Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, ungetragen! Box und Papiere anbei, Kauf 12/1996. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!
KONVOLUT 9x Swatch watch. Olympic Games Collection...
Silber, 107 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ketten und 3 Armbändern, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
10-piece dealer's lot, silver, 107 g, consisting of 7 necklaces and 3 brac...
Silber, 87 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 8 Broschen, 1 Clip und 2 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
12-piece dealer's lot, silver, 87 ...
Silber, 69 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 9 Broschen und 1 Clip, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
11-piece dealer's lot, silver, 69 g, consisting of 1 r...
Silber, 106 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 1 Brosche, 2 Anhängern (1x mit Kette), 1 Kette und 2 Ringen mit Steinbesatz, Bernstein und Tigerauge, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Ma...
Silber, 253 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern und 8 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
11-piece dealer's lot, silver, 253 g, consisting of 2 bracelets and 8 neck...
Silber, 60 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Brosche und 3 Ringen, mit Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, silver, 60 g, consisting of 1 br...
Silber, 168 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 1 Paar Ohrclips, 1 Kette, 5 Ringen und 2 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
11-piece deale...
Silber, 136 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Armreif, 1 Collier und 3 Ringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot, silver, 136 g, consisting of 1 br...
Silber, 119 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, 4 Broschen, 1 Anhänger und 1 Kette, Filigranschmuck 1x mit Muschelgemme, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
9-piece dealer...
Silber, 148 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Armbändern, 1 Kette, 1 Krawattenklammer und 1 Armreif, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer's lot, ...
Silber, z.T. vergoldet, 199 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten und Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, silver, partly gilded, 199 g, consistin...
Silber, 72 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Brosche und 5 Ringen, mit grünem Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer's lot, silver, 72 g, consist...
GG 14K, 9,3 g, Magnetschließe Silber vergoldet, Zuchtperlen, Rückstecker Kunststoff, Gesamtgewicht 78 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Ring, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, Gebrauchsspur...
GG 18K, 25 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 3 Paar Ohrringen und 2 Ringen, z.T. mit Steinbesatz, u.a. Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot...
GG 14K, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbänder, 1x mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, GG 14K, 45 g, consisting of 2 bracelets, 1x with ...
GG 18K 17,1 g, GG 14K 4,4 g, Silber mit Email 4,3 g, insges. 25,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 2 Anhängern (1x mit Kette), z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Mater...
GG 14K, 49,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Kette, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, GG 14K, 49.6 g, consisting of 1 b...
GG/WG 18K, 21 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 2 Paar Ohrringen, z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, 18K yellow and white gold, 2...
GG 18K, 61,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und passendem Ring , mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 61.1 g, consisting of 1 neckla...
Bernstein tlw. mit Silber, 283 g, Händlerkonvolut aus 5 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, amber partly with silver, 283 g, consisting of 5 necklaces, ...
GG 8K, 31,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 31.5 g, consist...
GG 8K, 24 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Armbändern und 1 Brosche, mit Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 24 g, consistin...
GG 8K, 11,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 11.5 g, con...
GG 8K, 21,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette, 1 Nadel und 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot, 8K yellow gold,...
GG 14K, 52,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 52,1 g, consistin...
GG 14K, 48 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette und 1 Armband, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, 14K yellow gold,48 g, consi...
GG 18K, 41,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Armband, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 41,2 g, consisting of 1 necklace and 1...
GG 18K, 26,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Brosche, z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K yellow gold,26,7 g, consisting ...
GG 18K, 28,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Omegareif und 1 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 28,7 g, con...
Koralle, 111,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot, corals, 111,3 g, consisting of 6 necklaces, signs of wear, no sale...
Metall, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif mit pass. Brosche und Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, metal, consisting of 1 bangle with matching ...
RSG 14K, 16,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 14K rose...
GG 14K, 42,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1Ring, 1 Anhänger und 1 Armreif, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 42,2 g, cons...
GG/WG 14K, 25,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern mit Kette und 1 Brosche/Anhänger, mit Steinbesatz, z.T. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece ...
GG 8K, 30 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger mit Kette und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer's lot, 8K yellow ...
GG 8K, 44,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette, 1 Anhänger, 1 Collier und 1 Armband, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot,...
GG 18K, 25,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Paar Ohrclips, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 25,1 g, consis...
WG 18K, 29,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, mit Steinbesatz, u.a. Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K white gold, 29,8 g, consis...
WG 18K, 21,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 1 Paar Creolen, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K white gold, ...
WG/GG/RG 18K, 21,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Armband, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K white, yellow and red gold, 21,7 g, consistin...
GG/WG 18K, 13,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Anhänger, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, 18K yellow and white gold, 13.4 g, ...
bestehend aus Ring, RW: 57 und 3 Paar Ohrringen mit Imitationssteinen, Silber 14,7 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Bundle of silver jewellery consisting of ring, size 57 and 3 pair of earrings, with ...
davon Jade, Amethyst, Sodalith mit Silberfassung, Rosenquarz, Grünglas, Steinpotpourri, Schließen Metall/Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 7 gemstone necklaces, e.g. jade, amethyst, sod...
tlw. mexikanisches Silber, tlw. unedles Metall, Leder, 1 Halsband, Armreif, 2 Ringe, Ohrringe, Kette u. Anhänger, 20. Jh., Tragespuren.
Bundle "American Indian jewellery", partly Mexican silver, pa...
Schaumkoralle u. Edelkoralle, best. aus 2x Kette, 3x Ohrschmuck, 1 Ring, tlw. Silber, tlw. unedles Metall, 20. Jh., Tragespuren, 1 Ohrclip (Lava) defekt.
Jewellery set with precious coral, foam cor...
best. aus Gürtel, Armband, Armreif, 2 Broschen, Ohrsteckern, Anhänger, unedles Metall und etwas Silber, besetzt mit Lapislazuli, Sodalith u. Tigerauge, Tragespuren, 20. Jh.
Bundle Berber jewellery:...
5 Ketten, 4 x Ohrschmuck, Malachit, Türkis, Hämatit, Achat, Azurit-Malachit, Tragespuren.
Bundle of 5 stone necklaces and 4x ear jewellery, malachite, turquoise, hematite, agate, azurite-malachite,...
1x Aventurin mit Amethyst, 1x Rutilquarz, Kugeln im Verlauf ca. 5-10,5 mm, guter Zustand, Schließen Silber u. GG 8K.
2 gemstone necklaces: 1x aventurin with amethyst, 1 rutile quartz, beads graduat...
20. Jahrhundert, deutliche Tragespuren, L: ca. 65 cm.
| Amber necklace, different colours, 20th century, distinct signs of wear, L: ca. 65 cm.
"Mitternachts-Saphirkreuz" nach einem Original von Fabergé, GG 14K, 5,3 gr, kleiner Saphir, kleine Diamanten u. Perlen, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 3,5 cm, Anfang 21. Jh., leichte Tragespur...
ca. FW (G)/SI, WBW (2020): 2.822 €, WG 18K, 21. Jh., schöner Erhalt, WEMPE-Taxation anbei.
Solitaire earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.69 ct, ca. RW (G)/SI, replacement value (2...
ca. FW (G)/VVS, WG 18K, 7,8 g, L: 8 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt, punziert "W", mit WEMPE-Echtheitszertifikat.
WEMPE brooch with 109 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2 ct, ca. RW (G)/VVS, 1...
ca. GET (M)/VS, WG 18K, 0,6 g, Sicherung Metall, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Solitaire stick pin with brilliant-cut diamond, ca. 0.3 ct, ca. TIN (M)/VS, 18K white gold, 0.6 g, safeguard made of m...
bestehend aus 27 Farbedelsteinen, wie z.B. Turmalin, Aquamarin, Granat, Quarze, Peridot im Carréschliff, GG 18K, 36,6 g, L: 19 cm, B: 7 mm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, punziert "Behner&Cie" (Pforz...
im Größenverlauf mit Magnetschließe Silber, vergoldet, L: 44 cm, pfeilförmige Elemente im Wechsel mit Kugeln in 2 Reihen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DE...
GG/RG/WG 18K, 6,6 g, RW: 45, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.
CARTIER ring "Trinity", 18K yellow, red and white gold, 6.6 g, ring size 45, 20th/21st century, good condition, marked.
Ringschließe und Zwischenteile aus GG 14K, 176,7 g, L: 51 cm, Süßwasserzuchtperlen im Wechsel mit Akoya Zuchtperlen, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Pearlnecklace, 4 rows of freshwater and Akoya culture...
aus Zuchtperlen ca. 3 mm mit Kugelschließe aus GG 18K, 38,8 g, L: 43 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Logopunze.
SCHOEFFEL pearl necklace, 5 rows of cultured pearls, ca. 3 mm, with clasp...
aus verschiedenen Süßwasserzuchtperlen, tlw. gefärbt und Hämatit, Schließe und Zwischenteile aus GG 14K, L: 40 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Pearl necklace, 12 rows of different fresh water cultur...
Messing vergoldet mit Kaltemail, grafische Muster in Blautönen, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.
MICHAELA FREY bundle of bangle and pendant, brass gilded with enamel, late 20th cent...
mit Rauchquarz (beschädigt), 2 Citrinen und Email in geometrischen Formen, Silber tlw. vergoldet, 7x2 cm, um 1925, altersgem. leichte Tragespuren, mit Markenpunze, mit vergoldeter Erbskette aus andere...
Metall vergoldet, Innenumfang 17,5 cm, um 1900, altersgemäß leichte Tragespuren.
Bangle with garnet, metal gilded, inner circumference 17.5 cm, around 1900, age-related minor signs of wear.
mit Schließe aus GG 18K mit 2 kleinen Saphiren, Zuchtperlen 5-5,5 mm mit schönem Lüster, L: 42,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pearl necklace made of Akoya cultured pearls, ca. 5-5.5 mm wi...
WG 18K, Ringweite 61, 2. Hälfte 20. Jh., deutliche Tragespuren, Ring leicht unrund.
Alliance ring with sapphires, 18K WG, ring size 61, 2nd half 20th century, distinct signs of wear, ring slightly ...
lebhaftes Farbspiel in gelb-orange-rot-grün, GG 14K, 15,8 g, L: 44 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung!
Necklace with boulder opal ca. 2.5x1.4 cm, yellow-orange-red-green, 14...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, GG/WG 18K, 7,5 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, massive Verarbeitung (Juw. Schumacher, Stuttgart) aber Ringschiene innen rissig.
Solitaire ring with brilliant-cut ...
ca. FW (F-G)/VS, WG 18K, 7,5 g, RW: 58, halb ausgefasst, 2004, min. Tragespuren, mit Punze und Juwelierszertifikat.
ROLF SOLLER memoire ring with 9 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.72 ct, ca...
gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 15,3 g, ovale Form, 2. H. 20. Jh., NEUWERTIG! Sehr schöne Verarbeitung! Punziert "VM".
VICTOR MAYER cuff links with brilliant-cut diamonds, totalling ...
NP: 2.450€, Zuchtperlen von ca. 8-8,2 mm von hervorragender Qualität mit feinem Lüster, Bajonettschließe "Jörg Heinz" WG 18K, Kettenlänge ca. 44,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
WEMPE excep...
Altschliff und Achtkantschliff, zus. ca. 4,3 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Platin, Armbandverlängerung Textil mit unedlem Metall, L: ca. 17,5 cm, Anfang 20. Jh., Tragespuren, Uhrwerk lauffähig.
J...
tlw. vergoldet, mit Perlmutt, Zucht- und Naturperlchen, farbigen Steinchen, 1x mit ersetzter Kette aus WG 14K, 1. H. 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren.
Bundle of 2 antique silver necklaces, ...
ca. LGW (I)/VVS an Collierkette, GG 18K, 9,8 g, L: 38,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. STW (I)/VVS and necklace, 18K yellow gold, 9...
ca. GET (M-N)/SI2, GG/WG 14K, 6,3 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.85 ct, ca. TIN (M-N)/SI2, 14K yellow and white gold, 6.3 g, ring size 53, 2n...
ca. GET (M)/VVS, GG 18K, 2 gr, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. TIN (M)/VVS, 18K YG, 2 gr, 20th/21st century, minimal...
ca. LGW (J)/VVS, GG 14K, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.60 ct, ca. STW (J)/VVS, 14K YG, 20th/21st century, minimal signs of wear.
aus Akoya Zuchtperlen, 5mm, etwas unrund mit schönem Lüster, mit Perlschließe in WG 18K, L: 96 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Long pearl necklace made of Akoya cultured pearls, ca. 5 mm, cl...
ca. WEISS (H)/VS, Rubin im achteckigen Treppenschliff, GG 18K, 5,3 g, RW: 50, Ende 20. Jh., Tragespuren, Rubin sitzt etwas schief.
Ring with octagonal faceted ruby and 12 brilliant-cut diamonds, to...
bestehend aus Kette und Anhänger, 20. Jh., Tragespuren.
Bundle amber jewellery: necklace and pendant, 20th century, signs of wear.
ca. LGW (I)/SI-P1, WG 14K, 17,1 g, L: ca. 42 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Necklace with sapphires and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.64 ct, ca. STW (I)/SI-I1, 14K white gold, 17.1 g, L:...
ca. GW-GET (K-M)/P1-2, Amethyst oval facettiert, WG 18K, 6,7 g, aufwändig verzierte Fassung,3,5x1,8 cm, 2. H. 20. Jh.,guter Erhalt, HANDARBEIT!
Pendant with faceted amethyst and brilliant-cut diamo...
ca. WEISS (H)/VS in schöner Sternformation, WG 14K, 4,1 g, RW: 62, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.4 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K white gold, 4.1 g, ring ...
aus GG 18K, 8,3 g, 4x3 cm, Oberflächenstruktur handgraviert, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Brooch "Vine Leaf" made of 18K yellow gold, 8.3 g, 4x3 cm, handmade engravings, 2nd half of 20th century, si...
aus Silber mit 3 Lapislazulikugeln, 4x3,5 cm, Anfang 19. Jh., Tragespuren, romantisches Portrait mit Vogel und barocken Verzierungen.
Brooch, silver with 3 lapis lazuli beads, 4x3.5 cm, early 19th ...
aus hellcremefarbenen Akoya Zuchtperlen ca. 6-6,5 mm, L: 18,5 cm, Schließe aus WG 14K mit 4 kleinen Zuchtperlen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet made of 3 rows Akoya cultured pearls, c...
zierlich verschlungen gearbeitet, daran Figarokette, ursprünglich nicht zugehörig, GG/WG 14K, 6,3 g, L: 41 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace with small brilliant-cut diamonds, totalling ca...
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG/WG 14K, 8,8 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with 13 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.23 ct, WHITE-STW (H-J)/VS-SI, 14K yellow and white g...
WEISS-LGW (H-J)/SI, Turmalin im achteckigen Treppenschliff, WG 14K, 4,6 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with green octagonal faceted tourmaline and 14 brilliant-cut diamonds, to...
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, 4,8 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with rubies and single-cut diamonds, totalling ca. 0.27 ct (marked), WHITE-STW (H-J)/VS-SI, 14K white gold, 4....
zus. ca. 0,2 ct, GG 18K, mit feinem Flachpanzerkettchen GG 14K, L: 41 cm, 7,3 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant "Swinging Heart" with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, 18K y...
ovale Cabochons abwechselnd rosa und grün, GG 14K, 17,2 g, L: 19 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung, punziert Binder/Mönsheim.
Bracelet with 4 oval cabochon-cut tourmalines pink and...
Gold ca. 920/000, 4,3 gr, gravierte Lapislazuli Platte, sehr guter Erhalt.
Antique ring, Islamic, 14. - 16. century, gold ca. 920/000, 4.3 gr, engraved lapis lazuli plate, very good condition.
zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/SI im Mittelteil, daran massive Flachpanzerkette, GG 14K, 33,5 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren.
Necklace with cabochon-cut emerald, pear-shaped, surrounde...
ca. WEISS (H)/VS-SI, Südsee- und Tahiti-Zuchtperlen je ca. 10,5 mm, GG 18K, 17,7 gr, RW: 51, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren, innen punziert "HDK".
Ring with South Sea and Tahitian cultured pe...
ca. GET (O-P)/VVS2, GG 14K, 10,3 gr, Ringweite 59, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, innen unbek. punz.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca TIN (O-P)/VVS2, 14K YG, 10.3 gr, ring size 59, ...
aus Kugeln im Größenverlauf 9-18 mm, honigfarben meliert, L: 75 cm, Schließe Metall, Mitte 20. Jh., schöner Erhalt.
Necklace, amber beads graduating from 9 to 18 mm, honeycoloured mottled, L: 75 cm...