1x Citrine (14-Reihig, mit Ersatzsteinen), L: ca. 54 cm, 1x Rutilquarz, L: ca. 47 cm, Wechselschließe (Bajonetanschluss) GG 18K, 21. Jh., leichte Tragespuren.
von ca. 16,2x13,8 mm, GG 18K, 22,9 gr, Ringweite 58, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
im Bufftop-Schliff, GG 18K, 14,9 gr, Ringweite 59, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Herstellermarke "B".
von ca. 8x8 mm, Bufftop-Schliff, GG 18K, Ringweite 59, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "B".
gefasst in GG 18K, 20,3 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, Stecker mit Clips.
im Bufftop-Schliff, gefasst in GG 18K, 31,8 gr, Ringweite 58, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Ohrstecker mit Clips.
mit aufgesetzter Figur "Golfspieler" aus GG 18K, Nadel Silber, kl. Brillant, L: ca. 5,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, rückseitig mit Herstellermarke u. nummeriert "11953". Inkl. Box.
EHING...
von zus. ca. 3 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 18K, 70,9 gr, L: ca. 41 cm, 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren
von zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 14,7 gr, L: ca. 13 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen, Herstellermarke.