Fayence, Blaumalerei von Rankwerk, in einem Medaillon ein Pfau in einem Korb, Zinndeckel (2 Marken), auf Zinnstand, Ritzzeichen 'NN', H. ca. 26cm. Krakeliert, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.