Nr. 2602 | EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 27. Februar 2021

368 Ergebnisse
Positions-Nr.: 830

RENCOULET, ERNEST (1842-1918) (Kopie nach)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 1648

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 1609

FEKETE, ESTEBAN (1924-2009), "In der Hafenkneipe",

Positions-Nr.: 1608

Positions-Nr.: 1642

HECKER VERSIEN, GEORG (Maler des 20. Jh.), "Landschaft mit Tempelruinen am Rande der Stadt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 219

Kreuzanhänger mit Echthaareinlage,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 44

MÄRKLIN Personenzug "Adler" 5751, Jubiläumsauflage, Spur 1,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 844

SCHRÖDER, HANS, ATTRIBUIERT (1930-2010 Saarbrücken), Relief "Pferdekopf",

Positions-Nr.: 2505

OTTO ARTHUR Henkelschale, 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1615

MALER DES 20.JH. "Küstenszene"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

PAINTERS OF THE 20TH CENTURY "Coastal Scene"

Positions-Nr.: 843

RETZBACH, Hans, ATTRIBUIERT (1887-1976), "John Cranko",

Ergebnis: 320 EUR

| RETZBACH,...

Positions-Nr.: 832

DELABRIERRE, PAUL-EDOUARD (1829-1912) "Große Figurengruppe"

Ergebnis: 500 EUR

DELABRIERRE, PAUL-EDOUARD (1829-1912) "large group of figures".

Positions-Nr.: 80

wohl JUMEAU kleine Porzellankopfpuppe um 1890.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 232

Zarter Armreif mit Karneol- und Jadekugel,

Ergebnis: 360 EUR

GG 14K, 6,3 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm (beweglich), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

Positions-Nr.: 224

Ring mit Opaltriplette und Brillanten

Ergebnis: 340 EUR

von zus. ca. 0,16 ct, ca. LGW (I-J)/SI, LGW (I-J)/SI, Opal ca. 11 mm, GG 14K, 8,6 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 201

Brosche "Veilchenbouquet" aus Amethyst, Nephrit und

Ergebnis: 380 EUR

4 Achtkantdiamanten zus.ca. 0.04 ct. GG 14K, L: ca: 5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 1172

Liegendes Pferd aus grau marmorierter Jade. CHINA.

Ergebnis: 1.700 EUR

L.: 12 cm. mit dazugehörendem, durchbrochen beschnitzten Holzpodest.

A Chinese jade carving of a horse, lenght: 12 cm. Wooden base enclosed.

Positions-Nr.: 1191

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 1175

Konvolut ASIATIKA, 5tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 3311

Jagdlicher Orientteppich, 20. Jh., 222x140 cm.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3309

Moderner Orientteppich. 2000er Jahre, 245x152 cm.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1178

Paar asiatische Wächterlöwen aus Bronze.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Krustige Patina, H.: 15 cm.

A pair of Asien bronze Lions, height: 15 cm. Signs of age.

Positions-Nr.: 1169

Cachepot aus Bronze mit Champlevé-Einlagen, JAPAN, Meiji-Periode.

H.: ca. 28 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch..

Japanese Champlevé cachepot, Meiji period, height: 28 cm, Traces due to age and use, damaged.

Positions-Nr.: 1154

Zwei Edelsteinpflanzen. CHINA, um 1960/70.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 231

Art Déco Ring mit Diamanten

Ergebnis: 400 EUR

im Altschliff, zus. ca. 0,20 ct, weitere Diamantrosen, grüner Imitationsstein, GG 14K, Silber, RW: 47, Anfang 20. Jh., Tragespuren, Steine zum Teil bestoßen.

Positions-Nr.: 613

Positions-Nr.: 612

Ergebnis: 300 EUR

6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen (am Stand leicht beschädigt) und 1 Zuckerdose. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 604

ROSENTHAL Speiseservice f. 12 Personen 'Corona', um 1930.

Positions-Nr.: 1800

CHAGALL, MARC (1887-1985), 4 Graphiken,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1647

REINHARDT, R., wohl Robert (1843-1914), "Mon Reale in Palermo",

Positions-Nr.: 1628

KASTENHOLZ, BERND (1949) 'Kindergarten', 1973.

Positions-Nr.: 215

MEISSEN Anhänger, "Hoo Hähne"

aus dem Dekor "Reicher Drache in Schwarz/ Gold." Fassung GG 14K H: 3,2 cm, l20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 3007

KONVOLUT HOLZSCHNITZEREIEN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Italien, 19./20. Jh., Holzleiste mit üppig, teils durchbrochen gearbeitetem Rankwerk, L. bis ca. 180 cm. Altersspuren, besch.

GROUP OF WOOD CARVINGS

Positions-Nr.: 2536

DEUTSCH Teekanne im Bauhausstil, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2508

DÄNEMARK Kaffeekanne, 1925

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2503

ENGLAND versilberte Menage, 20. Jh.

Positions-Nr.: 1637

HAAS, GUSTAV (1889-1953) "Verschneite Hütte"

HAAS, GUSTAV (1889-1953) "Snowy Cottage"

Positions-Nr.: 1636

KÜNSTLER DES 20. JAHRHUNDERTS "Gebirgshof"

Ergebnis: 260 EUR

ARTIST OF THE 20th CENTURY "Gebirgshof".

Positions-Nr.: 1632

VOLKWEIN, HELMUT ANDREAS (1920-2004) "Strauß von roten, gelben und weißen Chrysanthemen in einer weißen Porzellanvase"

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1630

DEGEN, KARL (XIX-XX) "Wettersteingebirge"

Ergebnis: 320 EUR

DEGEN, KARL (XIX-XX) "Wetterstein Mountains".

Positions-Nr.: 841

KONVOLUT VON 6 ENGELSKOPF-SCHNITZEREIEN

Ergebnis: 400 EUR

ASSEMBLAGE OF 6 ANGEL HEAD CARVINGS

Positions-Nr.: 227

Ring mit Diamant im Übergangsschliff,

ca. 0,24 ct, ca. LGW (J)/VS, WG 18K, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Diamant an der Rundiste leicht bestoßen.

Positions-Nr.: 1813

FUCHS, ERNST (1930-2015): "Sagesituation", 1974,

Positions-Nr.: 1634

Positions-Nr.: 240

Ring mit Saphiren und Diamanten

Ergebnis: 240 EUR

von zus. ca. 0,1 ct, GG 18K. 4,7 gr, RW: 52, 1930er/40er Jahre, Tragespuren, Saphire stark berieben, 1 Saphir ersetzt.

Positions-Nr.: 222

Jugendstil-Anhänger mit rundem Malachit

| Art Nouveau p...

Positions-Nr.: 1188

11 illustrierte Buchseiten. INDIEN/PERSIEN, 19. Jh..

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 225

Collier mit grün schillerndem Opal,

Ergebnis: 260 EUR