Anhänger mit kleinem Brillant, GG 18K, 17,8 gr, NP: ca. 6.000 €, Länge ca. 17 cm, 21. Jahhundert, minimale Tragespuren.
| WELLENDORFF necklace "Princess Classic", pendant with small brilliant-cut d...
mit polierten Smaragden in versch. Größen im Verlauf (größter Kristall ca. 20x18x15 mm), gute Farbe u. Leuchtkraft, doppelreihig, handgefertigte Schwanenhals-Schließe in WG 18K, total 239 gr, 20./21. ...
Anhänger mit kleinem Brillant, GG 18K, 44,4 gr, Neupreis: 12.800 €, Länge ca. 42 cm, 21. Jahhundert, minimale Tragespuren.
| WELLENDORFF necklace "Princess Classic", pendant with small brilliant-cu...
Fassung GG 18K. KP: umger. ca. 2.540 €, leichte Tragespuren, Rubelith am Unterteil leicht rissig. Anfertigung mit Herstellergravur. Zertifikat und Kopie d. Kaufbeleges von 1998 anbei.
| JACOBI pend...
GG 20K, 8,6 g, L: 45 cm, filigran florale Arbeit, Deutschland um 1900, Steine etwas bestoßen, ansonsten altersgem. schöner Erhalt.
| Art Nouveau necklace with glass stones, 20K yellow gold, 8.6 g, ...
von 0,02 ct und blauem/gelbem Email, drehbar, GG 18K, 12,8 g, RW: 54, NP: ca. 3.400 €, um 2000, leichte Tragespuren, mit Markenpunze.
| WELLENDORFF Ring "Baronesse" with brilliant-cut diamond ca. 0...
mit 8 Zuchtperlen, Nephrit und 8 Achtkantdiam. zus. ca. 0,1 ct, WG 14K, 12,3 g, L: 8 cm, Österreich Mitte 20. Jh., guter Erhalt, Wiener Punze, schöne Handarbeit.
| Brooch "Lily of the Valley" with...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-SI, Platin, 16 g, L. 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire berieben, tlw. leichte Kratzer.
| Bracelet with 24 brilliant-cut diamonds totalling ca. 4 ct, ca. RW-WHITE (...
von zus. ca. 0,10 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Platin, 37,3 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
| TIFFANY & CO bangle with brilliant-cut diamonds ...
von zus. ca. 0,9 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Platin, 11,1 gr, L: ca. 18 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Etui.
| TIFFANY & CO bracelet with brilliant-cut diamo...
zus. ca. 2,3 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Platin, 29,5 gr, L: ca. 46,5 cm, Sicherheitsschließe, mit Herstellermarke, inkl. Etui.
| TIFFANY & CO necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca...
in rosa, blau und gelb, gefasst in Silber vergoldet, L: ca. 6 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear hangers with sapphires in rose, blue, yellow, set in silver gilded, L: ca. 6 cm, 20...
GG 18K, 51,8 g, L: 20 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Kollektions-Logo, HANDARBEIT, mit Original Etui und Umkarton.
| H. STERN Filament-Bracelet, 18K yellow gold, 51.8 g, L. 20 cm, 20th/21st cen...
Stecker mit Brillanten von zus. ca. 1,3 ct, in Hängern zus. ca. 0,2 ct, ca. GW (L)/VS-SI1, Smaragdcabochons in Tropfenform, GG 18K, 5 g, L: 2,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
|...
von JÖRG HEINZ mit ca. 32 Brill. zus. ca. 0,8 ct, ca. FW (F-G)/VVS, (aktueller Neupreis 2.400 €), GG 18K, 8,9 g, D: 15 mm, Onyxkugeln matt und poliert 13,5 mm, , 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
|...
Zuchtperlen ca. 8,7-8,8 mm, gold bis creme Farbton, sehr schöner Lüster, Schließe GG 14K mit kleinen Diamanten besetzt, L: ca. 49 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Fine Akoya cultured pearl nec...
besetzt mit Südseeperle ca. 12,7 mm sowie Achtkantdiamanten zus. ca. 0,43 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, 1 kl. Rubin, 2 kl. Saphire, GG/WG 14K, 26 gr, L: ca. 6 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte...
mit Brillanten zus. ca. 0,54 ct von sehr guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, Faltschließe WG 18K, 51,9 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Wellendorff-Etui.
| WELLENDORFF ...
schöne Farbe mit nat. WMM, KP (1998): umger. ca. 4.150 €, GG 18K, 12,7 g, 2,2x1,8 cm, guter Erhalt, punziert EUGEN HIRNER, Expertise und Kaufbeleg (Juw. Jacobi) anbei.
| Pendant owith oval cabochon...
GG 18K, 48,7g. L: ca. 42 cm, 2. H. 20 Jahrhundert, minimale Tragespuren, grav.: "Cartier 708273", kl. Samtbeutel anbei.
| CARTIER necklace, 18K YG, 48,7 g. L: ca. 42 cm, 2nd half of 20th century, m...
davon zentraler Stein ca. 1,15 ct, alle Steine ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, 4 Saphire, WG 18K, 48,6 gr, L: ca. 17,5 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze. (16)
| Bra...
1 Turmalin sowie 3 Edeltopase, kleine Brillanten zus. ca. 0,60 ct, FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, GG/WG 18K, L: 16,5 cm, 32,7 gr, WBW: 11.350 €, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine in sehr gutem Zu...
und 2 Rubinen. GG 18K, 13,4 g, RW: 54, 20. Jahrhundert, Tragespuren, schöne Verabeitung.
| Snake ring with coloured enamel and 2 rubies, 18K YG, 13.4 g, ring size: 54, 20th century, signs of wear, ...
22x16 mm. RSG 18K. RW 55, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "JACOBI"
| JACOBI ring with amethyst of good colour, 22x16 mm. RSG 18K. ring size 55, 20th/21st century, minor signs of wear, ...
mit 676 Diamanten zus. ca. 105 ct, FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, 78 Saphiren zus. ca. 115 ct, gefasst in stabilem Halsband aus WG 18K, 219,5 gr, WBW: 446.500 €, Innenumfang ca. 35,5 cm eng anliegend, Einzelt...
8-eckiger Treppenschliff, Wachstumsmerkmale, seitlich kleine Brillanten zus. ca. 0,6 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, Platin, 23,8 gr, RW: 62, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd Tafel leicht verkr...
RSG 18K, 16,7 g, RW: 53, 21. Jahrhundert, schöner Erhalt, punziert POHL.
| JOCHEN POHL Ring with oval faceted orange garnet, 18K rose gold, 16.7 g, ring size 53, 21st century, good condition, hallm...
handgearbeitet in GG 18K, 8 g, KP (1999): umger. ca. 900 €, leichte Tragespuren, Kopie vom Kaufbeleg anbei.
| Earclips with aquamarine-prisms, handcrafted in 18K yellow gold, 8 g, PP (1999): conv. ...
GG 18K, 10,6 g, RW: 54, KP (1999): umger. ca. 1.050 €, Tragespuren, Kopie vom Kaufbeleg anbei.
| Ring with 2 aquamarine-prisms, 18K yellow gold, 10.6 g, ring size 54, PP (1999): conv. ca. 1,050 €, ...
handgearbeitete Schließe und Zwischenteil aus GG 18K, 74,5 g, KP (1999): umger. ca. 3.150 €, leichte Tragespuren, Kaufbeleg anbei.
| Aquamarine-necklace made of hexagonal prisms with handcrafted cl...
ca. GET (M-N)/VS2-SI1, WG 14K, 5,8 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 5.06 ct (marked), ca. TIN (M-N)/VS2-SI1, 14K white gold...
LGW (I)/P1, ex/ex/ex, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,5 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. DPL Zertifikat (2020).
| Ring with br...
und 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,2 ct, ca. GET (M)/VS, feine Zuchtperlen ca. 14,1 mm, GG 18K gehämmert, 25,8 gr, L: ca. 3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Einzelanfertigung, punz. "K". (38b)
| Pa...
Zuchtperlen ca. 14,7 mm, Türkismatrix in GG 14K, 21,9 gr, L: ca. 3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punz. "LF". (38a)
| Pair of ear hangers with Tahitian cultured pearls ca. 14.7 mm and turquois...
mit Südsee Zuchtperlen und Brillanten zus. ca. 0,46 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, 2 kl. Rubine, blau u. braun emailliert, GG18K, 15,1 gr, L: ca. 3,5 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren,...
ca. GW (K-L)/VVS2, keine Fluoreszenz, sehr gute Brillanz, Rundiste leicht ausgefranst, weitere kleine Achtkantdiamanten zus. ca. 0,15 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, Platin, RW: 55, 1. H...
von ca. 5 ct u. 10 Diamanten im Baguette u. Navetteschliff zus. ca. 3,0 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, Platin, RW: 48, leichte Tragespuren, Meisterhafte Handarbeit. (Lot ist regebesteuert und beinhalte...
von 3,27 ct (keine Hinweise auf Hitzebehandlung), 10 Brillanten zus. ca. 1,67 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, WG 18K, RW: 54, minimale Tragespuren, inkl. GRS Edelsteinbericht (2018). Hochwertige Goldsc...
von 9,11 ct (keine Hinweise auf Hitzebehandlung), 16 Diamanten im Smaragdschliff zus. ca. 2,4 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, weiße u. gelbe Brillanten zus. ca. 1,0 ct., WG/GG 18K, RW: 54, minimale Tr...
von ca. 6,81 ct in lebhaftem Grün, minimale Reinheitsverbesserung, 14 Brillanten zus. ca. 3,22 ct. FW (G)/VVS-VS. Platin, RW: 50, Edelsteinreport-Expertise von C. Dunaigre #CDC1908174 (2019) anbei. Ho...
(punz.), GG 18K, 35,2 gr, Ringweite 56, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Steine leicht bestoßen (nur mit Lupe erkennbar), signiert "Gian". (3)
| Ring with 3 morganites totalling ca. 16 ct (mar...
in lebendigem Grün sowie kleinen Diamanten zus. ca. 0,20 ct, GG 21,6 ct, 15 gr, L: ca. 3,5 cm, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Smaragd an einer Ecke bestoßen! (1)
| Pendant with large eme...
mit Brillanten zus. ca. 1,12 ct von sehr guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, 102,8 gr, Herzanhänger emailliert, Kettenlänge ca. 37-49 cm, 21. Jh. neuwertiger Zustand, inkl. Etui (nicht original).
| WE...
GG 18K/Stahl, 88,1 gr, Innenumfang ca. 15 cm (flexibel), Quarzuhrwerk, leichte Tragespuren, Herstellermarke u. italienische Punzen.
| BULGARI ladie's watch "Parentesi", 18K YG/steel, 88.1 gr, inner...
zus. ca. 2,2 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Kollektion "Thorn", NP: ca. 25.000 €, WG 18K, 70,9 gr, Innenumfang. ca. 23 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, britische Punzen.
| STEPHEN WEBSTER bangle...
zus. ca. 0,9 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Amethyst ca. 15 ct, GG/WG 18K, 22,5 gr, L: ca. 5,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant "Owl" with Amethyst of c. 15 ct, citrine, brilliant-cut diamonds...
Kopf aus Rauchquarz, satiniert, Kopfbedeckung u. Körper GG 18K aufwändig ziseliert u. gesägt, bes. mit Rubinen, 45,7 gr, L: ca. 8 cm, Italien 1960er Jahre, französ. Importpunze a. d. Nadel, wenige Geb...
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 6,4 g, ca. 4x1 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, fein gearbeitete Juweliersqualität.
| Loop brooch with 13 baguette-cut rubies and brilliant-cut diamonds ca. 1 ct...
zus. ca. 0,51 ct, ca. FW (F-G)/SI, KP (1985): umger. 2.100 €, silber-roséfarbene flache Zuchtperle ca. 13 mm, WG 18K, 9,5 g, RW: 54, Tragespuren, punz. JACOBI, Zertifikat und Kaufbeleg anbei.
| JAC...
im modernen Altschliff, ca. LGW (I-J)/VS-SI, umgeben von kl. Diamanten zus. ca. 0,2 ct. WEISS (H)/P1, GG 18K, Schauseite Palladium, RW: 56, 1. H. 20. Jh., deutlicheTragespuren, Smaragd berieben und mi...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 25 g, L: 45 cm, klassisches Rundpanzermuster, Ende 20. Jh., Tragespuren, massive Verarbeitung.
| Necklace with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ca. R...
zus. ca. 1,9 ct, ca. 160 Steine in div. Größen und Qualitäten, GG 18K, 14,5 g, D: 2,3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Earclips with different coloured gemstones and brilliant-cut diamonds, ca. 1...
mit 4 rund fac. pinkfarb. Saphiren und 12 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 3 g, D: 1,8 cm, 20. Jh., guter Erhalt, punziert CB.
| CARL BUCHERER small brooch with 4 roun...
besetzt mit über 80 Brillanten zus. ca. 1,6 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, NP: 15.000 €, WG 18K, 49,9 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm (Gr. M), 21. Jh., minimale Tragespuren.
| BULGARI bracel...
41 Akoya-Zuchtperlen 8,5-8,8 mm mit sehr gutem Lüster, weiß mit rosé-silbrigem Oberton, Schließe WG 18K mit Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,5 ct von guter Farbe und Reinheit umgeben von kleinen Rubinen ...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI in leichtem Größenverlauf zweireihig gefasst, RG/WG 18K, 12,4 g, RW: 50, 1990, starke Tragespuren, punziert CARTIER 916345.
| CARTIER ring with brilliant-cut diamonds, tota...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-VVS in 2 Reihen um oval fac. Saphir von ca. 1,5 ct, WG 18K, 9,5 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, feine Handarbeit eines Juwelengoldschmieds!
| Ring with oval faceted sa...
von niederer Farbe und Reinheit, Saphire und Granate in orange und grün (davon 3 fehlend), den Kunzit floral plastisch umgebend, GG 18K, 20,1 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren, Kunzit berieben, mit...
mit pinkfarbenen Saphiren und grünen Granaten, Zuchtperlen, Holz, GG 18K mit Silber, 26,7 gr, L: ca. 6 cm, 20. Jh., minimale Tragespuren, italienische Punzen (* 305 VE), inkl. Etui. (24)
| NARDI VE...
mit beweglicher Blüte und Blättern, GG 18K, 33,1 gr, Mitte 20. Jahrhundert, L: ca. 7 cm, leichte Tragespuren, raffinierte Mechanik zum Öffnen der Blüte (nur teilweise funktionsfähig, Revision durch Go...
vereinzelt ergänzt mit Zuchtperlen, ca, 2,6-6,4 mm, Schließe WG 18K mit Saphir und Diamantrosen, L: ca. 48 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren. (16)
| 2 row natural pear necklace with some added culture...
Schließe Platin mit Saphir ca. 1,5 ct und Diamanten in versch. Schliffen, zus. ca. 0,60 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Perlen ca. 2-8,7 mm, L: ca. 49 cm, 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespu...
GG 18K, Ringweite 62, 21. Jahrhundert, neuwertiger Zustand, nummeriert "GN 2341", Herstellermarke, inkl. Cartier Etui. (6)
| CARTIER ring "Tank Francaise", 18K YG, ring size 62, 21st century, mint ...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, gefasst in GG 18K, 23,2 gr, Innenumfang ca. 18 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren, inkl. Echtheitszertifikat Juw. Sandkühler (2006) + Testbericht natürliche Diamanten DSE...
und Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff zus. ca. 2,5 ct, WEIß-LGW (H-J), LIGHT BROWN u. BROWN, gute Reinheit, WG 18K. L: ca. 5,5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, 1 Korund im Unterteil mit Ris...
von sehr guter Farbe und Reinheit und 36 feine Rubine von zus ca. 3,6 ct., WG 18K. 6x3 cm, 21.Jh., nummeriert :51589B, frz. Garantiemarke, gek. 2011, sehr stabile verschraubte Verarbeitung, 1 Schraube...
best. aus Armband und Collier, Textilband, Ringe aus 18K Gold (tricolor), Längen verstellbar, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarken. (5)
| CARTIER jewellery set "Trinity": bracelet an...
ca. FW- WEIß (G-H)/VS-P1, WG 18K, 20,7 g. RW: 50, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set: 2 rings of which 1x with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1,5 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VS-I1, 18K ...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 18,9 gr, L: ca. 2,3 cm, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren. (27)
| Pair of earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 3.7 ct, good colour a. clarity, ...
ca. GET (O-P)/VS, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 6,4 gr, 21. Jh., minimale Tragespuren. Ohrmuttern mit großer Auflagefläche für besonders geraden Sitz. (22...
VS, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (21)
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 2.3 ct, Faint Greenish Yellow, VS...
Light Yellow, VS, weitere kleine Brillanten zus. ca. 1 ct, ca. FW (G)/VS-SI, WG 18K, 11,2 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (20)
| Ring with oval brilliant-cut diamond ca. 3....
zus. ca. 0,46 ct, FW (F-G)/IF, GG/WG 18K. Tragespuren, Wempe- Zertifikat (2000) anbei.
| WEMPE flexible bracelet with 9 brilliant- cut diamonds totalling RW (F-G)/IF. 18K YG/WG, signs of wear, Wemp...
Mittelstein ovaler Altschliff-Diamant ca. 0,75 ct. LGW (I-J)/SI, weitere Diamanten im Rosenschliff. zus. ca. 3,7 ct. LGW (I-J)/VS-P1. GG 18K, RG 14K. u. 8K, Silber, Broschierung abschraubbar, um 1900,...
von zus. ca. 2,55 ct, davon zentraler Stein ca. 0,75 ct, ca. WEISS (H)/VS, WG/GG 18K, L: ca. 6 cm, 20. Jh., wohl Umarbeitung, hochwertige Goldschmiedearbeit, leichte Tragespuren.
| Brooch with old-...
LGW (I-J)/VVS-VS, davon Brillantschliff zus. ca. 7 ct, Baguetteschliff zus. ca. 1,2 ct, Platin. LxB: ca. 18x1,6 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht best., Verschluss reparie...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, RG 18K, 6,4 gr, RW: 57, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren. (19)
| Ring with 45 brilliant-cut diamonds totalling ca. 3 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/SI-I1, 18K RG, 6.4 gr...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 18K, 32,3 gr, L: ca. 19 cm, 20. Jh., Tragespuren. (18)
| Tennis bracelet with 22 brilliant-cut diamonds totalling ca. 4.4 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/VS, 18K YG, 32,3 gr, L: ...
im Brillant- u. Baguetteschliff von zus. ca. 2,3 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, 12,5 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Turmalin stark berieben - Nachschleifen empfohlen (Kosten ca. 3...
von zus. ca. 0,80 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, GG/WG 18K, 68 gr, L. ca. 41 cm, 20./21. Jh. leichte Tragespuren. Ankerkette mit besonders plastischem Aufbau. (14)
| Necklace with single-cut diamonds ...
ca. LGW (J)/VS, Lapislazuli Platte, GG 18K, 35,7 gr, RW: 68, Ringkopf ca. 2,5x6 cm, mit Kordelrand, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| MAAS exceptional ring with brilliant-cut diamond ca. 0....
in versch. Farben, Brillanten zus. ca. 1,1 ct, FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, gefasst in WG 18K, 75,2 ct, WBW: 11.220 €, L: ca. 19 cm, 20. Jh., minimale Tragespuren, Handarbeit, unbek. punz. Inkl. DeGEB Zerti...
von ca. 60 ct, eingeschliffene Saphircarrées, Brillanten zus. ca. 0,60 ct, ca. FW (G)/VS, Anhänger GG 18K, 59,7 gr, L: ca. 5,3 cm, Kette GG 14K, L: ca. 45,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Edelstein...
von zus. ca. 2,8 ct, ca. FW (G)/VS, Saphire eingeschliffen, GG 18K, 71,3 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, versteckte Steckschließe mit 2 Sicherheitsachtern. (9)
|...
von zus. ca. 3,2 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 111,7 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Armreif auf 2 Seiten zum aufklappen. Italienische Punze Fa. Ofir Srl. (8)
| Ban...
im Brillant- u. Achtkantschliff, zus. ca. 1,2 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 18K, 86,5 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 1950er/60er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punzen. Hochwertige Goldschmiedearbe...
von ca. 4,72 ct sowie kleinen Brillanten zus. ca. 0,31 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7,2 gr, WBW: 16.060 €, Kettenlänge ca. 41 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren, Stein mit natürlichen WMM...
davon größter Stein ca. 1,5 ct, farbige Diamanten P1-P2, farblose Diamanten FW-GW (G-L)/VVS-VS, WG/GG 18K, 17,8 gr, WBW: 52.600 €, L: ca. 3,3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. DeGEB Gutachte...
davon Navettes zus. ca. 8,9 ct, P1, farblose Diamanten ca. FW-GW (G-L)/VVS-VS, WG/GG 18K, 21,1 gr, WBW: 52.800 €, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. DeGEB Gutachten #16135 (2021).
| Ri...
GG 18K, 16,7 gr, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, nummeriert "C8147", mit Cartier Etui.
| CARTIER cufflinks "Panthère", 18K yellow gold, 16.7 gr, 20th/21st century, minimal signs of wear,...
Herkunft Brasilien, gefasst in Roségold 18K, 19,2 gr, RW: 57, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Stein in sehr gutem Zustand mit kleineren Naturals. Inkl. DSEF Befundbericht (2016). (4)
| Ri...
1 Brillant und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,20 ct, WEIß- GW (H- K)/ VS- SI. GG/ RG 18K, 19,4 g. 20. Jh., Tragespuren, Rubine tlw. leicht bestoßen.
| Art Nouveau style brooch with rubies, 1 brillia...
(1 Imitationsstein). GG 18K, 11,8 g. Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Brooch "Fantasy Bird" with turquoise of fine colour (1 imitation stone). 18K YG, 11,8 g, mid-20th century, signs of wear.
Blautopas, Rubelith und Brillanten von zus. ca. 3,5ct. ca. FW (F-G)/VS. GG 18K, 101,4 g. L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung.
| Necklace with coloured gemstones...
5-reihig, RSG 18K, 29,4 g. NP: 4,800 €. RW: ca. 52, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, mit WEMPE Marke und Zertifikat.
| WEMPE Ring "Blu by Kim", 5-stranded, RSG 18K, 29.4 g. PP: 4,800 €, ring s...
ca. WEIß (H)/VS-SI. GG/WG 14K, 41,4 g. RW: 53, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze: August Gerstner.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.90 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI. 14K YG/WG...