Nr. 2598 | EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 30. Januar 2021

337 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1619

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1606

DIRKS, ANDREAS (1865-1922) "Hafenszenerie"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

DIRKS, ANDREAS (1865-1922) "Harbour Scene".

Positions-Nr.: 220

Ring mit pinkfarbenemTurmalintropfen ca. 5,7 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

gefasst in GG 14K, 13,4 gr, RW. 60, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, Ringband seitlich mattiert.

Positions-Nr.: 228

Schmuckset Ring und Armreif

mit feinen Granaten u. kleinen Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 22,8 gr, RW: 54, Armreif Innenumfang ca. 17 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, innen punz. "RH 53".

J...

Positions-Nr.: 3307

China Teppich, 260x205 cm.

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 206

Kranzbrosche mit Saphiren und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

im Sechzehnkantschliff, zus. ca. 1,40 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 11,7 gr, D: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit Anhängeröse.

Positions-Nr.: 218

CHOPARD Ring "Happy Diamonds",

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 1637

BLARENBERGHE, wohl Louis-Nicolas van (1716-1794), "Scène Flamande",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 3009

WIENER EMAIL-KAMINGARNITUR

Ergebnis: 4.500 EUR

Positions-Nr.: 607

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 212

Ring mit Smaragd und Diamanten zus. ca. 1 ct,

Positions-Nr.: 205

Ring mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 950 EUR

gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung etwas berieben.

Positions-Nr.: 204

Armband mit Saphiren und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 19,9 gr, L: ca. 18,5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 214

Saatperlenkette mit diamantbesetzter Schließe,

Positions-Nr.: 1648

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 1644

WAGNER, P. wohl PAUL (1864-?), "Zwei Kinder mit Apfel und Bär",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 3304

Antiker Orientteppich aus Seide, 19. Jh., 129x243 cm.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1661

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 834

PAAR GEFLÜGELTE ALTAR-AUFSATZENGEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

PAIR OF WINGED ALTAR-T...

Positions-Nr.: 1820

BRASILIER, ANDRE (geb. 1929), "Drei Reiter unter einem Baum",

Positions-Nr.: 219

Armreif mit Diamanten zus. ca. 0,48 ct,

(punz.), Achtkantschliff, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 15,9 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 833

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 1800

WARHOL, ANDY (1928-1987), "2 Jefferson's Dollars", 1976, als Autograph,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 216

Akoyaperlen Collier mehrreihig,

Ergebnis: 700 EUR