Virgil Abloh designte einen von Michael Jackson inspirierten Handschuh als Einladung zu Louis Vuittons Herbst / Winter-Show 2019. Weißes Modell mit Steinen besetzt. Fehlende Steine. ´
|LOUIS VUITTO...
Taiga Serie in Schwarz mit einem Fach auf der Front, silberfarbener Hardware, zwei Abteilen mit Reißverschluss. Stabbeutel anbei. Tragespuren und Kratzer auf dem Leder vorhanden. 30 x 20 x 15cm.
|...
NP.: 170,-€. 100% Seide. Dominierend schwarz mit Streifen in Grautönen. Handrollierter Saum. 42 x 42 cm. Sehr guter Erhalt.
|HERMÈS "GAVROCHE" silk scarf. Retail price 170€. 100% silk. 42x42cm. Goo...
Limiterte Edition. Textil in grün mit Frauenmotiv. Innenfutter mit Campbells Dosen-Motiven. Leichte Tragespuren.
|ANDY WARHOL BY PHILIP TREACY LONDON cap, size M. Limited edition. Sigs of wear.
Lackleder in Bordeaux mit Logomuster, Doppelhenkel, magnetischer Überschlag. Guter Erhalt.
|CARTIER VINTAGE handbag. Patent leather in bordeaux with logo pattern, double handle, magnetic flap. Good...
Goldfarbenes Modell im Wellen-Design. Clip-Verschluss. 2 x 4 cm. Tragespuren vorhanden.
|GROSSÉ VINTAGE earclips. Gold colored. 2x4cm. Signs of use.
Schleifen-Design in Goldfarben, gehämmertes Design. Tragespuren vorhanden.
|YVES SAINT LAURENT VINTAGE fashion jewelry ear clips. Loop design in gold colors, hammered design. Traces of wear presen...
Goldfarbenes Modell, venezianische Kette mit Flügen-Anhänger. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.
|CHRISTIAN DIOR necklace. Gold colored hardware. Signs of age.
Roter Stein mit goldfarbener Fassung. Tragespuren vorhanden.
|YVES SAINT LAURENT VINTAGE earclips. Golod colored with red stone. Signs of use.
4x Geflochtenes Leder mit Karabinerverschluss. Sehr guter Erhalt.
|TOD'S bracelets / wrap bracelets, NP. each approx: 155,-€. 4x Braided leather with lobster clasp. Very good condition.
Klassische Blütenbrosche aus Leder in Steingrau. Guter Erhalt. Durchmesser: 8cm.
|CHANEL camellia brooch. Classic leather flower brooch in stone gray. Good condition. Diameter: 8cm.
Korpus aus Metall mit dekorativem Strassbesatz in Kamelien-Form und mittigem CC-Logo. Ein Stein fehlt, sonst sehr guter Erhalt.
|CHANEL brooch, coll. 2011. Body made of metal with decorative rhines...
Breiter Reif in Schwarz mit goldfarbenen Details und Steckverschluss. Front mit großem CC-Logo und dekorativer Struktur.Tragespuren vorhanden. Box anbei. Durchmesser:5,4x5,5cm, Breite: 5,3cm.
|CHAN...
NP.: 405,-€. Edelharz in Schwarz mit versilberten Details, Drehverschluss, Ringe mit Logogravur, Kappe mit Intarsie. Etui anbei. Sehr guter Erhalt.
|MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" rollerpen. Retail price...
Feine Gliederkette in Goldfarben mit dekorativem Detail und Strassbesatz. Guter Erhalt.
|CHRISTIAN DIOR VINTAGE necklace, lenght 42cm. Gold colored hardware. Good condition.
Dekorative Gliederkette in Goldfarben mit floralen Anhängern. Guter Erhalt. Länge:46cm.
Feine Glieder in Goldfarben, massiv gearbeitet. Durchmesser: 7,5cm. Breite:2cm.
|CHRISTIAN DIOR VINTAGE bracelet. Gold colored hardware. Diameter 7,5cm.
Koll. 2012. Goldfarbene Hardware, Ring geformt mit geometrischen Formen und Steinbesatz, CC-Logo Applikation mti Steinbesatz. Tragespuren.
Feine Gliederkette in Goldfarben mit dekorativen Details und dezentem Strassbesatz. Guter Erhalt. Länge: 94cm.
|CHRISTIAN DIOR VINTAGE fashion jewelry necklace. Gold color with decorative details a...
Kleinformatiges Modell mit breitem Schulterriemen (5cm). Hauptfach mit Überschlag und Magnetverschluss, textiles Innenleben mit kleinem Reißverschluss-Innenfach. Starke Tragespuren vorhanden. 19,5x2x2...
Füllfederhalter mit WG 14k Feder, Kugelschreiber mit defekter Drehmechanik, Druckbleistift. Schwarzer Korpus mit silberfarbener, Rillenstruktur Kappe.
|PELIKAN VINTAGE "20 SILVEXA" writting set. F...
Modell in Hellblau mit floraler Musterung in buntem Farbmix. All-Over mit Perlen besetzt. Henkel in weiß-braunem geprägtem Leder. Innenfutter aus Textil mit Reißverschlussfach und großem Fach mit RV. ...
Fein genarbtes Leder in Hellblau mti silberfarbener Hardware und einem Einsatz. Guter Erhaltungszustand. 18,5x23cm.
|HERMÈS notebook, coll. 2009. Fine grained leather in light blue mti silver hardw...
by Joachim Metz, Entwurf erstmals 1994 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Sonnenuhr Motiv in Multicolor. Handrollierter Saum. 90cm x 90cm. Gut Erhalt.
|HERMÈS silk scarf "CARPE DIEM", by Jo...
by Françoise De La Perriere, Entwurf erstmals 1980 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. George Washington und Lady Washington mit Tiermotiven in Pink, Grün und Orange. Handrollierter Saum. 90cm x...
by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 1988. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Goldemotiv auf pinkfarbenem Grund mit gold, blau und schwarzen Details. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
...
by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1993. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Europa relevante Motive, dominierend in Grün und Blau. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
|HERMÈS silk scarf...
by Zoé Pauwels, Entwurf erstmals erschienen 1998. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Tier- und Naturmotiven dominierend in Grün. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
|HERM...
2x Kugelschreiber, 1x Kolbenfüllhalter. Goldfarben mit Rillendekor. Guter Erhalt.
|ST. DUPONT VINTAGE writting set. 2x ballpoint pens, 1x fountain pen. Good condition.
Vergoldetes Modell mit Logo-Detail seitlich, Schrauben-Detail in Bicolor auf Nasenrücken. Firmenfremdes Etui anbei. Tragespuren vorhanden, Gläser mit Dioptrin.
|CARTIER VINTAGE glasses "SANTOS". G...
Collection Miroir. Schwarzes Gestell mit getönten Gläsern und Spiegel-Dekor auf den Bügeln. Box und Etui anbei. Gut erhalten.
|CHANEL sunglasses "5168". Collection Miroir. Black frame with tinted...
Vergoldetes Gestell mit bicolor Detail auf dem Nasen-Rücken, Logo-Detail und Saphir-Dekor am Bügel. Gläser mit Doptrin. Box anbei.
|CARTIER VINTAGE glasses. Gold plated frame with bicolor detail o...
Togo- und Boxcalf-Leder in Schwarz und Braun. Tragespuren vorhanden. (3,2 cm).
|HERMÈS reversible belt, L.: 95cm, retail price 365€.
Kalbsleder in Zirkus-Zelt-Design, rot und weiß mit labeltypischem Teddy und goldfarbenen Details, Kettenriemen. Staubbeutel anbei. Neuwertig. 18x14x12cm.
|Calfskin in circus tent design, red and wh...
Akt. NP.: 365,-€. Nicht mehr erhältlich, ausverkauft! Epi Leder Serie in Rose Ballerine mit silberfarbener Hardware. Umlaufender Reißverschluss, sieben Kartenfächer und zwei größere, offene Fächer. Bo...
Akt. NP.: 470,-€. Schwarzes Edelharz mit platinierten Details, Drehmechanik. Leichte Gebrauchsspuren.
|Retail price 470€. Black high-grade resin with platinum-plated details. Minor signs of wear.
Akt. NP.: 2.500,-€. Saffiano-Leder in Dunkelblau mit hellblauem Innenleben und goldfarbener Hardware. Schulterriemen und Adressanhänger anbei. Leichter Defekt an der Kantenversiegelung, sonst guter Er...
Textil in Schwarz mit GG-Supreme Muster und Doppelhenkeln aus Leder. Innenleben aus Textil in Beige mit drei kleinen Innenfächern. Sehr guter Erhalt. 37x13x37cm.
|Textile in black with GG Supreme p...
Rarität - Sammlerstück. XXL-Flacon, kantiges Format, gefüllt und ungeöffnet. Altersbedingte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Erhalt. LxBxH 18x8x27cm.
|CHANEL VINTAGE "COCO" factice.
Silberfarbene Hardware mit weißem Einsatz. Starke Tragespuren. Box anbei. Breite: 1,2cm.
|HERMÈS "CLIC H" bracelet, retail price 550€. Diameter 5,7cm. Silver colored hardware. Strong signs of use. ...
Feines Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Teilweise mit dekorativer Rautensteppung. lange Doppelhenkel, Innenleben aus Leder mit zwei Reißverschluss-Innenfächern. Altersspuren und Abrieb an d...
100% Seide in Schwarz mit Rautensteppung und dekorativem Muster "GRAND UNIFORM". Leichte Altersspuren vorhanden.
|HERMÈS VINTAGE blouson, size 50. 100% silk in black with "GRAND UNIFORM" motif. Sig...
Herstellergröße 42. Bouclé in Schwarz/Weis mit roten Akzenten. Dekorative Bortendetails und zwei aufgesetzte Taschen, dezentes Schösschen, kragenlos. Sehr guter Erhalt.
|CHANEL Longblazer, size 38....
Epi Leder Serie in Blau mit goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer Schulterriemen, Band zur Weitenregulierung. Abrieb, Trage- und Altersspuren vorhanden. 24,5x18x28cm.
|LOUIS VUITTON VINTAGE "N...
Akt. NP.: 1.550,-€. Epi Leder Serie in Rot, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss. Rotes Alcantara Innenfutter, ein offenes Seitenfach. Schloss (328) und Staubbeutel anbei. Al...
Leder in Schwarz mit Leomuster und goldfarbener Hardware, Überschlag mit dekorativem Schloss-Steckverschluss. Metallfüßchen, Haupfach mit drei Innenfächern. Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren....
Gitteroptik aus Bast und Kalbsleder, Doppelhenkel. Gut erhalten. 28x30x16cm.
|Lattice look raffia and calfskin, double handles. Well preserved. 28x30x16cm.
100% Kaschmir. Fein gewoben mit Effektierung, in Grautönen und feinem Fransenabschluss. Box anbei.
|LOUIS VUITTON Foulard "CHALE VOYAGE STEAMER", Coll. 2015. KP.: 1.300,-€. 100% cashmere. Finely wo...