Limited Edition Prugna Cervo Lux Leder mit Fairy Print. Beschichtetes Leder in Beige mit floralen Details und Feenmotiven. Hardware in Goldfarben, Hauptfach mit Reißverschluss in Bicolor, Innenleben a...
Akt. NP.: 2.500,-€. Saffiano-Leder in Dunkelblau mit hellblauem Innenleben und goldfarbener Hardware. Schulterriemen und Adressanhänger anbei. Leichter Defekt an der Kantenversiegelung, sonst guter Er...
Leder in Schwarz mit Leomuster und goldfarbener Hardware, Überschlag mit dekorativem Schloss-Steckverschluss. Metallfüßchen, Haupfach mit drei Innenfächern. Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren....
Gitteroptik aus Bast und Kalbsleder, Doppelhenkel. Gut erhalten. 28x30x16cm.
|Lattice look raffia and calfskin, double handles. Well preserved. 28x30x16cm.
In Rauten gestepptes Textil in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Front mit CC-Applikation, variabler Gliederkettenriemen mit Textil durchflochten. Hauptfach mit Steckverschluss. Leichte Altersspuren ...
Visetos Leder Serie in Cognancfarben mit braunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Starke Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden. Front mit einem kleinen Riss.
|Visetos leather series in cogna...
Lammleder in Schwarz mit Goldfarbener Hardware / Antikfinish. Dekorativer Verschluss mit Logodetail und Magnetschließe. Vier Innenfächer. Massive Gliederkette. Tragespuren vorhanden. Ein Fleck im Inne...
NP. ca.: 330,-€. Leder mit Farbmix und goldfarbener Hardware. Überschlag mit Magneverschluss und Logo. Gliederkettenriemen. SB anbei. Neuwertig. 18x5,5x13cm.
| Retail price 330€. Leather with mix o...
Akt. NP.: 2.150,-€. Auberginefarbenes Kalbsleder, silberfarbene Hardware, Kettendetail, ein Schulterriemen, Logo-Schriftzug an Hardware, Druckknopfverschluss. Beigefarbenes Innenfutter, abnehmbare Poc...
Modell aus taupefarbenem Suhali-Leder mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit Logo-Design, drei Fächer, eines mit Reißverschluss. Gut erhalten.
|Model in ...
Leder in Elefantengrau mit goldfarbener Hardware und Rautensteppung und Faltendekor. Leichte Tragespuren. 37x13x20cm.
|Elephant gray leather with gold-tone hardware and diamond stitching and pleate...
Gewebtes Textil in Schwarz/Weiß mit schwarzem Leder und goldfarbener Hardware. Doppelhenkel, abnehmbarer Schulterriemen, Hauptfach mit Druckknopfverschluss, fünf Innenfächer. Leichte Tragespuren vorh...
Rarität - Sammlerstück! Mit eingravierter Seriennummer "740206". Hartschalenkoffer in Bronzefarben mit Nietenverschlag und Trageriemen aus Leder. Koffer besteht aus zwei Stücken. Seitliche Firmenprägu...
Kalbsleder in Zirkus-Zelt-Design, rot und weiß mit labeltypischem Teddy und goldfarbenen Details, Kettenriemen. Staubbeutel anbei. Neuwertig. 18x14x12cm.
|Calfskin in circus tent design, red and wh...
Korpus in Weiß mit Riemendetail in Grün/Rot, mittig mit Vogelmotiv. Altersspuren vorhanden, dennoch schöner Erhalt. 15x15cm.
|Body in white with strap detail in green / red, bird motif in the cente...
Akt. NP.: 1.550,-€. Epi Leder Serie in Rot, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss. Rotes Alcantara Innenfutter, ein offenes Seitenfach. Schloss (328) und Staubbeutel anbei. Al...
Nicht mehr erhältlich! NP. ca.: 1,500,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit schwarzem Glattleder und goldfarbener Hardware. Fromt mit LV-Schriftzug. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und textilem...
Akt. NP.: 1.250,-€. Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit umlaufendem Reißverschluss und textilem Innenleben. Leichte Tragespuren vor...
Damier Ebene Canvas Serie mit dunkelbraunem Glattleder und goldfarbener Hardware. Ein Außenfach mit Magnetschließe, Hauptfach mit Reißverschluss und textilem Innenleben. Starke Tragespuren und Abrieb ...
Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Detals aus schwarzem Glattleder. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und kleinem Innenfach. Leichte Alters-/ und Tragespuren.32x9x18cm.
|E...
100% DES VERSTEIGERUNGSERLÖSES WIRD AN MEHMA GESPENDET (Menschen in Europa helfen Menschen in Afrika). Hartschalenkoffer in Silberfarben, klassisches Modell. Zahlencode 5-7-3. Inkl Regenschutz. Typisc...
Akt. NP.: 890,-€. Ausverkauft! Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell in Nano mit Band zur Weitenregulierung und Schulterriemen. Leichte Patina, ...
Softes Leder in Schwarz mit Rautensteppung und dekorativen Trageriemen. Textiles Innenleben mit drei Innenfächern. Guter Erhalt. Staubbeutel anbei. 37x15x32cm.
|Soft leather in black with diamond s...
Textil in Rot mit Cannage Steppung, goldfarbener Hardware, Logo-Anhänger und Doppelhenkel, Reißverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Schulterriemen anbei. Gebrauchsspuren und ...
Textil in Schwarz mit GG-Supreme Muster und Doppelhenkeln aus Leder. Innenleben aus Textil in Beige mit drei kleinen Innenfächern. Sehr guter Erhalt. 37x13x37cm.
|Textile in black with GG Supreme p...
Designed by Marc Jacobs, inspiriert von Paul Gauguin und den Postimpressionisten, künstlerische Fromdes Monograms auf Canvas. Goldfarbene Hardware, Logo-Plakette auf der Front, weißes Leder, Doppelhen...
NP.: 1.290,-€. Drei abnehmbare Pochettes/Clutches an einem silberfarbenem Ring. Glattleder mit Fransendetails aus Bast, FF-Monogram. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.
|Retail price 1.290€. Thre...
Modell in Hellblau mit floraler Musterung in buntem Farbmix. All-Over mit Perlen besetzt. Henkel in weiß-braunem geprägtem Leder. Innenfutter aus Textil mit Reißverschlussfach und großem Fach mit RV. ...
100% Kaschmir. Fein gewoben mit Effektierung, in Grautönen und feinem Fransenabschluss. Box anbei.
|LOUIS VUITTON Foulard "CHALE VOYAGE STEAMER", Coll. 2015. KP.: 1.300,-€. 100% cashmere. Finely wo...
Kaviarleder in Schwarz mit acht Kartenfächern (drei defekt), fünf Scheinfächer und einem Münzfach. Altersbedingte, starke Tragespuren, Zipper des RV is ab. 18,5x10,5cm.
|CHANEL VINTAGE portemonnaie...
Fein genarbtes Leder in Hellblau mti silberfarbener Hardware und einem Einsatz. Guter Erhaltungszustand. 18,5x23cm.
|HERMÈS notebook, coll. 2009. Fine grained leather in light blue mti silver hardw...
100% Seide in Bunt mit dekorativen Herzmotiven. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
|HERMÈS Twilly. 100% silk in colorful with decorative heart motifs. Box attached. Very good condition.
70% Kaschmir, 30% Seide in Violett mit H-Logo Struktur. 47cmx120cm. Guter Erhalt.
|HERMÈS scarf. 70% cashmere, 30% silk in purple with H logo structure. 47cmx120cm. Good condition.
Textil in Schwarz in Schleifenoptik mit Magnetverschluss. Sehr guter Erhalt. 26x12cm.
|SALVATORE FERRAGAMO clutch. Textile in black in loop look with magnetic closure. Very good condition. 26x12c...
Hellgraues Epsom Leder mit silberfarbener Hardware, Kelly-Verschluss. Box und Staubbeutel anbei. Neuwertiger Zustand, folierte Hardware.
|HERMÈS belt "KELLY", current NP.: 725,-€, one size, coll.:...
Akt. NP.: 365,-€. Nicht mehr erhältlich, ausverkauft! Epi Leder Serie in Rose Ballerine mit silberfarbener Hardware. Umlaufender Reißverschluss, sieben Kartenfächer und zwei größere, offene Fächer. Bo...
Vergoldetes Modell mit Logo-Detail seitlich, Schrauben-Detail in Bicolor auf Nasenrücken. Firmenfremdes Etui anbei. Tragespuren vorhanden, Gläser mit Dioptrin.
|CARTIER VINTAGE glasses "SANTOS". G...
4x Geflochtenes Leder mit Karabinerverschluss. Sehr guter Erhalt.
|TOD'S bracelets / wrap bracelets, NP. each approx: 155,-€. 4x Braided leather with lobster clasp. Very good condition.
Vergeoldetes Schloss mit Quartz-Uhrwerk, Epsomleder-Band in Grün. Tragespuren stark vorhanden, Funktionsfähigkeit nicht geprüft. 12,5-15cm Weite.
|HERMÈS watch "MONTRE KELLY-CADENAS", coll.: 1990, ...
Vergoldetes Modell ohne Gläser mit bicolor Detail am Steg. Dezente Tragespuren.
|CARTIER glasses "PANTHERE", coll.: 1988 in Paris. Gold coated with bicolor details. Signs of wear and without glass...
Vergoldetes Gestell mit bicolor Detail auf dem Nasen-Rücken, Logo-Detail und Saphir-Dekor am Bügel. Gläser mit Doptrin. Box anbei.
|CARTIER VINTAGE glasses. Gold plated frame with bicolor detail o...
Klassische Blütenbrosche aus Seide in Perlweis. Leichte Verfärbungen vorhanden. Durchmesser: 7cm.
|CHANEL Camellia brooch. Classic silk flower brooch in pearl white. Slight discoloration present. D...
Klassische Blütenbrosche aus Textil in Rosa. Guter Erhalt. Durchmesser: 7cm.
|CHANEL Camellia brooch. Classic flower brooch made of textile in pink. Good condition. Diameter: 7cm.
Klassische Blütenbrosche aus Leder in Steingrau. Guter Erhalt. Durchmesser: 8cm.
|CHANEL camellia brooch. Classic leather flower brooch in stone gray. Good condition. Diameter: 8cm.
Korpus aus Metall mit dekorativem Strassbesatz in Kamelien-Form und mittigem CC-Logo. Ein Stein fehlt, sonst sehr guter Erhalt.
|CHANEL brooch, coll. 2011. Body made of metal with decorative rhines...
Breiter Reif in Schwarz mit goldfarbenen Details und Steckverschluss. Front mit großem CC-Logo und dekorativer Struktur.Tragespuren vorhanden. Box anbei. Durchmesser:5,4x5,5cm, Breite: 5,3cm.
|CHAN...
Klassisches Pokerspiel mit Box und Staubbeutel. Sehr guter Erhalt.
|HERMÈS card game, retail price 105€. Classic poker game with box and dust bag. Very good condition.
Akt. NP.: 995,-€. Chamonix Leder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Klassisches Design. Box und orig. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
|HERMÈS "COLLIER DE CHIEN" bracelet, size L. Retail p...
NP.: 405,-€. Edelharz in Schwarz mit versilberten Details, Drehverschluss, Ringe mit Logogravur, Kappe mit Intarsie. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
|MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" rollerpen. Retail price...
Goldfarbene Gliederkette mit großem Anhänger und COCO CHANEL Schriftzug. Sehr guter Erhaltungszustand. Länge: 76cm, Anhänger Durchmeser: 6cm.
|CHANEL VINTAGE necklace, coll. 1983. Gold colored lin...
Goldfarbenes Modell, venezianische Kette mit Flügen-Anhänger. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.
|CHRISTIAN DIOR necklace. Gold colored hardware. Signs of age.
Feine Gliederkette in Goldfarben mit dekorativem Detail und Strassbesatz. Guter Erhalt.
|CHRISTIAN DIOR VINTAGE necklace, lenght 42cm. Gold colored hardware. Good condition.
Modeschmuck in Bicolor in Form eines Lenkrades. Guter Erhalt. 3x3cm.
|CHRISTIAN DIOR earclips. Bicolor in gold and silver colored. Good condition 3x3cm.
Goldfarben in Seepferdchenform. Guter Erhalt.
|CHRISTIAN DIOR VINTAGE earclips. Gold colored. Good condition.
Goldfarbenes Modell im Wellen-Design. Clip-Verschluss. 2 x 4 cm. Tragespuren vorhanden.
|GROSSÉ VINTAGE earclips. Gold colored. 2x4cm. Signs of use.
Roter Stein mit goldfarbener Fassung. Tragespuren vorhanden.
|YVES SAINT LAURENT VINTAGE earclips. Golod colored with red stone. Signs of use.
Dekorative Gliederkette in Goldfarben mit floralen Anhängern. Guter Erhalt. Länge:46cm.
Feine Glieder in Goldfarben, massiv gearbeitet. Durchmesser: 7,5cm. Breite:2cm.
|CHRISTIAN DIOR VINTAGE bracelet. Gold colored hardware. Diameter 7,5cm.
925 Silber. Massiver Silberring mit klassischem Collier de chien Dekor. Mit Box. Sehr guter Erhalt.
|HERMÈS "COLLIER DE CHIEN" ring, size 55. 925 silver. With box. Good condition.
750 RG. Schmale Form mit klassischem Collier de chien Design. Sehr guter Erhalt. Mit Box.
|HERMÈS "COLLIER DE CHIEN" ring, size 51. 750 RG. With box. Good condition.
NP. ca.: 5.500,-€. Schmales Modell (SH). 750 RG. Feine Glieder mit Knebelverschluss. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
|HERMÈS "CHAINE D´ANCRE ENCHAINÉE" bracelet. Retal price 5,500e. 750RG. Size SH....
D&G JEWELS. Konvolut bestehend aus 1x Ring und kleine Creolen in Silberfarben (Stainless Steel), 1x große Ohrstecker in Goldfarben, 1x Ring und Ohrstecker in Silberfarben mit Einsatz in Erdtönen, 1x O...
Großformatiges Collier und Ohrclipse, spiralförmig und in Silberfarben. Box anbei.
|GROSSÉ VINTAGE costume jewelry set. Large size necklace and ear clips, spiral and silver colors. Box attached.
Koll. 2012. Goldfarbene Hardware, Ring geformt mit geometrischen Formen und Steinbesatz, CC-Logo Applikation mti Steinbesatz. Tragespuren.
"I LOVE COCO" - Schriftzug in Goldfarben mit dekorativen Details. Schöner Erhalt. 4x2cm.
|CHANEL broche, coll. 2017. "I LOVE COCO". Good condition. 4x2cm.
Schleifen-Design in Goldfarben, gehämmertes Design. Tragespuren vorhanden.
|YVES SAINT LAURENT VINTAGE fashion jewelry ear clips. Loop design in gold colors, hammered design. Traces of wear presen...
Feine Gliederkette in Goldfarben mit dekorativen Details und dezentem Strassbesatz. Guter Erhalt. Länge: 94cm.
|CHRISTIAN DIOR VINTAGE fashion jewelry necklace. Gold color with decorative details a...
Brosche und Ohrclips in Goldfarben, Muschelform. Guter Erhalt. 4x2cm.
|CHRISTIAN DIOR costume jewelry set. Brooch and ear clips in gold colors, shell shape. Good condition. 4x2cm.
Rosafarbenes, östliches Nilkrokodil mit goldfarbener Hardware, Klappverschluss, ein Henkel. Innenraum mit Spiegel und aus Wildleder, ein Innenfach mit Reißverschluss. Firmenfremder Staubbeutel und her...
Straußen-Leder in Rosa, Hardware mit Palladiumauflage, Trapezform mit Doppelhenkel, Überschlag mit doppeltem Riemen-Verschluss. Ledergutachten anbei. Box, Raincase, Staubbeutel, Clochette mit Schlüsse...
Um 1900. Dekorativer Überseekoffer mit Messingbeschlägen und Monogram Muster. Sehr starke Alters-/ und Reisespuren vorhanden. Verschluss ist gebrochen, dennoch ein schöner, altersgerechter Zustand. ca...
Koll. 2001. NP. ca.: 7.950,-€. Materialmix aus strukturiertem Textil in Beige und Swiftleder in Braun. Goldfarbene Hardware, Laschenverschluss, Metallfüßchen, drei kleine Innenfächer und ein Hauptfach...
Silberfarbene Hardware mit weißem Einsatz. Starke Tragespuren. Box anbei. Breite: 1,2cm.
|HERMÈS "CLIC H" bracelet, retail price 550€. Diameter 5,7cm. Silver colored hardware. Strong signs of use. ...
Akt. NP.: 1.030,-€. Epsom-Kalbsleder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Überschlag mit klassischem Kelly-Verschluss, kleines RV-Fach. Neuwertig mit Box und folierter Hardware.
|HERMÈS "KELLY P...
Herstellergröße 42. Bouclé in Schwarz/Weis mit roten Akzenten. Dekorative Bortendetails und zwei aufgesetzte Taschen, dezentes Schösschen, kragenlos. Sehr guter Erhalt.
|CHANEL Longblazer, size 38....
100% DES VERSTEIGERUNGSERLÖSES WIRD AN MEHMA GESPENDET (Menschen in Europa helfen Menschen in Afrika). Materialmix in Schwarz mit schwarzer Hardware und zahlreichen Innenfächern. Neuwertig. 43x14x30cm...
Epi Leder Serie in Blau mit goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer Schulterriemen, Band zur Weitenregulierung. Abrieb, Trage- und Altersspuren vorhanden. 24,5x18x28cm.
|LOUIS VUITTON VINTAGE "N...
Feines Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Teilweise mit dekorativer Rautensteppung. lange Doppelhenkel, Innenleben aus Leder mit zwei Reißverschluss-Innenfächern. Altersspuren und Abrieb an d...
Togo- und Boxcalf-Leder in Schwarz und Braun. Tragespuren vorhanden. (3,2 cm).
|HERMÈS reversible belt, L.: 95cm, retail price 365€.
Taiga Leder Serie in Dunkelgrun, schlichtes Modell, sieben Kartenfächer, ein Scheinfach. DEFEKTES INNENFUTTER!
|LOUIS VUITTON VINTAGE "PORTE BILLETS" portemonnaie, coll. 1998. Taiga leather in dar...
Kleinformatiges Modell mit breitem Schulterriemen (5cm). Hauptfach mit Überschlag und Magnetverschluss, textiles Innenleben mit kleinem Reißverschluss-Innenfach. Starke Tragespuren vorhanden. 19,5x2x2...
by Joachim Metz, Entwurf erstmals 1994 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Sonnenuhr Motiv in Multicolor. Handrollierter Saum. 90cm x 90cm. Gut Erhalt.
|HERMÈS silk scarf "CARPE DIEM", by Jo...
by Françoise De La Perriere, Entwurf erstmals 1980 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. George Washington und Lady Washington mit Tiermotiven in Pink, Grün und Orange. Handrollierter Saum. 90cm x...
by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Goldemotiv auf pinkfarbenem Grund mit gold, blau und schwarzen Details. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
...
by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1993. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Europa relevante Motive, dominierend in Grün und Blau. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
|HERMÈS silk scarf...
by Zoé Pauwels, Entwurf erstmals erschienen 1998. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Tier- und Naturmotiven dominierend in Grün. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
|HERM...
Collection Miroir. Schwarzes Gestell mit getönten Gläsern und Spiegel-Dekor auf den Bügeln. Box und Etui anbei. Gut erhalten.
|CHANEL sunglasses "5168". Collection Miroir. Black frame with tinted...
by Annie Faivre. Entwurf erstmal 2015 erschienen. Akt. NP.: 965,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Prächtige Schmuckstücke in verschiedenen Lilatönen mit blauen und pinkfarbenen Akzenten. Handrollierter S...
by Virginie Jamin. Akt. NP.: 965,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Lila und pink dominierend mit roten Akzenten, Kandaren, Leder und Edelstahl in einer raffinierten Arabeske arrangiert.. Handrollierter S...
AKTUELL AUSVERKAUFT. Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Zugband als Verschluss und längenverstellbarem Schulterriemen. Staubbeutel anbei. Gut erhalten, bis auf Flecken innen. 27x27x21 cm.
...
Monogram Multicolor in Weiß mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Außenfach auf der Front, Reißverschluss. Innenraum aus rotem Alcanatra mit einem Fach. Staubbeutel anbei. St...
Epi Leder Serie mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Doppelreißverschluss. Innenraum aus Alcantara mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 32x25x16 cm AAO1954
|LOUIS VUITTON purse "ALMA...
NP. ca.: 300,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Box und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.
|MONTBLANC "MEISTERSTÜCK PIX" rollerball. Retail price 300€. Body made of black p...
Akt. NP.: 375,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz, Platinum-Coated Hardware. Etui und Umkarton anbei. Sehr guter Erhalt.
|MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" ballpoint. Retail price 375€. Body made of black pr...
Mit geriffelter, goldplattierter Oberfläche, Kopf mit Trinitymotiv. Gebrauchsspuren vorhanden.
|CARTIER pen. Gold colored with trinity details. Signs of use.
Mit geriffelter Oberfläche, vergoldet. Widmungsgravur "Läpple". Leichte Gebrauchsspuren.
|MONTBLANC pen. Gold colored. Signs of use.