Korpus aus Holz, überzogen mit dem klassischen Toile (Segeltuch/Canvas) und hellen Lederecken. Hardware in Goldfarben. Koffer stammt aus den frühen 50er Jahren. Sehr starke Alters-/ & Gebrauchsspuren,...
Sehr seltenes Set, bestehend aus vier Ringen. Grund in Weiß mit hellblauen Motiven, seitlich in Goldfarben und Innenseite in Schwarz. Innseitiger Hermès Schriftzug und "made in Austria". Leichte Alter...
Zwei große Tassen mit Unterteller, eine kleine Tasse mit zwei Untertellern. Feines Porzellan in Weiß mit blauem Chaine d`ancre Motiv. Guter Erhalt.
HERMÈS "CHAINE D´ANCRE" porcelain. Good condit...
Akt. NP.: 280,-€. Monogram Canvas Serie, Laschenverschluss mit Druckknopfverschluss, fünf Kartenfächer, Ringschiene mit Lineal. Stift und zwei Ersatzmienen anbei. Sehr guter Erhalt. 10x14,5cm.
L...
Akt. NP.: 910,-€. Ausverkauft. Damier Azur Serie mit Doppelhenkeln und Details aus Leder sowie goldfarbener Hardware. Klassisches Design. Mit Box, Staubbeutel und orig. Rechnung. Patina und leichte Tr...
Akt. NP.: 600,-€. Ausverkauft. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und starker Patina. Hardware in Goldfarben, klassisches Design. Starke Tragespuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt. Sta...
Monogram Vernis Serie in Trapezform, bronzefarben mit Rindsleder-Details und golfarbener Hardware, Doppelhenkel und Reißverschluss. Innenraum aus Leder mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Patina an den...
Cruise Kollektion 2007. Anhänger in Form einer Uhr mit Strassbesatz (ein Stein fehlt) und CC-Logo Detail an feiner Gliederkette. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
CHANEL necklace, lenght 60cm. Cruis...
NEU - FULL SET. Epsom Leder in Bosphore. Silberfarbene H-Schließe, klasischer H-Verschluss mit Laque in Bosphore. Mit Box, Staubbeutel und orig. Rechnung.
HERMÈS purse "SAC CONSTANCE III MINI 19c...
Softes Leder in Tricolor (Pourpre / Blue Elect. / Malachite). Mit Box und orig. Rechnung. Sehr guter Erhalt.
HERMÈS bag charm "RODEO GM", coll. 2018. Leather tricolor. Comes with box and invoice...
Akt. NP.: 430,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Logo-Gliederkette. Neuwertig mit SB.
LOUIS VUITTON Iphone X/XS case with chain, coll. 2019. Retail price 430€. Monogram canvas edition. Re...
Schwarzer, glänzender Kunststoff in Schleifenform mit goldfarbener Nadel auf der Rückseite. Eine Seite gebrochen. 22x7cm.
CHANEL XXL brooch in black. Broken on one side. 22x7cm.
Elastisches Gummiband, leicht transparent mti orangenem Rand und Logoschriftzug in Amarant. Silberfarbene Hardware. Box anbei. Guter Erhalt. Länge 19cm.
CHANEL bracelet, spring/summer 2001. With...
Koll. 2017. NP.: 2.400,-€. Hochwertiger Bouclé in hellen Farben mit Tönen in Rosa und Goldfarben. 3/4 Ärmel, kragenlos, zwei aufgesetzte Taschen mit dekorativen Knöpfen. Sehr guter Erhalt.
CHANE...
Koll. 2018. NP.: 2.700,-€. Strickleid in Erdtönen mit kurzen Ärmeln und kragenlos. Zwei aufgesetzte Taschen und eine kurze Knopfleiste mit dekorativen Knöpfen mit Eulenmotiv. Sehr guter Erhalt.
...
Feines Leder in Rot mit Rautensteppung, Reisepasshülle mit zwei seitlichen Fächern. 16,5x10cm. Altersspuren vorhanden, guter Erhalt.
CHANEL VINTAGE case, coll.1987. Leather in red. Signs of age. ...
750 RG - 18K mit vier Diamanten 0,02K. Neu mit Etui, Box, orig. Rechnung und Zertifikat von Hermès. Size PM.
HERMÈS "KELLY H PM", bracelet, retail price 6,800€. 750 RG - 18K, diamants 0,02K. New,...
100% Seide in Schwarz und Rot mit CHANEL - Schriftzug und Taschenmotiv. 90x90cm. Flecken und Altersspuren vorhanden.
CHANEL VINTAGE silk scarf. 100% silk in black and red. 90x90cm. Signs of age.
by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals 1967 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Kutschen-Motiv in Blautönen mit türkis und braune Details Handrollierter Saum. 90x90cm. Tragespuren vorhanden.
...
by François Houtin, Entwurf erstmals 2010. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Grün, weißes Modell mit Garten-Design . 90x90cm. Gut erhalten.
HERMÈS "JARDINS DES METAMORPHOSE" silk scarf, designed by F...
by Philippe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1959. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Präsentation der Ornamente, die Pferde und Elefanten für offizielle Paraden tragen, ein gemeinsamer Punkt zwischen F...
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. 100% Seide. Zaumzeug-Design in Braun. 90x90cm. Gut erhalten.
HERMÈS "BRIDES DE GALA-DIP DYE" silk scarf, designed by Hugo Grykar from 1957. 90x9...
by Loic Dubigeon, Entwurf erstmals 1985 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Pink- lila- und rotfarbenes Design von Fresken und Wandgemälde der Region Shekhawati im Norden Rajasthans.Handrollier...
by Julia Abadie, Entwurf erstmals erschienen 1972. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Schwarzer Grund mit Degen-Motiv in Goldfarben. Handrollierter Saum. 90 x 90 cm. Gebrauchsspuren dezent vorhanden.
...