H.: 47 cm, mit dazugehörendem hölzernem Untergestell, H. gesamt: 80 cm.
Mit seitlich am Hals aufgesetzten Handhaben in Form stilisierter Fô-Hunde. Bemalt mit unterglasurblauem Löwendekor auf Seladon-Fond, H.: 44 cm.
1 Buddha-Kopf und verschiedene Figurendarstellungen meist aus dem indisch-thailändischen Nationalepos Ramayana, H.: 30 cm-55 cm. Tlw. auf Sockel montiert, tlw. besch..
Vom Typ Tianqiuping, umlaufend bemalt mit figürlichen Szenen. Doppelring unterseitig am Boden in Unterglasurblau, H.: 42 cm.
A Chinese tianqiuping famille verte vase, height: 42 cm.
H.: 17 cm/Gewicht: 400 Gramm.
A Tibetan bell made of rock crystal, height: 17 cm/weight: 400 gram
Unterglasurblau bemalt mit kleinen Blaubeerzweigen, Schmetterlingen und Doppelgücksymbolen. Jeweils mit Deckel und Standring aus Holz, H. gesamt: 46 cm.