Sehr saubere komplette postfrische Sammlung im Leuchtturm Klemmbinder. Es fehlen nur die Einzelmarken aus Block 1. Atteste vorhanden von Rotaufdruck, Bauten, Stephan, Goethe, Block 1.
| Berlin 194...
In den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung im Leuchtturm Vordruckalbum. Posthorn und 50iger Heuss geprüft Schlegel.
Schöner Frankaturposten in vier Kabe Vordruckalben. Frankaturwert ca. 650,-
Sehr sauber geführte Sammlung mit Erstfalz. Komplett mit 18/31. Dabei auch Hochwasserblöcke, die postfrisch sind.
Komplett postfrische Sammlung mit alten Marken und Blöcken.
| GDR 1949-1959 - Completely MNH collection with old stamps and souvenir sheets.
Konvolut Jahrbücher BRD mit seltenem Buch 1973. Katalogwert ca. 2000,-
In den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung mit Blöcken. Katalogwert ca. 2000€
| French zone -