Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2604 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - OHNE PUBLIKUM

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 6. März 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
16 Ergebnisse
Positions-Nr.: 562

ZENITH Bassine Taschenuhr mit Schlagwerk und Minutenrepetition. Ca. 1910er Jahre.

Ergebnis: 11.000 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Zifferblatt mit Beschädigung bei "6". Zertifikat von Chronometrie Beyer und Kaufbeleg anbei, 12/1987, 29.500,- CHF. Geh.-...


Positions-Nr.: 569

J. ASSMANN Lepine Taschenuhr.

Ergebnis: 1.100 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box enclosed. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).

J. ASSMANN Lepine pocket watch. Case and dust cover silve...


Positions-Nr.: 567

A. LANGE & SÖHNE SavonetteTaschenuhr.

Ergebnis: 1.700 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Silber. Handaufzug-Werk, Kaliber 41. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box und Zertifikat anbei, Kauf 03/1912. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).

A. LANGE & SÖHNE Sa...


Positions-Nr.: 566

A. LANGE & SÖHNE Marine-Beobachtungsuhr "Auf & Ab". Ca. 1940er Jahre.

Ergebnis: 2.600 EUR

Silber. Handaufzug-Werk, Kaliber 48. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Kauf 08/1941 an Kriegsmarinewerft Wilhelmshaven. Laut Einlieferer gehörte die Uhr einem Besatzungsmitglied des U...


Positions-Nr.: 565

A. LANGE & SÖHNE Savonette Taschenuhr.

Ergebnis: 2.800 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbie. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).

A. LANGE & SÖHNE Savonette pocket watch. Case and dust cov...


Positions-Nr.: 575

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Tischuhr mit Wecker.

Ergebnis: 1.300 EUR

Metall. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette mit Kratzer! Batteriewechsel, 01/2021. Geh.-Durchmesser ca. 70mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS PIGUET Royal Oak table clock with alarm. Met...


Positions-Nr.: 574

AUDEMARS FRERES Savonette Taschenuhr.

Startpreis 1.900 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas lose! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).

AUDEMARS FRERES Savonette pocket watch. Case and dust cove...


Positions-Nr.: 573

ANTIKE Savonette Taschenuhr.

Startpreis 4.000 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Verziertes Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Funktion nicht geprüft! Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

ANCIENT Savo...


Positions-Nr.: 572

TASCHENUHR mit Mondphasen und Datum.

Startpreis 5.000 EUR

Gehäuse Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).

POCKET WATCH with Moonphases and date. Case Gold 18K. Handwound-movement. ...


Positions-Nr.: 571

TASCHENUHR Savonette mit Monopusher und Viertelstunden-Repetition.

Startpreis 4.000 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).

POCKET WATCH Savonette with Monopusher and quarter-hour repetition. C...


Positions-Nr.: 570

TASCHENUHR mit Monopusher und Viertelstunden-Repetition.

Startpreis 3.800 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Metall vergoldet. Gehäuse Graviert mit Soldat auf Pferd. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 58mm (gemessen ohne Krone).

POCKET WATC...


Positions-Nr.: 568

IWC Savonette Taschenuhr.

Startpreis 1.700 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).

IWC Savonette pocket watch. Case and dust cover gold 14K. ...


Positions-Nr.: 564

A. LANGE & SÖHNE Lepine Taschenuhr.

Startpreis 1.900 EUR

Gehäuse Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

A. LANGE & SÖHNE Lepine pocket watch. Case gold 14K, d...


Positions-Nr.: 563

LONGINES Monopusher Taschenuhr.

Startpreis 2.600 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).

LONGINES Monopusher pocket watch. Case and dust cover gold...


Positions-Nr.: 561

PATEK PHILIPPE Lepine Taschenuhr.

Startpreis 5.000 EUR

Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K, Deckel defekt! Handaufzug-Werk. Werk Nr. 114092. Serien Nr. 225798. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

PATEK PHILIPPE Lepine pocket watch. Case and d...


Positions-Nr.: 560

PATEK PHILIPPE Antike Bassine Taschenuhr mit Email-Dekor.

Startpreis 13.000 EUR

Gold 18K. Gehäuse Rückseite mit blauer Email und diamantbesetzem Stern. Handaufzug-Werk, Kaliber 12". Werk Nr. 162.428. Leichte Gebrauchs-/Altersspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Produktion 19...