P1, inkl. GIA Zertifikat (2020).
| Loose oval brilliant-cut diamond Fancy Light Pink, 1.24 ct, I1, incl. GIA certificate (2020).
P3, inkl. GIA Zertifikat (2020).
| Loose diamond Fancy Deep Pink 0.37 ct, I3, incl. GIA certificate (2020).
P2, inkl. GIA Zertifikat (2020).
| Loose brilliant-cut diamond Fancy Deep Pink, 0.25 ct, incl. GIA certificate (2020).
gute Reinheit, inkl. IGI Zertifikat (1993), Stein in geöffnetem Blister.
| Loose brilliant-cut diamond Fancy Light Yellow, 1.56 ct, good clarity, incl. IGI certificate (1993), stone in opened blist...
mittlere Reinheit, inkl. IGI Zertifikat (1995), Stein in geöffnetem Blister.
| Loose brilliant-cut diamond 1.12 ct, Brown, medium clarity, incl. IGI certificate (1995), stone in opened blister.
Tropfenschliff, VS2, inkl. IGI Zertifikat (1997), Stein in geöffnetem Blister.
| Loose pear-cut diamond Fancy Deep Reddish Brown, 0.36 ct, VS2, incl. IGI certificate (1997), stone in opened blister...
mittlere Reinheit, inkl. IGI Zertifikat (1994), Stein in geöffnetem Blister.
| Loose brilliant-cut diamond Fancy Brownish Yellow, 6.15 ct, medium clarity, incl. IGI certificate, stone in opened bli...
HFW (D-E)/IF mit starker Fluoreszenz, facettierte Rondiste, mit GfD Zertifikat von 1981.
|Brilliant-cut diamond 1.06 ct, EW (D-E)/IF, strong fluorescence, with faceted girdle, GfD certificate (1981...
HFW (D-E)/IF mit minimaler Fluoreszenz, facettierte Rondiste, mit Zertifikat von 1982.
|Brilliant-cut diamond 1.05 ct, EW (D-E)/IF, minimal fluorescence, with faceted girdle, certificate (1982) inc...
ohne Hinweise auf Hitzebehandlung, oval facettiert ca. 11x10x7 mm, mit Zertifikaten von GII (2015) und Pangem Testing Laboratory (2020). Stein zeigt zentral schöne hexagonale Farbzonierung sowie Rutil...
innen transparent, Maße ca. 25x20x12 cm, Seltenes Sammlerstück.
| Huge amber monolith ca. 2.7 kg, transparent inside, ca. 25x20x12 cm, rare collector's piece.
aus GG 18K, 99 g, Quartzwerk, schwarzes Zifferblatt mit Strichindizes und den Ziffern 6 und 12, flexible Armspange, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung, Ref. BB 26 2T*P.108400.
|BULG...
aus GG 18K, 30,5 g, Quartzwerk, schwarzes Zifferblatt mit Strichindizes, den Ziffern 6 und 12 und Kalender, mit Lederband und Dornschließe aus GG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzi...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 10/1979. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Vintage Datejust, Ref. 16030. Wrist watch. Stainl...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuseboden mit Gravur! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Vintage Datejust, Ref. 16030. Wrist watch. Stainless ...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 09/2005. Geh.-Durchmesser ca. 09/2005. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Datejust 3...
Edelstahl/Gold 18K, Zifferblatt mit zehn Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 3235. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 05/2020. LC 888, Hong Kong. Rechnung Chronext anbei, ...
Edelstahl/Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 01/2021. Geh.-Durchmesser ca. 26mm ...
Gold 18K, Gehäuse, Band und Zifferblatt mit Diamanten (ca. 3,6 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit), Zifferblatt und Lünette mit Rubinen. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh....
Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Perlmutt-Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
RO...
Gold 18K, Band und Lünette mit Diamanten. Perlmutzifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 06/2004. LC100, Deutschland. Z...
Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe, Goldband (ca. 81g) lose anbei! Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Vintage D...
Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batteriewechsel, 01/2021. Service-Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Vintage DayDate Oysterquart...
Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Vintage Air King, Ref. 14000. Wrist watch. Sta...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3131. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 07/2019. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne K...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Serien Nr. 1380XXX, Produktion ca. 1966. Box ohne Marke anbei. Geh.-Durchmesser ca. 3...
Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 03/2018. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Explorer II...
Edelstahl, Lünette Platin. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 05/2006. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (geme...
Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Echtheitszertifikat von Juwelier Lepple anbei, 02/2007. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Submariner D...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband, getauscht 12/2020, mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette verblasst! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 02/2021. Box und Pa...
Automatic-Werk, Cal. 1520. Serien-Nr. 1772660. Mit Original-Etui inkl. Umkarton! SEHR GUTER ZUSTAND / VERY GOOD CONDITION! Leuchtmasse auf Zeigern relumed, Zifferblatt original / hands relumed, dial o...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 04/2014. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Submariner Date "Blues...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 03/2014. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Cosmograph Daytona, Ref. 116520. Wrist wa...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 09/2007. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX GMT-Master II, Ref. 16710T. Men's watch. ...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Wappen des Verteidigungsministeriums der vereinigten arabischen Emirate! Sonderanfertigung für Mohamm...
Ceramic. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Sehr guter Zustand. Box und Papiere anbei, Kauf 07/2020. Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne Krone).
HUBLOT Classic Fusion "...
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 12. Serien-Nr. 251443. Mit Kaufbeleg von 1975 und Service-Unterlagen von 2017 sowie Service-Etui!. Uhr ist seit letztem Service ungetragen! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (g...
Band Edelstahl/Carbon. Automatic-Werk, Cal. "El Primero" 4000SX". Ref.: 96.0525.4000/21.M525. Mit Box u. Papieren, Kauf 02/2011. NP: ca. 15.500,- €! Teil-Service bei ZENITH 11/2015: Neue Krone u. Hers...
Gold 18K. Automatik-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
ZENITH El Primero Chronomaster, Ref. 17.0240.41...
Ref. 3569.31.00. Edelstahl. Handaufzugwerk, Cal. 1861. Serien-Nr. 77123120. Limitierte Auflage von weltweit nur 3500 Stück! GUTER ZUSTAND! Mit zusätzlichem Lederband mit Stiftschließe (nicht original)...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).
MAURICE LACROIX Masterpiece Calend...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Leatherband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!
CHRONOSWISS Vintage Regulateur. Men's watch. Gold 18K. Handwound-movment. Leatherband with p...
Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Geäuse!
JAEGER-LE COULTRE Reverso, Ref. 266.144. Ladies wa...
Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse!
JAEGER-LE COULTRE Reverso Day&Night, Ref. 270.854. Men's watch. Stainless steel. H...
Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 59210. Lederband mit originaler Stiftschließe. Serien Nr. 568XXXX. Neuwertig! Box und Papiere anbei, Kauf 2020! Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemessen ohne Krone).
...
Titan. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 07/2001. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).
IWC GST Deep One Titanium, Ref. 3527. Div...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 07/2009. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).
IWC Big ...
Gehäuse Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit orginaler Faltschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand. Serien-Nr. 776AY. Box und Papiere anbei, Kauf 2015. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Kr...