zus. ca. 2,3 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Platin, 29,5 gr, L: ca. 46,5 cm, Sicherheitsschließe, mit Herstellermarke, inkl. Etui.
| TIFFANY & CO necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca...
Kissenschliff, gute Reinheit, inkl. IGI Zertifikat (1998), Kaufpreis umger. ca. 18.400 €, Stein versiegelt im Blister, inkl. Originalrechnung.
| Loser cushion-cut diamond Fancy Light Greenish Yello...
Tropfenschliff, VS2, inkl. IGI Zertifikat (1997), Stein in geöffnetem Blister.
| Loose pear-cut diamond Fancy Deep Reddish Brown, 0.36 ct, VS2, incl. IGI certificate (1997), stone in opened blister...
Gehäuse Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
POCKET WATCH with Moonphases and date. Case Gold 18K. Handwound-movement. ...
ca. GET (N-O)/VVS, keine Fluoreszenz, Natural a. d. Oberteil, weitere kleine Achtkantdiamanten zus. ca. 0,12 ct, Platin, 5,4 gr, RW: 56, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren. (12)
| Ring with old-eu...
davon zentraler Stein ca. 1,15 ct, alle Steine ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, 4 Saphire, WG 18K, 48,6 gr, L: ca. 17,5 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze. (16)
| Bra...
Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 175. Werk Nr. 1165810. Lederband, getauscht 10/2020, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Stammbuchauszug anbei, Produktion und Kauf 1970. Geh.-Durchmesser...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K, Deckel defekt! Handaufzug-Werk. Werk Nr. 114092. Serien Nr. 225798. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
PATEK PHILIPPE Lepine pocket watch. Case and d...
im Achtkant- und Übergangsschliff zus. ca. 7 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/VS-P1, Platin und WG 8K, 39,3 gr, LxB: ca. 9,5x7,5 cm, bestehend aus 2 Kleiderclips mit Broschierung, 1950er Jahre, leichte Tragesp...
feine Mittelmeerkoralle, Korallenkugel ca. 6 mm, GG 18K, 370,5 gr, Kettenlänge ca. 66 cm, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, österreichische Amtspunze. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (1...
Edelstahl, Lünette Platin. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 05/2006. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (geme...
Edelstahl, Lünette und Zifferblatt mit Diamanten. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 06/2001.
PATEK PHILIPPE Twenty-4, Ref. 4910/10A-001. Ladies ...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 07/2009. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).
IWC Big ...
mit pinkfarbenen Saphiren und grünen Granaten, Zuchtperlen, Holz, GG 18K mit Silber, 26,7 gr, L: ca. 6 cm, 20. Jh., minimale Tragespuren, italienische Punzen (* 305 VE), inkl. Etui. (24)
| NARDI VE...
ohne Hinweise auf Hitzebehandlung, oval facettiert ca. 11x10x7 mm, mit Zertifikaten von GII (2015) und Pangem Testing Laboratory (2020). Stein zeigt zentral schöne hexagonale Farbzonierung sowie Rutil...
in versch. Farben, Brillanten zus. ca. 1,1 ct, FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, gefasst in WG 18K, 75,2 ct, WBW: 11.220 €, L: ca. 19 cm, 20. Jh., minimale Tragespuren, Handarbeit, unbek. punz. Inkl. DeGEB Zerti...
Gold 18K mit Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box (beschädigt) und Papiere anbei, Kauf 07/1999. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).CARTIER Pasha "...
Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone).CARTIER Santos Automatique. Wrist watch. Gold 18K. Automatic-movement. Visible ...
ca. GW (K-L)/VVS2, keine Fluoreszenz, sehr gute Brillanz, Rundiste leicht ausgefranst, weitere kleine Achtkantdiamanten zus. ca. 0,15 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, Platin, RW: 55, 1. H...
im Prinzess- und Baguetteschliff, zus. ca. 0,85 ct, alles punziert, WEISS-LGW (H-I)/VVS, Platin, 9,8 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren an Ring und Smaragd, Smaragd minimal lose.
| Ring with oct...
Tropfenschliff, mit Einschlüssen, inkl HRD Zertifikat (1999), Kaufpreis umger. ca. 15.300 €, Stein versiegelt im Blister, inkl. Originalrechnung.
| Loose pear-cut diamond Brownish Pink 1.10 ct, wit...
sehr gute Reinheit, inkl. IGI Zertifikat (1995), Kaufpreis: umger. ca. 10.400 €. Stein ist versiegelt im Blister.
| Loose brilliant-cut diamond Fancy Yellowish Orange, 1.36 ct, very good clarity, i...
zus. ca. 2,2 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Kollektion "Thorn", NP: ca. 25.000 €, WG 18K, 70,9 gr, Innenumfang. ca. 23 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, britische Punzen.
| STEPHEN WEBSTER bangle...
im Achtkantschliff zus. ca. 1,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/RG 14K, 113,6 gr, L: ca. 18 cm, 1940er Jahre, leichte Tragespuren. Raffinierte Clipmechanik versteckt die Schließe.
| Bracelet with sy...