Silberne Verdienstmedaille Friedrich I. FÜR VERDIENST, dazu Zentenarmedaille und Siegestaler 1871 Wilhelm I. an Öse. Anbei wohl nicht authentische Medaille (da nicht Silber) Bronze versilbert Preussen...
1 x "Die redende Thiere über menschliche Fehler und Laster (...), Frankfurt und Leipzig 1746/1747/1750. Handschriftliche Einträge. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Buchschließen abgefallen, Einband...
Stuttgarter Nachrichten, Erstausgabe vom Dienstag, den 12. November 1946. Verfärbungen, leicht fleckig, kleine Einrisse, handschriftliche Markierungen, Knicke. Alters- und Gebrauchsspuren.
First ed...
1 x Johann Rißling, "(...) Buß-, Beicht- und Kommunionbüchlein (...) mit schönen Kupfern gezieret", Nürnberg 1746. Mit einigen Kupferstichen und altem Widmungseintrag von 1749, einst ein Konfirmation...
Stuttgart Stadtkassenscheine, diverses Kriegsgeld, dabei auch u.a. 50 Milliarden Mark 1923, einiges 1920-er Jahre. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
Banknote collection - small album, incl...
dabei z.B. 1 x Wertpapier "Naamlooze Vennootschap Nederlandsch amerikaansche Land-Maatschappij gevestigd te Amsterdam" über 1000 Gulden von 1904. Dazu vieles mehr! Stets entwertet. In Leitzordner. Er...
je in Folie verschweisst.
SILVER - 8 x 1 ounce bars, each sealed in foil.
Av: Rind n.r. stehend säugt ein Kalb, darüber Magistratsname Ktetos, Rv: Doppelsternmuster im Quadrat, ss-, berieben, Tönung, deutliche Reste von Fassungsspuren, seitlicher Schrötlingseinriß, 3,36g Ag...
wir schliessen nicht aus, dass sich auch Neuprägungen darunter befinden.
British India / Kutch / today: Kachchh - bundle of 17 coins, we do not exclude the possibility of new mintages.
geschwärzt, Felder geglättet/gestichelt, randlich bearbeitet an einer Stelle ex Henkel Stelle,ex BW Bank, ss
Diocese of Olomouc - Thaler 1718, Wolfgang von Schrattenbach blackened, fields smoothene...
avers justiert, ex BW Bank, vz.
avers adjusted, ex BW Bank, xf.
beidseitig gestichelt, f. vz.
Austria - Taler 1820/C, Franz I., stitched on both sides, f. xf.
im originalen Blister.
Vatican coin set 2020, BU
in originalen Blistern.
Air moves - In the air - 5 x 10 Euro 2019/A/D/F/G/J, in original blisters.
ss
German Reich - 2 and 5 RM Schiller, 1934/F, vf.
Zusammenstellung in 2 Blechdosen "Windsor Castle", beginnend mit Altdeutschland vor 1873 und Deutsches Reich ab 1873 bis BRD. Darunter auch Exoten. Erhaltungen durchschnittlich, bitte unbedingt ansehe...
13 Auszeichnungen, Medaillen, unterschiedlich erhalten.
Austria / Hungary, Dt. Empire - Collection of 13 awards, medals, different conditions.
ab Mittelater, am besten ansehen.
Austria / Hungary - Volume of almost 80 coins, from the Middle Ages, best viewed.
wahre Fundgrube, bitte unbedingt ansehen!
Wooden box coins from all over the world and exotic coins, treasure trove, please visit!
4 x 5 Mark 1987 Brandenburger Tor, Nikolaiviertel, Rotes Rathaus und Alexanderplatz sowie Plakette. Dazu Münztasche Verkehrswesen 2 x 5 Mark 1988 Ferneisenbahn Saxonia und Überseehafen Rostock sowie M...
dabei hist. Kronen aus Österreich-Ungarn, russisches Zarenreich, hist. Kleinmünzen aus Frankreich und Italien, RDR, 18.Jh., GB, weiteres, dabei jedoch auch eine nicht authentische griechische Tetradra...
darunter genauso Österreich und andere Länder, u.a. Straßburg und Weiteres. Wahre Fundgrube! Erhaltungen verschieden
Old Germany - Small unsorted treasure within small coins, including Austria and ...
Exotenmünzen, darunter Rhodesien, Mosambik, Uganda, Indien, aber auch Anteil Polen, Griechenland und Commonwealth. Auf mehreren Folien, Erhaltungen verschieden
Part of a collection of rarely offere...
57 x Nürnberg- Fürther Straßenbahngesellschaft - 20 Pfennig der 1920er Jahre mit unterschiedlichen Motiven. Aus Aluminium. Erhalt jeweils verschieden.
Nuremberg Emergency Money - 57 x Nuremberg- Fü...
alle vz. bis bankfrisch, im Album.
GDR - collection part with 19 commemorative coins in copper / nickel, all xf. to mint, in album.
ca. 30 Stück, dabei einiges Silber.
Coin letters from all over world, with coins and medals, about 30 pieces, including some silver.
teils aus Silber, in einer kleinen Schachtel.
Small pack of over 20 coins, some silver, in a small box.
dabei auch etwas SIlber, meist moderne Ausgaben, besichtigen!
Remainder collection / found in small box, while also some SIlber, mostly modern issues, inspect!
in kleinem Karton, bitte besichtigen.
Remainder collection almost exclusively modern issues, in small box, please inspect.
1907, 1908, 1909 (2), Erhalt etwa ss.
Austria - 4 x 5 crowns, 1907, 1908, 1909 (2), preservation about vf.
1 x Backnang - Silberne Schulprämienmedaille o.J., Fabrikat Mayer & Wilhelm Stuttgart, Prämie für Fleiss und Wohlverhalten der Reallehrer Gutscher Stiftung der Backnang, ss, Tönung, Kratzer, leicht ve...
und Medaillen, darunter Westwall-Medaille, 2-er Schnalle mit EK 2. Klasse 1914 und Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer, dazu passende Knopflochdekoration mit Auflage, Ostmedaille, Kyffhäuser D...
u.a. rechteckige Medaille mit symbolischen Tunnelloch zur Errichtung des Tabor-Tunnels 1915, Medaille 1864 Unseren Tapferen Kriegern aus erobertem Geschütz, weitere Medaillen Thematik Turn- und Säbger...
1/10 Unze 333/1000, ca. 1 g GOLD fein. Originalbox
GOLDMEDAL for the introduction of the Euro, 1/10 oz. 333/1000, approx. 1 gram GOLD fine
Felder gestichelt, ex BW Bank.ss.
Austria / RDR - Thaler 1737, Charles VI, fields engraved, vf.
je mit 10 DM Münze 1997 J. Numisblatt 1/97.
FRG - 2 x sought-after numismatic philateslistic first day cover Melanchthon, each with 10 DM coin 1997 J. Numisblatt 1/97.
teils Specimen-Sätze oder auch vergoldet bzw. teilcoloriert, darunter auch bspw. 10 Euro und 5 Euro Polymerring 2016 F. Fundgrube! Bitte besichtigen
Euro coin sets and medal sets in a blister, 2 w...
Folder mit 5 x 5 Euro mit Polymerring 2016 A/D/F/G/J. Zusätzlich noch 1 x 5 Euro mit Polymerring 2016 J und diverse Medaillen Thematik Planeten
FRG - First German 5 Euro commemorative coin Blauer ...
sowie 2013 Papst Franziskus. Dazu 5 Medaillen und 50 Cents. In Holzschatulle
Vatican - Lot 2 euro coin 2013 sedis vacancy as well as 2013 pope Francesco. In addition 5 medals and 50 Cents. In woodd...
teils auch einige Silbermünzen
Bulgaria/Finland/Greece - approx. 120 coins, some with silver
1 x Weimarer Republik - Silbermedaille 1927/D, Medailleur K. Götz, Auf den 80. Geburtstag Hindenburgs, ss-vz, Kratzer, Tönung, leicht berieben. 1 x Württemberg - Silberne Militärverdienstmedaille 1892...
bankfrisch, kleine Tönung revers 18 Uhr.
DDR - 20 Mark Leibnitz 1966, bank fresh, small toning reverse 18 o'clock.
darunter ein paar Silbermünzen.
Iceland / Jersey / Malta - Tableau with a good 80 modern coin issues, including a few silver coins.
des Euro-Kursmünzensatzes 2014 König Willem Alexander, 2 Euro bis 1 Cent. Die Goldmedaille gut 1 g Gold fein (333/1000). Im ansprechenden Spezialetui
The Netherlands/GOLD - Luxury collection with g...
im originalen Etui und mit Zertifikat.
France - 2 Euro 60 years Asterix 2019, Proof!, in original case and with certificate.
ss, berieben, Korrosionsschäden, starke Randbeschädigungen.
Brabant/Spanish Netherlands - Patagon/Albertus Taler 1651, VF, rubbed, corrosion damage, edge damages.
mit ausführlichen Beschreibungen, Spezialbox, von a bis Z sortiert, späte 1970er Jahre.
Banknotes of All Nations - Approx. 100 mostly fresh notes, with detailed descriptions, special box, sorted fr...
ss.
German Reich - 2 and 5 RM Luther 1933/A, vf