| Ri...
(punz.), ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 18K, 7,2 gr, RW: 57, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, innen sig. "von Hofen". (23)
besetzt mit über 80 Brillanten zus. ca. 1,6 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, NP: 15.000 €, WG 18K, 49,9 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm (Gr. M), 21. Jh., minimale Tragespuren.
| BULGARI bracel...
ca. FW (F-G)/IF in massiv gearbeiteten beweglichen Fassungen, GG 18K, 86,3 g, L: 43 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE 4283, mit Etui, Karton und Juwelenzertifikat.
| WEMPE Neckl...
Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Echtheitszertifikat von Juwelier Lepple anbei, 02/2007. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Submariner D...
von zus. ca. 4,68 ct, FW-WEISS (G-H)/VS-P1, Saphire zus. ca. 7,2 ct, WG 18K, 18,6 gr, L: ca. 18 cm, WBW: 18.680 €, 2. Hälfte 20. Jh. leichte Tragespuren, inkl. DeGEB Gutachten (2016). (2)
| Bracele...
P2, inkl GIA Zertifikat (2020).
Brooch "D...
ROLEX Explorer II...
1 Brillant und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,20 ct, WEIß- GW (H- K)/ VS- SI. GG/ RG 18K, 19,4 g. 20. Jh., Tragespuren, Rubine tlw. leicht bestoßen.
P3, inkl. GIA Zertifikat (2020).
| Loose diamond Fancy Deep Pink 0.37 ct, I3, incl. GIA certificate (2020).
vereinzelt ergänzt mit Zuchtperlen, ca, 2,6-6,4 mm, Schließe WG 18K mit Saphir und Diamantrosen, L: ca. 48 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren. (16)
im Achtkantschliff zus. ca. 1,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/RG 14K, 113,6 gr, L: ca. 18 cm, 1940er Jahre, leichte Tragespuren. Raffinierte Clipmechanik versteckt die Schließe.
| Bracelet with sy...
| STEPHEN WEBSTER bangle...