von zus. ca. 2,2 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 3,5 ct, WG 18K, 21,4 gr, D: ca. 3,8 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Smaragd mittig gerissen!
| Brooch with emerald ca. 3.5...
best. aus Armband und Collier, Textilband, Ringe aus 18K Gold (tricolor), Längen verstellbar, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarken. (5)
| CARTIER jewellery set "Trinity": bracelet an...
von zus. ca. 0,10 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Platin, 37,3 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
| TIFFANY & CO bangle with brilliant-cut diamonds ...
und 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,2 ct, ca. GET (M)/VS, feine Zuchtperlen ca. 14,1 mm, GG 18K gehämmert, 25,8 gr, L: ca. 3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Einzelanfertigung, punz. "K". (38b)
| Pa...
zus. ca. 0,25 ct, Zuchtperlen, GG 18K, Fassungen Silber, 18,2 gr, Blüten u. Blätter farbig emailliert, LxB: ca. 7x4 cm, 4 abhängende Blumenranken, um 1900, Perlen später, altersgemäßer guter Zustand, ...
von Hofjuwelier EDUARD FOEHR Stuttgart, Roségold 18K, 8,6 g, besetzt mit oval fac. Demantoid, rautenförm. rosa Turmalin, Altschliffdiam. und Diamantrosen, zus. ca. 0,1 ct, mittl. Farbe und Reinheit, 4...
von zus. ca. 0,8 ct, ca. FW (G)/VS, Smaragde ca. 2,1 ct von intensiver Farbe u. guter Leuchtkraft, GG 18K, mattierte Oberfläche, 15,5 gr, L: ca. 2,5 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, punz. "K". (37) ...
Perlen ca. 9-10 mm Durchmesser, Fassung GG 14K+Platin, kleine Diamanten, L: ca. 2,5 cm, Perlen um 1900, Fassung ca. 1. Hälfte bis Mitte 20. Jh., Tragespuren. Digitales Röntgenbild vorhanden.
| Pair...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 18,9 gr, L: ca. 2,3 cm, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren. (27)
| Pair of earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 3.7 ct, good colour a. clarity, ...
in feiner Qualität, 10 Altschliffdiamanten u. 20 Diamantrosen zus. ca. 0,9 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 14K. Maße ca. 44x6 mm, Ende der 1930er Jahre, schöne Handarbeit, altersbedingte Tragespuren, ...
ca. LGW (I-J)/SI2 sowie 6 weiteren kl. Altschliffdiamanten und Diamantrosen alle zus. ca. 0,2 ct, niedere Qualität, Platin, 7,4 g, L: ca. 40 cm, 1. Drittel 20. Jh., Alters- Trage- und Reparaturspuren....
Öl/Malkarton, bunter Blumenstrauß in Vase, unten links signiert 'Degner', ca. 99x70cm, gerahmt: Farbabplatzer, Rahmen mit Beschädigungen.
| DEGNER, ARTHUR (Gumbinnen 1887-1972 Berlin) 'Flower Still...
feine Mittelmeerkoralle, GG 18K, 22,2 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, österreichische Punze, 1 Koralle mit Längsriss, Tropfen beweglich montiert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! ...
in Weiß, Gold, Silber und Grau-Braun, leichter Verlauf, D: ca. 10-12,5 mm, natürliche WMM, Kugelschließe aus GG 14K, L: 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with South Sea cultured ...
gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 6,4 g, ca. 4x1 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, fein gearbeitete Juweliersqualität.
| Loop brooch with 13 baguette-cut rubies and brilliant-cut diamonds ca. 1 ct...
RSG 18K, 35,4 g, RW: 57, 21. Jahrhundert., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.
| WEMPE BY KIM jewellery set ring and earrings with agate cameos, 18K rose gold, 35.4 g, ring size 57, 21st century, g...
in moderner Ringfassung aus GG/WG 18K, 26,9 gr, RW: 61, 21. Jh, Tragespuren, Stein an den Kanten leicht bestoßen. Einzelanfertigung. (41)
| Ring with aquamarine ca. 15 ct in modern setting of 18K Y...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI in leichtem Größenverlauf zweireihig gefasst, RG/WG 18K, 12,4 g, RW: 50, 1990, starke Tragespuren, punziert CARTIER 916345.
| CARTIER ring with brilliant-cut diamonds, tota...
Stecker mit Brillanten von zus. ca. 1,3 ct, in Hängern zus. ca. 0,2 ct, ca. GW (L)/VS-SI1, Smaragdcabochons in Tropfenform, GG 18K, 5 g, L: 2,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
|...
von zus. ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Saphir sehr klar, WG 14K, 10,2 gr, RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren an Ringschiene u. Stein, Ringweitenänderung sichtbar. (44)
| Ring with fine sapphir...
handgearbeitete Schließe und Zwischenteil aus GG 18K, 74,5 g, KP (1999): umger. ca. 3.150 €, leichte Tragespuren, Kaufbeleg anbei.
| Aquamarine-necklace made of hexagonal prisms with handcrafted cl...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Glas lose! Geh.-Durchmesser ca. 52mm (gemessen ohne Krone).
AUDEMARS FRERES Savonette pocket watch. Case and dust cove...
Gehäuse Gold 14K, Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
A. LANGE & SÖHNE Lepine pocket watch. Case gold 14K, d...
im Unikatschliff, GG 18K, 26,1 g, RW: 55, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, punziert SCHOTT (Nürnberg).
| SCHOTT Ring with oval citrine, 28.2 ct, unique fantasy-cut, 18K yellow gold, 26.1 g, ring siz...