Nr. 2598 | EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 30. Januar 2021

68 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1624

BECKERS, D., "Kinderportrait" 1918

Ergebnis: 650 EUR

BECKERS, D., "Portrait of a Child" 1918
Oil on canvas, HxW: 140/95 cm, frame, slight signs of age.

Positions-Nr.: 1625

MALER/IN 17. Jh., Umkreis Ostade und Brower, "Bauer am Esstisch sitzend",

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 1626

Ikone "Gottesmutter der Passion", Russland 18./19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 1627

MONOGRAMMIST TW oder TM (?; Maler/in 19./20. Jh.), "Markt in südlicher Stadt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 1628

ARNOLD-GRABONÉ, GEORG (1896-1982) "Aggstein a.d. Donau"

Ergebnis: 700 EUR

Öl auf Leinwand, signiert unten links, HxB: 80/70 cm, Rahmen, leichte Altersspuren.

ARNOLD-GRABONÉ, GEORG (1896-1982) "Aggstein a.d. Donau".

Positions-Nr.: 1629

MALER DES 20.JH "Besigheim"

Ergebnis: 260 EUR

PAINTER OF THE 20TH CENTURY "Besigheim".

Positions-Nr.: 1630

KOCH, JULIUS (1882-1952) "Schloss Hornegg"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

KOCH, JULIUS (1882-1952) "Hornegg Castle".

Positions-Nr.: 1631

BAUER, LEO (1872-1960) "Rokoko-Paar"

BAUER, LEO (1872-1960) "Rococo Couple".
Oil on panel, sig. "Leo Bauer", HxW: 65/85 cm, frame, slight signs of age.

Positions-Nr.: 1632

Ergebnis: 260 EUR

PAINTER 19th / 20th Centur...

Positions-Nr.: 1633

DILL, OTTO (1884-1957) "Pferdekopf"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Aquarell auf Papier, HxB: ca. 57/44 cm, Rahmen, Blatt etwas fleckig.

DILL, OTTO (1884-1957) "Horse's head".
Watercolour on paper, HxW: approx. 57/44 cm, frame, paper somewhat stained

Positions-Nr.: 1634

FLAD, GEORG (Heidelberg 1853-1913 Dachau), "Garten",

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1635

SCHNEIDER, ANDRÈ "Dörfliche Straße" 1943

Ergebnis: 260 EUR

SCHNEIDER, ANDRÈ "Village Street" 1943
Oil on canvas, signed and dated, HxW: 70/56 cm, frame. Slight signs of age.

Positions-Nr.: 1636

PLANELLS, A. (Maler 20. Jh.), "Paisage",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 1637

BLARENBERGHE, wohl Louis-Nicolas van (1716-1794), "Scène Flamande",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 1638

HODIENER, HUGO HODINA (1886-1945) "Burg am Ufer eines Bergsees"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

HODIENER, HUGO HODINA (1886-1945) "Castle on the shore of a mountain lake".

Positions-Nr.: 1639

HUET, Jean-Baptiste, ATTRIBUIERT (1745-1811), "Küste bei Mondschein",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 1640

SPEYER, CHRISTIAN (1855-1929) "Flucht nach Ägypten"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Pastellkreide auf Papier, signiert, HxB: ca.117/148 cm. Gerahmt, normale Altersspuren.

SPEYER, CHRISTIAN (1855-1929) "Flight into Egypt".

Positions-Nr.: 1641

ITALIENISCHER MALER DES 18.JH. "Die Kirschpflücker"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Öl auf Leinwand, HxB: 230/137 cm. Rahmen, Altersspuren.

ITALIAN PAINTER OF THE 18TH C. "The Cherry Pickers".
Oil on canvas, HxW: 230/137 cm, frame, traces of age.

Positions-Nr.: 1642

ENGLISCHER Künstler des 19. Jh., "Reiter bei der Jagd",

ENGLISH artist o...

Positions-Nr.: 1643

MARIE oder MARIA (undeutlich sign., Künstler/in 19. Jh.,), "Französische Küste mit Stadt am Berg",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

Positions-Nr.: 1644

WAGNER, P. wohl PAUL (1864-?), "Zwei Kinder mit Apfel und Bär",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 1645

KOTSCHENREITER, G. HUGO (1854-1908), "Junge Mutter mit Kind in der Tür eines Hauses",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 20x30 cm (40x50 cm mit Rahmen). Altersspuren und Berieb an den Rändern. Mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1646

PFLUG, Johann Baptist, UMKREIS (J.B.P.: 1785-1865), "Kartenspieler vor dem Haus",

Positions-Nr.: 1647

ADAM, EMIL (1843-1926), "Im Stall stehender Schimmel",

Ergebnis: 2.400 EUR