Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2636 | EPPLI IM KÖNIGSBAU - OHNE PUBLIKUM

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 15. Mai 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
47 Ergebnisse
Positions-Nr.: 54

PRADA Henkeltasche.

Ergebnis: 140 EUR

Schwarzes Modell mit Kontrastnähten, silberfarbener Hardware, Doppelhenkel und Steckverschluss auf der Front am Überschlag. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden...


Positions-Nr.: 56

CHRISTIAN DIOR Abendtasche "MISS DIOR", NP.: 1.200,-€.

Ergebnis: 500 EUR

Schwarzes Lackleder mit Cannage-Steppung und silberfarbener Hardware, Verschluss aber Überschlag. Abnehmbarer Kettenriemen, sechs Kartenfächer. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 22 x 14 x 2,5cm. ...


Positions-Nr.: 62

MOSCHINO Handtasche "POLKA DOTS BIKER BAG"; akt. NP.: 1.295,-€.

Ergebnis: 440 EUR

Rotes Leder mit weißen Polkadots und goldfarbener Hardware, Bikerjacken-Design. Überschlag mit magnetischem Verschluss. Innenraum in Schwarz mit Kartenfächern und einem Reißverschlussfach. Schulterrie...


Positions-Nr.: 64

CHANEL VINTAGE Schultertasche, Koll. 1996.

Ergebnis: 800 EUR

Lackleder in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Zwei Schulterriemen mit Gliederketten-Detail, Front mit CC-Logo, zwei Außenfächer, Hauptfach mit zwei kleinen Innenfächern. Leichte Altersspuren vorhand...


Positions-Nr.: 67

MAURICE LACROIX Beuteltasche.

Ergebnis: 130 EUR

Textil in Schwarz mit Logo-Struktur, goldfarbene Hardware, Lederdetails in Cognac. Innenraum mit Reißverschlussfach. Gebrauchsspuren vorhanden, Innenraum mit Flecken. 28x14x30cm.

|MAURICE LACROIX ...


Positions-Nr.: 71

HERMÈS Rucksacke "KELLY ALDO", Koll.: 2001.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

Nachtblaues Togo-Leder, Hardware aus Silber mit Palldaium-Auflage, labeltypischer Riemenverschluss auf der Front und ein Henkel. Innenraum mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei...


Positions-Nr.: 72

HERMÈS Hobotasche "SO KELLY", Koll.: 2011.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR

Clemencé Leder in Dunkelbraun, Hardware mit Palladium-Auflage, Laschen-Verschluss auf der Front, längenverstellbarer Schulterriemen. Inneraum mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Tragespuren de...


Positions-Nr.: 75

CHANEL Schultertasche "DOUBLE SIDE CHOCOLATE BAR", Koll. 2000/2002.

Ergebnis: 550 EUR

Doppelseitige Pattentasche in Schwarz/Beige mit goldfarbener Hardware, kurzer Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Verfärbungen und Tragespuren vorhanden. 25x16x6cm.

| CHANEL "DOUBLE SIDE ...


Positions-Nr.: 76

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG SELLIER 32", Koll. 1994.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

NP. ca.: 8000,-€. Swift Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware im klassischen Design. Schulterriemen und separates Twilly (Inkl. Rechnung, akt. NP.: 155,-€) sowie Clochette mit Schlüssel aber ohne...


Positions-Nr.: 82

CHANEL Beuteltasche "BUCKET", Koll. 2003/2004.

Ergebnis: 750 EUR

Textil in Gelb mit floralem Muster in Multicolor. Dekorativer, geflochtener Trageriemen, Glattleder in Belge, silberfarbene Hardware. Hauptfach mit Druckknopfverschluss, textiles Innenleben in Beige, ...


Positions-Nr.: 83

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 60", 80er Jahre.

Ergebnis: 650 EUR

(Datecode nicht mehr leserlich). Akt. NP.: 1.240,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder. Starke Alters und Tragespuren vorhanden. RISS AM REISSVERSCHLUSS.

| LOUIS VUITTON VINTAGE ...


Positions-Nr.: 84

ROBERTO CAVALLI Shoppertasche.

Ergebnis: 100 EUR

Strandtasche aus Textil mit Zebramuster in Braun/Weiß mit goldfarbener Kordel. Leichte Tragespuren vorhanden. Staubbeutel anbei. 55x30x32cm.

| ROBERTO CAVALLI shopper. Beach bag made of textile wit...


Positions-Nr.: 85

HERMÈS Weekender "BATEAU JEUX D`ANIMAUX BEACH BAG".

Ergebnis: 1.000 EUR

Beach Bag aus Textil in Weiß mit buntem Muster in Blau/Rot/Grün. Sehr guter Erhalt. 49x29x36cm. (0FHETR001)

| HERMÈS "BATEAU JEUX D`ANIMAUX BEACH BAG" weekender. Beach bag made of textile in white...


Positions-Nr.: 86

LOUIS VUITTON Shopper "STEAMER", Koll.: 2006, NP.: ca. 6.000,-€.

Ergebnis: 1.500 EUR

LIMITED EDITION BY MARC JACOBS. Materialmix aus Monogram Canvas, Ponyfell in Leopard-Design und goldfarbene Wasserschlange. Doppelhenkel, Reißverschluss und Riemendekor auf der Front. Innenraum in Sch...


Positions-Nr.: 87

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32".

Ergebnis: 7.000 EUR

Koll. 1980. NP. ca.: 8.000,-€. Boxcalf Leder in Bordeaux mit goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit einem Henkel und Laschenverschluss. Sehr schöner Erhaltungszustand. Box, Staubbeutel, Schloss...


Positions-Nr.: 88

HERMÈS Messenger Bag "STEVE LIGHT", Koll. 2018.

Ergebnis: 2.200 EUR

Akt. NP.: 4.050,-€. Evercolor-Kalbsleder in Hellgrau mit silberfarbener Hardware, breiter Überschlag mit Laschenverschluss, Schulterriemen mit Dornschließe, diverse Innenfächer. Box und Staubbeutel an...


Positions-Nr.: 89

LOUIS VUITTON Rucksack "MONTSOURIS NM", Koll. 2018.

Ergebnis: 1.400 EUR

NP. ca.: 2.000,-€. Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und naturbelassenem Leder mit leichter Patina. Hauptfach mit Band zur Weitenregulierung und Überschlag mit Dornschließe. Ein Außenfac...


Positions-Nr.: 98

LOUIS VUITTON Shopper "CHELSEA", Koll.: 1997.

Ergebnis: 650 EUR

Damier Ebene Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware und längenverstellbaren Doppelhenkeln, Reißvewrschluss. Innenraum aus rotem Textil mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 107

PORSCHE DESIGN Rucksack.

Ergebnis: 120 EUR

Sport Edition x Puma. Guter Erhalt. NP. ca.: 200,-€.

| PORSCHE DESIGN backpack. Sport edition x Puma. Retail price 200€. Good condition.


Positions-Nr.: 108

PORSCHE DESIGN Rucksack.

Ergebnis: 50 EUR

Sport Edition x Puma. Guter Erhalt. NP. ca.: 200,-€.

| PORSCHE DESIGN backpack. Sport edition x Puma. Retail price 200€. Good condition.


Positions-Nr.: 118

FENDI VINTAGE Koffer.

Ergebnis: 80 EUR

Schwarzes Zucca Textil mit goldfarbenen Details, Riemen- und Reißverschluss. Innenraum mit Spanngurt und Reißverschluss-Fächern. Altersbedingte Gebrauchsspuren und Abrieb vorhanden. 73x43x20cm.

| F...


Positions-Nr.: 123

MCM VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 80 EUR

Pochette und Gürtel. Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Druck, umlaufendem Reißverschluss. Am Gürtel goldfarbene Hardware, sehr lang, doppelt tragbar. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MCM VINTA...


Positions-Nr.: 124

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Ergebnis: 80 EUR

Logo-Struktur auf schwarzem Grund, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MCM VINTAGE purse. Logo texture on black backgr...