Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2636 | EPPLI IM KÖNIGSBAU - OHNE PUBLIKUM

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 15. Mai 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
122 Ergebnisse
Positions-Nr.: 98

LOUIS VUITTON Shopper "CHELSEA", Koll.: 1997.

Ergebnis: 650 EUR

Damier Ebene Serie mit dunkelbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware und längenverstellbaren Doppelhenkeln, Reißvewrschluss. Innenraum aus rotem Textil mit einem Reißverschlussfach. Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 99

CHEAP AND CHIC by MOSCHINO Kostüm, Gr. 44.

Ergebnis: 650 EUR

Blazer, Top und Rock mit Pop-Art Design des Künstlers Roy Lichtenstein, eine Ode an den amerikanischen Künstler Roy Lichtenstein. Frühjahr Sommer Kollektion 1991 (Koll. No. 6). Stücke dieser Kollektio...


Positions-Nr.: 100

GIANNI VERSACE VINTAGE Kleid, Herstellergröße 44/10.

zurückgezogen

"SAFETY PIN"-Kollektion. Textil in Schwarzmi goldfarbener Sicherheitsnadel und dekorativen Cut-Outs an der Schulter. Leichte Altersspuren und kleines Loch auf der Rückseite vorhanden.

| GIANNI VERS...


Positions-Nr.: 101

HERMÈS Löffel "TOUCANS".

Ergebnis: 80 EUR

Ausverkaufte, limitierte Serie. Nicht mehr erhältlich. Hochwertiges Porzellan in Weiß mit Tucan-Motive in Grün/Gelb. Box anbei. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS "TOUCANS" spoon. With box. Really good co...


Positions-Nr.: 102

CHANEL Iphone-6 Hülle, Koll. 2012/2013.

Ergebnis: 45 EUR

Lackleder in Puderfarben mit Rautensteppung. Front mit CC-Logo Applikation. EIn Handyfach und drei Kartenfächer. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHANEL Iphone 6 case. Coll. 2012/2013. Leather i...


Positions-Nr.: 103

HERMÈS Service-Set "CHEVAL D´ORIENT".

Ergebnis: 750 EUR

Porzellan in Weiß mit bordeauxfarbenem Rand und vergoldeten Details. Dekorative Pferdmotive. Set bestehend aus 1x Tasse mit 2x Untertasse (D:10cm), 2x Speiseteller (D: 26,5cm), 2x Teller (D:21,5cm), 2...


Positions-Nr.: 104

HERMÈS gerahmtes Seidencarré "GASTRONOMIE",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

by Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals 1961 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide.Weißer Grund mit verschiedenen Speisen. 90x90cm + Rahmen. Handrollierter Saum. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS ...


Positions-Nr.: 105

COLLECTION YVES SAINT LAURENT ET PIERRE BERGÉ.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Vom 23. bis 25. Februar 2009 versteigerte Pierre Bergé die Sammlung, die er und sein verstorbener Begleiter Yves Saint Laurent im Laufe von vierzig Jahren zusammengetragen hatten. Die gesamte Privatsa...


Positions-Nr.: 106

COLLECTION YVES SAINT LAURENT ET PIERRE BERGÉ.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Vom 23. bis 25. Februar 2009 versteigerte Pierre Bergé die Sammlung, die er und sein verstorbener Begleiter Yves Saint Laurent im Laufe von vierzig Jahren zusammengetragen hatten. Die gesamte Privatsa...


Positions-Nr.: 107

PORSCHE DESIGN Rucksack.

Ergebnis: 120 EUR

Sport Edition x Puma. Guter Erhalt. NP. ca.: 200,-€.

| PORSCHE DESIGN backpack. Sport edition x Puma. Retail price 200€. Good condition.


Positions-Nr.: 108

PORSCHE DESIGN Rucksack.

Ergebnis: 50 EUR

Sport Edition x Puma. Guter Erhalt. NP. ca.: 200,-€.

| PORSCHE DESIGN backpack. Sport edition x Puma. Retail price 200€. Good condition.


Positions-Nr.: 110

VALENTINO Seiden-Blouson, Gr. 42.

Ergebnis: 160 EUR

Herstellergröße 46. 100% Seide in Dunkelgrün, Raglanärmel mit paspeliertem Streifendetail in Hellgrün. Silberfarbene Hardware, zwei seitliche Eingrifftaschen mit Reißverschluss, Kragen. Sehr guter Erh...


Positions-Nr.: 111

HERMÈS VINTAGE Seidenhemd, Gr. 40.

Ergebnis: 260 EUR

Herstellergröße 42. Steinmotiv in Multicolor auf cremefarbenem Grund mit Knopfverschluss und Umlegekragen. Gut erhalten.

| HERMÈS VINTAGE silk shirt, size 40. Manufacturer size 42. stone motif in ...


Positions-Nr.: 112

CHANEL BOUTIQUE Bluse, Gr. 42. Collection 26 / Style 26782.

Ergebnis: 200 EUR

Herstellergröße 44. Cremefarbenes Seiden-Modell mit Umlegekragen und ärmellos. Goldfarbene Knöpfe in Camelien-Form, untere beiden aus Perlmutt. Leichte Tragespuren vorhanden.

| CHANEL BOUTIQUE blo...


Positions-Nr.: 113

MUST DE CARTIER Füller "COUGAR", Koll.: 1992.

Ergebnis: 200 EUR

Bicolor Modell mit Rillen-Dekor, Trinity-Details und Saphir Carbochon. Zubehör und Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MUST DE CARTIER pen "COUGAR", coll.: 1992. Bicolor model with groove deco...


Positions-Nr.: 114

CARTIER VINTAGE Reisewecker.

Ergebnis: 150 EUR

Gehäuse Messing Gelbgold vergoldet mit rotem Lack Decor, Saphircarbochon, römische Ziffern. Box und Staubbeutel anbei. Funktionsfähigkeit nicht getestet, Initialien eingraviert. 5x5cm.

| CARTIER V...


Positions-Nr.: 115

CARTIER Kolbenfüller.

Ergebnis: 130 EUR

Mit geriffelter, goldplattierter Oberfläche, Kopf mit Trinitymotiv. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER pen. Gold colored with trinity details. Signs of use.


Positions-Nr.: 117

PRADA Gürtel, Länge 85cm.

Ergebnis: 50 EUR

Glattleder in Schwarz mit Perlen bestickter Logo-Schließe. Kleiner defekt an der Schließe (Perlen fehlen). Sonst guter Erhalt. Breite: 4cm.

| PRADA belt, lenght 85cm. Smooth leather in black with b...


Positions-Nr.: 118

FENDI VINTAGE Koffer.

Ergebnis: 80 EUR

Schwarzes Zucca Textil mit goldfarbenen Details, Riemen- und Reißverschluss. Innenraum mit Spanngurt und Reißverschluss-Fächern. Altersbedingte Gebrauchsspuren und Abrieb vorhanden. 73x43x20cm.

| F...


Positions-Nr.: 119

PARKER Füllfederhalter.

Ergebnis: 60 EUR

Goldfarbenes Modell mit labeltypischem Clip in Pfeilform, 18K GG Feder. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| PARKER pen. Gold-colored model with label typical clip in arrow shape, 18K GG nib. ...


Positions-Nr.: 120

LOUIS VUITTON Schlüssel-Etui, Koll.: 2010, NP.: ca. 200,-€.

Ergebnis: 150 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss und Schlüssel-Haken. Innenraum rosa mit hellblauen Blüten. Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON key case, coll.: 2010, NP.: ca. 200,-...


Positions-Nr.: 121

GUCCI Portemonnaie.

Ergebnis: 130 EUR

GG-Supreme Canvas in Beige mit hellbraunem Leder und klassischem Streifendekor. Überschlag mit Druckknopfverschluss, ein Münz-/ vier Schein und sieben Kartenfächer. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. 1...


Positions-Nr.: 122

Gerahmtes Seidentuch von DANIEL HECHTER.

Ergebnis: 90 EUR

100% Seide, heller Grund mit buntem NEW YORK CITY Motiven. HxB: 90x90cm.

| Framed silk scarf by DANIEL HECHTER. 100% silk, light background with colorful NEW YORK CITY motifs. HxW: 90x90cm.


Positions-Nr.: 123

MCM VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 80 EUR

Pochette und Gürtel. Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Druck, umlaufendem Reißverschluss. Am Gürtel goldfarbene Hardware, sehr lang, doppelt tragbar. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MCM VINTA...


Positions-Nr.: 124

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Ergebnis: 80 EUR

Logo-Struktur auf schwarzem Grund, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Gebrauchsspuren vorhanden.

| MCM VINTAGE purse. Logo texture on black backgr...


Positions-Nr.: 125

MCM Sonnenbrille "MCM682S".

Ergebnis: 170 EUR

Leicht transparentes Gestell in Hellblau mit All-Over Monogra. Etui anbei. Guter Erhalt.

| MCM "MCM682S" sunglasses. Lightly transparent frame in light blue with all-over monogram. Case attached. G...