Heuberger in 13lötigem Silber (Stempel revers), eingelassen in filigranem silberfarbenem Durchbruchrahmen mit Aufhängung. Gesamtraugewicht ca. 74 g. Alters- und Gebrauchsspuren
| One-sided wedding ...
ca. 845 Gramm fein. Verschiedene Erhaltungen, je in Plastikhülle oder lose
proof, Holzbox.
| Spain - 25 ECU 1996, 5 ounces of silver fine, proof, wooden box.
ss, Feilspur.
| Austria - Ducat 1907, Franz Josef, ss, file mark.
vz., Randfehler.
| Austria - Ducat 1856/A, Franz Josef I, xf, edge flaw.
Feier, ss.
| Commemorative medal Martin Luther for the 200 year celebration, VF.
50-jährige Bestehen des E.A. Seemann Verlages in Leipzig. Auflage nur 300! Seltenes Exemplar. D ca. 5 cm, vz, etwas Grünspan
CR, Dresden, ss, Schrötlingsfehler, Randausbruch
Schwabylon Künstlerfest. Rv. Herstellermarke Deschler & Sohn München 9. D ca. 5,5 cm. ss
unsigniert. Für hervorragende Leistung beim Wettbewerb der Puppenausstellung zu Nürnberg. Gartenanlage / Schrift im Lorbeerkranz. Mit Laubrand. D ca. 4 cm, vz
Dassier, AR Medaille, ca. 31,6 g rau, ss
| Germ...
3 Brüder 1628-1639 Groschen 1639, Auf den Tod von Johann Wilhelm Koppe, ss.
| German Empire / Ba...
Kronprinz Rudolf von Bayern, Auf seine Vermählung mit Herzogin Marie Gabriele, ss, Kratzer, minimale Randfehler, berieben, Tönung,
von Roly. Mit Randpunze BRONZE. Ca. 6 x 9,5 cm. Patina etwas fleckig
Silberne Taufmedaille o.J. (19.Jh.), ss-vz, Tönung, Kratzer, revers berieben, Rand leicht bearbeitet, Randkerbe, 52,9g Ag rau.
auf Martin Luther. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
| 6 religious medals, some referring to Martin Luther. Please take a look, receipts different
ca. 368 Gramm.
Alexander I. 1801-1825, ss
| Russia - Rouble 1825, Alexander I. 1801-1825, VF
davon 1x Probe, jeweils stgl. in Original Blister.
1 x Hannover - 16 Gute Groschen 1825, ss-vz, leichte Tönung, Kratzer, Henkelspur. 1 x Stolberg-Stolberg - 24 Mariengroschen 1714, ss, berieben, Tönung.
| German Empire...
ss, mit angelöteter Öse-
Karl VI., 1711-1740, ss.
| Habsburg, County of Tyrol, Reichstaler 1721, Karl VI., 1711-1740, VF.
Initialen MBF, 1779. ss, Rf. Ca. 22 g rau, D ca. 3,7 cm
Gedenke meiner mein Gott im Besten, ca. 16,4 g rau, ss.
ca. 27 g rau, ss
ss, deutlich berieben, Tönung, Grünspan, Henkelspur.
ss, verschmutzt, Henkelspur, Grünspan, Tönung, BW Bank Blister.
| Fiefdom from 171...
proof.
| PRC - 35 Yuan Year of the Child 1979, proof.
Australia 1987, 5 Unzen 999 Silber, PP
| Samoa - 25 dollars Americas Cup Perth Australia 1987, 5 oz. 999 silver, proof
| French zone -
Konvolut Jahrbücher BRD mit seltenem Buch 1973. Katalogwert ca. 2000,-
vermutlich zu 8 Tael, mit Stempel und Grafito.
25. Olympische Winterspiele 9x 20 Dollar 925/1000, insgesamt Feingewicht ca. 283,5g, jeweils PP, gekapselt in Originaletui und Verpackung mit Zertifikat.
ss, berieben, Tönung, Grünspan, Prägeschwäche/Überprägung.
400. Jahrestag der Entdeckung, 155,44 Gramm SIlber fein, proof.
14 x 10 Rubel und 16 x 5 Rubel. St
Kunstgewerbemuseum Frankfurt a.M., Mitteldeutscher Kunstgewerbeverein 1877-1927, D ca. 12 cm. Vz, etwas Kleberest
Komplett postfrische Sammlung mit alten Marken und Blöcken.