Türkiscabochons, Altschliffdiamanten zus. ca. 2 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 10K, Schauseite Silber, 13,9 gr, ca. 4,5x4,5 cm, Ende 19. Jh., Tragespuren, altersgemäßer guter Zustand. (11...
vereinzelt ergänzt mit Zuchtperlen, ca, 2,6-6,4 mm, Schließe WG 18K mit Saphir und Diamantrosen, L: ca. 48 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren. (16)
| 2 row natural pear necklace with some added culture...
P3, inkl. GIA Zertifikat (2020).
| Loose diamond Fancy Deep Pink 0.37 ct, I3, incl. GIA certificate (2020).
1 Brillant und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,20 ct, WEIß- GW (H- K)/ VS- SI. GG/ RG 18K, 19,4 g. 20. Jh., Tragespuren, Rubine tlw. leicht bestoßen.
| Art Nouveau style brooch with rubies, 1 brillia...
Mittelstein ovaler Altschliff-Diamant ca. 0,75 ct. LGW (I-J)/SI, weitere Diamanten im Rosenschliff. zus. ca. 3,7 ct. LGW (I-J)/VS-P1. GG 18K, RG 14K. u. 8K, Silber, Broschierung abschraubbar, um 1900,...
mit polierten Smaragden in versch. Größen im Verlauf (größter Kristall ca. 20x18x15 mm), gute Farbe u. Leuchtkraft, doppelreihig, handgefertigte Schwanenhals-Schließe in WG 18K, total 239 gr, 20./21. ...
Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 03/2018. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Explorer II...
HOLLAND ALDWINCKLE&SLATER, große Schale auf eingezogenem Rundstand, mit Weinrebendekor, ein Paar Volutenhenkel mit Rocaillen- und Traubendekor, Innenvergoldung, H. ca. 32cm, D. ca. 34,5. Gedellt, Verg...
ca. LGW (I-J)/SI, Saphire zus. ca. 1,20 ct, 1 Rubin (keine Hinweise auf Hitzebehandlung) ca. 0,60 ct, 2 kl. Rubin-Cabochons. RG 18K. L: ca. 5,5 cm. Frankreich um 1900, sehr guter Erhalt.
Brooch "D...
P2, inkl GIA Zertifikat (2020).
| Loose brilliant-cut diamond Fancy Brown Pink, 1.38 ct, I2, incl. GIA certificate (2020).
von zus. ca. 4,68 ct, FW-WEISS (G-H)/VS-P1, Saphire zus. ca. 7,2 ct, WG 18K, 18,6 gr, L: ca. 18 cm, WBW: 18.680 €, 2. Hälfte 20. Jh. leichte Tragespuren, inkl. DeGEB Gutachten (2016). (2)
| Bracele...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Serien Nr. 1380XXX, Produktion ca. 1966. Box ohne Marke anbei. Geh.-Durchmesser ca. 3...
Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Echtheitszertifikat von Juwelier Lepple anbei, 02/2007. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Submariner D...
Gold 18K, Gehäuse, Band und Zifferblatt mit Diamanten (ca. 3,6 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit), Zifferblatt und Lünette mit Rubinen. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh....
ca. FW (F-G)/IF in massiv gearbeiteten beweglichen Fassungen, GG 18K, 86,3 g, L: 43 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE 4283, mit Etui, Karton und Juwelenzertifikat.
| WEMPE Neckl...
besetzt mit über 80 Brillanten zus. ca. 1,6 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, NP: 15.000 €, WG 18K, 49,9 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm (Gr. M), 21. Jh., minimale Tragespuren.
| BULGARI bracel...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3131. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 07/2019. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne K...
Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 59210. Lederband mit originaler Stiftschließe. Serien Nr. 568XXXX. Neuwertig! Box und Papiere anbei, Kauf 2020! Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne Krone).
...
(punz.), ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 18K, 7,2 gr, RW: 57, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, innen sig. "von Hofen". (23)
| Memory ring with 17 brilliant-cut diamonds totalling ca. 6.91 ct (marke...
Herkunft Brasilien, gefasst in Roségold 18K, 19,2 gr, RW: 57, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Stein in sehr gutem Zustand mit kleineren Naturals. Inkl. DSEF Befundbericht (2016). (4)
| Ri...
von ca. 4,72 ct sowie kleinen Brillanten zus. ca. 0,31 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7,2 gr, WBW: 16.060 €, Kettenlänge ca. 41 cm, Anfang 21. Jh., minimale Tragespuren, Stein mit natürlichen WMM...
im Brillant- u. Achtkantschliff, zus. ca. 1,2 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 18K, 86,5 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 1950er/60er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punzen. Hochwertige Goldschmiedearbe...
von zus. ca. 2,8 ct, ca. FW (G)/VS, Saphire eingeschliffen, GG 18K, 71,3 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, versteckte Steckschließe mit 2 Sicherheitsachtern. (9)
|...
Titan. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 07/2001. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).
IWC GST Deep One Titanium, Ref. 3527. Div...