Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 1956 | 2. Auktion - Luxus im Königsbau

 

Freitag, 13. Mai 2011

Abgeschlossen | Präsenzauktion
14 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 320x210

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Netzartig überspannt der Endlosrapport einer Feldermusterung mit Gartenmotiven den dunkelblauem Fond des Innenfeldes. Rotgrundige Hauptbordüre.Gebrauchsspuren, tlw. verschmutzt: Teppichwäsche wird emp...


Positions-Nr.: 0

Orientteppich. KESHAN/ZENTRALPERSIEN, 20. Jh., 346x246

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

rotgrundiges Zentralmedaillon mit Anhängseln auf elfenbeinweissem mit Floralrankwerk belegtem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre


Positions-Nr.: 0

SANTACROCCE Lederblazer, camelfarben , Größe 36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Edler Lederblazer , tailliert mit Reveskragen.


Positions-Nr.: 2

CARTIER Edler Damenring in Roségold 18 K.

Ergebnis: 990 EUR

RW ca. 48, Box anbei.


Positions-Nr.: 5

CARTIER Edler Damenring mit 10 Diam.-Brill. zus. ca. 0,2 ct. TW/VVSi-VSi.

Ergebnis: 890 EUR

WG 18 K, Gr. ca. 46. Schmucketui + Box anbei.


Positions-Nr.: 10

WEMPE by Kim, lange Gliederkette m. Clip-Anhänger, mit Kalligraphien graviert,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR

besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,04ct TW/vvsi. GG 18K.


Positions-Nr.: 25

MONTBLANC Füllfederhalter "Karl der Große / Hommage à Charlemagne". Silber 925,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.199,99 EUR

vergoldete Beschläge. Feder GG WG 18K. Limitierte Auflage 2211/4810. Im Original-Etui!


Positions-Nr.: 26

MONTBLANC Füllfederhalter "Hommage à Alexander The Great". Schwarz marmorierter Lackkorpus,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR

vergoldete Kappe m. Lackintarsien. Feder GG WG 18K. Limitierte Auflage 2237/4810. Im Original-Etui!


Positions-Nr.: 27

MONTBLANC Füllfederhalter "Louis XIV". Silber 925/vergoldet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

Feder GG 18K, mit herzförmigem Durchbruch. Limitierte Auflage 2145/4810. Im Original-Etui!


Positions-Nr.: 32

RENA LANGE Hosenanzug ,coralle/weiß , Größe 36.

Ergebnis: 150 EUR

Schicker Hosenanzug mit Blazerjacke aus Boucleartigem Stoff und kleinen Täschchen . Mit weißer Hose ( Hose hat kleine Flecken ) mit weitem Bein.


Positions-Nr.: 63

PRADA extravagante Sandaletten, Größe 41.

Ergebnis: 132 EUR

Sandaletten mit Plateau, Tulpen-Possamente, Metalic-Optik, Originalbox.NP€ 390,-.NEU!!


Positions-Nr.: 71

HERMÈS edle Aktentasche, Modell "SAC À DEPÈCHE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.990 EUR

Dunkelbraunes Togoleder, goldfarbene Beschläge, Schlüssel-Cloche, Staubbeutel, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Positions-Nr.: 73

LOUIS VUITTON Modell"White Monogram Multicolore Theda".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Extravagante Handtasche, Sonderedition 2003, NP €1800,-.Im Laden nicht mehr erhältlich!


Positions-Nr.: 79

PRADA Tasche, schwarz.

Ergebnis: 360 EUR

Schicke Handtasche mit Vordertasche und Innentasche. Silberfarbene Beschläge mit Logo , vorne abgesteppt.