERMÈS bandana "L...
Monogram Canvas Serie, Hauptfach mit Reißverschluss, Innenleben in Beige. Guter Erhalt. 25x5x19,5cm.
LOUIS VUITTON clutch, coll. 2001. Monogram canvas edition. Good condition. 25x5x19,5cm.
Monogram Canvas Serie, Überschlag mit Laschenverschluss, beschichtetes Innenleben. Guter Erhalt.
LOUIS VUITTONVINTAGE glasses case, coll. 1998. Monogram canvas edition,
Außerordentlich seltener Ffüller aus schwarzem Zelluloid, Enden aus schwarzem Hartgummi. Gravur an der Kappe: MONTBLANC, Schaft: SIMPLO ORIGINAL MONTBLANC D.R.P 544477, Feder: WARANTIED, 14Cts, und B...
Goldfarbenes Modell mit silberfarbenem Logo-Detail. Box und Karte anbei. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden, funktionsfähig.
YVES SAINT LAURENT VINTAGE Lighter. Goldcolored mit silver details. C...
Hardware in Bronzefarben mit transparenter Oberfläche und Monogram Einsätzen. Leichte Tragespuren. Durchmesser 6,8cm.
LOUIS VUITTON bracelet, coll. 2009. Signs of use. Diameter 6,8cm.
Akt. NP.: 245,-€. Damier Ebene Canvas Edition mit feiner, goldfarbener Gliederkette. Guter Erhalt.
LOUIS VUITTON "MINI POCHETTE ACC.", coll. 2008. Retail price 245e. Damier ebene canvas edition w...
Akt. NP.: 75,-€. In der Originalverpackung - NEU.
HERMÈS "UN JARDIN SUR LE TOIT" perfume. Retail price 75€. New.
Akt. NP.: 92,-€. In der Originalverpackung - NEU.
HERMÈS "UN JARDIN SUR LA LAGUNE" perfume. Retail price 92€. New.
Lackleder in Rot mit weißen Lederdetails und silberfarbener Hardware. Überschlag mit großem Logodekor und Magnetverschluss. Rückseite mit starken Verfärbungen, sonst guter Erhalt. 23x3x15cm.
MCM ...
100% Seide in Schwarz/Weiß mit Karomuster. Bluse mit Faltenrock. Gereinigt, Alters-/ & Tragespuren vorhanden.
SAINT LAURENT VINTAGE ensemble, size 36. 100% silk. Signs of age.
100% Seide in Magentafarben mit floralem Muster in Violett/Rosa/Weiß/Blau und grünen Details. Faltenrock mit Oberteil. Gereinigt, Alters-/ und Tragespuren vorhanden.
SAINT LAURENT VINTAGE ensembl...
Krawattenschal aus 100% Seide in Gelb mit Fischmotiven. NP. ca.: 300,-€. Sehr guter Erhalt.
HERMÈS VINTAGE tie scarf. 10% silk. Retail price 300€. Good condition.
Krawattenschal aus 100% Seide in Blau mit Chain d`Ancre Motiven. NP. ca.: 300,-€. Sehr guter Erhalt.
HERMÈS VINTAGE tie scarf. 10% silk. Retail price 300€. Good condition.