Nr. 2602 | EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 27. Februar 2021

368 Ergebnisse
Positions-Nr.: 615

Zwei Biedermeier-Tassen mit Untertassen

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 616

ROSENTHAL, Platte, "Zauberflöte, 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1638

MALER DES 20. JH., "Berglandschaft"

Ergebnis: 130 EUR

Painter of the 20th century, "Mountain Landscape
Oil on wooden panel, sig. "Paul Kreis", HxW: 41/51 cm. Signs of age

Positions-Nr.: 1807

WUNDERLICH, PAUL (1927-2010), "Paar mit Hund vor Landschaft",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 2521

Kerzenständer mit Glasaufsatz, 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Sterling, runder Stand, Marken: Sterling, geschwert, Gesamthöhe ca. 27,5 cm. Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2522

JAKOB GRIMMINGER Münzschale, 20.Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2526

Konvolut 3tlg. Behälter mit Glaseinsatz,

Ergebnis: 190 EUR

| Mixed...

Positions-Nr.: 2527

Konvolut verschiedene Silberbehälter, 4tlg.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2528

Konvolut Menage & Salz- und Pfefferstreuer,

Ergebnis: 180 EUR

| Mixed lot of cruet s...

Positions-Nr.: 2529

Konvolut 5tlg. verschiedene Silbergegenstände, Sterling

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 28

MÄRKLIN E-Lokomotive "Krokodil" 3352, Spur H0,

Ergebnis: 220 EUR

braunfarbene E-Lok "14301" der SBB, im Orig.-Karton, unbespielt, toller Erhalt, Fkt. nicht geprüft, L 23 cm.

Positions-Nr.: 846

MESSER, GUIDO (geb. 1941), 2 Herrenfiguren in Pokalen,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2500

GEBRÜDER DEYHLE Marmeladengläser auf Tablett, 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2504

ITALIEN Anbietschale, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2523

DEUTSCH Anbietschale mit Glaseinsatz, 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

| GERMAN bowl with g...

Positions-Nr.: 2534

DEUTSCH Zucker-/Sahneset, 4tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 610

Konvolut 8 Musikdosen, 20. Jhd.:

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1808

GROSS, FRIEDERIKE (geb. 1965, Künstlerin und Karikaturistin in Stuttgart), 3 Karikaturen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 2524

Konvolut 2tlg. Becher, 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1803

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), "Ostengel",

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 1193

4 Tierfiguren aus SÜDOSTASIEN:

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1182

Elfenbeinkugel. CHINA, 1900-1940

Ergebnis: 200 EUR

A fine carved ivory ball on a stand, China 1900-1940, minor damaged.

Positions-Nr.: 1183

Hängerolle. CHINA, 20. Jh., 200x71 cm.

Positions-Nr.: 1184

Teeservice "Dragon China" für 5-7 Personen. JAPAN, 1960er Jahre.

Orangefarbener Fond mit Emaillemalerei und Knallgold verziert. Bestehend aus 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 7 Teetassen mit 6 Untertassen und 5 Kuchentellern, tlw. ber..