Nr. 2604 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 6. März 2021

285 Ergebnisse
Loser Diamant Brownish Pink 1,10 ct,
354
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Ring mit Smaragd, ca. 5,29 ct und Diamanten
66
Ring mit Altschliffdiamant ca. 2,5 ct,
11

7.000 EUR

CARTIER Santos Automatique. Armbanduhr.
504

7.000 EUR

CARTIER Pasha "Diamond Grill", Ref. 2400. Damenuhr.
505

5.400 EUR

Armband mit 5 feinen Mondsteincabochons
124
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Loser blauer Saphir von 8,44 ct,
367

6.500 EUR

NARDI VENEZIA Moretto Brosche
153
NARDI VENEZIA Moretto Brosche
IWC Big Ingenieur Chronograph, Ref. IW378401. Herrenuhr.
502

5.000 EUR

PATEK PHILIPPE Twenty-4, Ref. 4910/10A-001. Damenuhr.
510
ROLEX Lady Yachtmaster, Ref. 16622. Damenuhr.
481

6.400 EUR

8-reihiges Korallencollier mit Goldschließe,
70
Große Blumenbrosche mit zahlreichen Diamanten
32

6.500 EUR

PATEK PHILIPPE Lepine Taschenuhr.
561
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
PATEK PHILIPPE Calatrava, Ref. 3512J "Tiffany & Co." Armbanduhr.
512

7.500 EUR

Armband mit 5 Brillanten zus. ca. 2,5 ct,
128

5.000 EUR

Ring mit Altschliffdiamant ca. 1,3 ct,
149
TASCHENUHR mit Mondphasen und Datum.
572
Loser Diamant Fancy Deep Reddish Brown, 0.36 ct,
362
Loser Diamant Fancy Light Greenish Yellow 1,31 ct,
355
TIFFANY & CO Collier mit Brillanten
92

7.000 EUR

ROLEX Datejust 36, Ref. 116203. Armbanduhr.
469

6.200 EUR

Armband mit Farbedelsteinen,
112
Armband mit Farbedelsteinen,

4.500 EUR

Art Déco Brosche mit Saphiren und Diamanten
98
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.500 EUR
Solitärring mit Brillant von 1,67 ct,
78
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Loser Brillant Fancy Deep Pink, 0,25 ct,
359
WEMPE BY KIM Anhänger mit Achatkameen und Brillanten
72
WELLENDORFF Collier "Princess Classic",
8

7.000 EUR

MEISSEN Kaminuhr, 1. Wahl, 20. Jhd..
602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
MAAS außergewöhnlicher Ring mit Brillant ca. 0,90 ct,
125
BULGARI Damenuhr "Parentesi",
177
BULGARI Damenuhr "Parentesi",
ROLEX Lady Datejust, Ref. 179163. Damenuhr.
471

4.000 EUR

Feine Juwelenbrosche mit Saphiren und Diamanten,
13
Armreif mit antiker römischer Karneol-Gemme,
83

4.000 EUR

Riesieger Bernstein Monolith ca. 2,7 kg
380
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
LUCA CARATI Ohrringe mit Brillanten zus. ca. 1,4 ct
90
Art Déco Collier mit Altschliffdiamanten,
63
ANTIKE Savonette Taschenuhr.
573
ANTIKE Savonette Taschenuhr.
TASCHENUHR Savonette mit Monopusher und Viertelstunden-Repetition.
571
AUDEMARS PIGUET Royal Oak Lady.
509

3.800 EUR

BULGARI Damenuhr "Tubogas"
465
BULGARI Damenuhr "Tubogas"

3.800 EUR

Tennisarmband mit 22 Brillanten zus. ca. 4,4 ct,
129

3.750 EUR

Ankerkette mit Achtkantdiamanten
126
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
BULGARI Schmuckset "Parentesi",
3
Ring mit großem Smaragd ca. 20 ct,
94

7.000 EUR

Loser Brillant Fancy Light Yellow, 1,56 ct,
360
Massiver Ring mit  Brillant ca. 0,90 ct,
104
PATEK PHILIPPE Vintage Armbanduhr, Ref. 3523/1.
511
ROLEX Vintage Datejust, Ref. 16030. Armbanduhr.
467

3.800 EUR

Brosche "Blumenbouquet" mit Brillanten zus. ca. 2,6 ct,
12
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Unikat-Ring mit div. Farbsteinen und 7 Diamantnavettes,
19

8.500 EUR

WEMPE Ring mit Smaragd von ca. 2,4 ct,
59
Armband mit je 24 Saphiren und Brillanten, zus. ca. 4 ct,
157

4.800 EUR

Massiver Ring mit Smaragden und Altschliffdiamant
44
WEMPE Ring "Blu by Kim",
105
WEMPE Ring "Blu by Kim",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
TASCHENUHR mit Monopusher und Viertelstunden-Repetition.
570
1604
Ring mit Saphir und Brillanten
33
MORETTO Brosche,
174
MORETTO Brosche,
CARTIER Gliederkette,
145
CARTIER Gliederkette,

3.400 EUR

ZENITH Herrenuhr Defy Xtreme El Primero, Chronograph. Gehäuse aus schwarzem Titan.
493
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Ring mit Turmalin ca. 12,5 ct und Diamanten
127
ROLEX Vintage Datejust , Ref. 16030. Armbanduhr.
468

3.550 EUR

5-reihiges Naturperlencollier mit diamantbesetzter Schließe
25
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Armband mit Saphiren und Diamanten,
22
H. STERN Filament-Armband,
57
H. STERN Filament-Armband,

3.000 EUR

Klassische Art Déco Brosche mit Diamanten
140

3.800 EUR

Ring mit 45 Brillanten zus. ca. 3 ct,
130
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
JAEGER-LE COULTRE Reverso, Ref. 266.144. Damenuhr.
498

4.800 EUR

Ring mit 3 Morganiten zus. ca. 16 ct
181
Ring mit Saphir entouriert von Brillanten, zus. ca. 2 ct,
155
69

5.000 EUR

WEMPE Brillantring mit Mittelstein von ca. 1,4 ct,
60
Designbrosche mit Koralle,
45
Designbrosche mit Koralle,
TIFFANY & CO Armband mit Brillanten
93

3.200 EUR

Loser Brillant Brown, 1,12 ct,
361
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Anhänger "Eule" mit Amethyst, Citrin und Brillanten
175
WEMPE flexibler Armreif, Mittelteil mit 9 Brillanten
134
A. LANGE & SÖHNE Marine-Beobachtungsuhr "Auf & Ab". Ca. 1940er Jahre.
566

2.600 EUR

LONGINES Monopusher Taschenuhr.
563
Ring mit oval fac. Kunzit von ca. 12 ct, Brillanten, zus. ca. 0,5 ct
154
Paar Ohrhänger mit Tahitiperlen, Saphiren
58
Konvolut mit Amethysten im Fantasieschliff und Brillanten,
55
Seltener Anhänger "Bücheruhr"
17
Seltener Anhänger "Bücheruhr"

2.800 EUR

562

11.000 EUR

Brosche "Fantasievogel" mit Türkisen in feiner Farbe,
110
Blütenbrosche aus Onyx mit 5 Altschiffdiamanten,
81

2.500 EUR

CARTIER Vintage Brosche mit Tigerauge,
2
JAEGER-LE COULTRE Reverso Day&Night, Ref. 270.854. Herrenuhr.
499

4.000 EUR

MAURICE LACROIX Masterpiece Calendrier Rétrograde, Ref. 76847.
496

3.460 EUR

494

4.800 EUR

A. LANGE & SÖHNE Savonette Taschenuhr.
565

2.800 EUR

CARRERA Y CARRERA  Ring "Panther"
53

2.400 EUR

Designbrosche mit hellgrünem Smaragd und Perlmutt,
38
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
CARTIER Ring "Tank Francaise",
147
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Jugendstil Medaillon mit Spiegel
35