Armenien 500 Dram 2015, Grossbritannien 2 Pounds 2015, Mexiko 2015, USA Dollar 1995.
| SILVER - 4 ounces, Armenia 500 dram 2015, UK 2 pounds 2015, Mexico 2015, USA dollar 1995.
ss, Schrötlingsriß, Prägeschwäche.
| City of Emden - 2/3 Taler 1688, Leopold I., VF, flan crack, weak strike.
dabei u.a. 1 x Kriegsdenkmünze für Kämpfer 1870/71. Dazu weiteres. Erhalt stets verschieden, 1 x Umarbeitung.
|4 medals/awards, also Germany 1933-1945 - including 1 x war commemorative coin for com...
Michel Nr. 950b als postfrischer Viererblock PORndgz. Attest vom 3.6.13, Katalogwert ca. 700 €.
| Allied occupation postage stamps from control council 1947, Michel Nr. 950b, mint, attest from 3.6....
MiNr. 864 FDC. Überfrankierter Ortsbrief mit Stempel "Markkleeberg 25.1.44". Attest Andreas Schlegel, seltener Beleg. Zudem 864 mit Gefälligkeitsstempel.
| German Reich 1944, MiNr. 864 FDC, atteste...
Konvolut der Kontrollratsausgabe I + II, postfrisch und gestempelt, alle farbgeprüft.
| Allied occupation 1946, omnibus volume of the Kontrollratsausgabe I + II, mint and stamped, color is checked.
UNICEF Flaggen auf Briefen im Album, Zusammenstellung Deutscher Schwarzdrucke in einer Schachtel, zwei ausser Kurs gesetzte Aktien OEHRINGEN BERGBAU AKTIENGESELLSCHAFT zu Berlin, 1921, 1 Album mit Mün...
dazu weitere Schatulle voll mit Euro-Proben.
|FRG - 34 x 5 DM gilded, in addition another box within Euro samples
im Album mit einem Schuber.
| 30 numismatic letters, including some silver, in album with a slipcase.
Banknoten, Fundgrube
|Little rest of coins and paper money, treasure trove!
Schwerpunkt Flug zum Mond mit Marken und Briefen.
| Stamps collection dissolution - Focus flight to the moon with stamps and letters.
Sehr schönes postfrisches Konvolut der Michel Nr. 672 x+y. Insgesamt 14 Marken, dabei Eckrand y.
| Third Reich 1938 - Very nice set of Michel No. 672 x+y. Altogether 14 stamps, with corner margin y...
Deutsche Nothilfe Landeswappen I - IV. Mi-Nr. 375-77, 398-401, 425-29, 430-34. In postfrischer Erhaltung. Katalogwert ca. 750,-
| German Reich 1925-29 - German emergency aid national coat of arms ...
Zeppelin Marken Mi-Nr. 423/24, 455. Dazu Mi-Nr. 456 ungebraucht, stockfleckig mit Befund Andreas Schlegel. Katalogwert ca. 700,-
| German Reich 1928/1931 - Zeppelin stamps Mi-No. 423/24, 455. In ad...
fluoreszierendes Papier, 20er Einheit als seltene, portogerechte Massenfrankatur rückseitig auf Paketkarte von "Uedem 13.4.63". An 3 Seiten Marken bestoßen aufgrund der Größe der Einheit.
FRG - 7 ...
Beleg mit Stempel Bromberg 14.7.1875. Kl.K 1 auf seltenem Verwendungsort mit Gebührenzettel (allseits voll breitrandig).
| German Empire dues note 1874, proof with punch Bromberg 14.7.1875. Kl.K 1 ...
in 2 Klemmbindern, wohl nicht ganz komplett, dabei aber schöner Teil Zusammendrucke.
| FRG 1974-1986, punched collection in 2 clamp binders, possibly not complete.
spiegelglanz.
| FRG - 5 Euro subtropical zone 2018/A/D/F/G/J, proof
u.a. Sätze aus Luxemburg, Deutschland sowie vier einzelne 2 € Stücke. Jahrgänge vor allem 2018 und 2019. Insgesamt ein Nominalwert von ca. 59,52 €. Bitte besichtigen.
| EURO coin sets - i.a. sets f...
bestehend aus 1 x Russisches Zarenreich - 1/2 Rubel 1829/CHB, Zar Nikolaus I., ss., berieben, Tönung, Randkerben, Henkelspur, Randfehler sowie 2 x Russ. Zarenreich - 1 Kopeke 1877, Zar Alexander II., ...
Deutscher Reichsausschuss für Olympische Spiele, Dem Sieger im Olympia Prüfungskampf, Eingraviertes Datum "24.5.14.", ss-vz, leicht berieben, Tönung, Kratzer, Beschädigung im Randbereich, 54,3g rau.
...
sehr verschieden erhalten.
| About 300 used notes from all over the world with a focus on the German Reich, very different condition.
Wiederaufbau der Stadt Freiburg im Breisgau, Block 1 A (ohne Ankunftstempel) und 1 B je auf Einschreibebrief von Bühl bzw. Freiburg. Der Brief mit dem ungezähnten Block ist gummifleckig (auch kleine S...
12 Kreuzer gelbgrün aus der linken, oberen Bogenecke, 3 Marken signiert, Michel Nummern: 4I, 12, Katalogwert: 900 Euro+
| German States, Bavaria - 1849/62, 3 x 6 Kreuzer of plate 1 and 12 Kreuzer y...